Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Цитатник

Автор akout 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: Цитатник
14/10/2013 12:31
Quote
Михаил Войтенко главный редактор "Морского бюллетеня"
Акция Гринпис была мирной? Про Гринпис и его акции знает весь мир? Хорошо, пусть так. Где справка? Где лицензия на проникновение активистов Гринпис на любой неугодный им объект, в нарушение всех законов? Пусть ООН выдаст такую лицензию своему любимцу, и будет тогда другой разговор. И то — не сразу он будет. Потому что лицензией ООН можно будет подтираться до тех пор, пока мировое сообщество не признает эту лицензию имеющей силу путем принятия соответствующей конвенции. Так сейчас делаются дела в нашем скорбном мире. Есть бумажка — действуй. Нет — извини, ты правонарушитель, или вообще никто, неприкаянный кусок биомассы. Арест фотографа Синякова с точки зрения буквы закона также оправдан. Человек осознанно принимал участие в противоправном акте. Интересно, арестуют ли журналиста, принявшего участие в теракте или ограблении ювелирного магазина в качестве хроникера событий по заданию редакции?
На платформу попытались проникнуть посторонние люди с неизвестной целью, не имея на то никаких прав. Зачем? А кто их знает? Может, хотели свинтить латунные или бронзовые детали, и попутно захватить ящик тушенки или что подвернется под руку — самый распространенный вид пиратства в водах Мирового океана. Ах, они активисты, белые и пушистые зайчики? Вот пусть покажут справку, и пусть в документах, определяющих обеспечение безопасности платформы, а также действия пограничников, будет прописано, что активисты Гринпис не пираты и не черт знает, что, а благородные рыцари, имеющие право на правонарушения, и тогда их будут встречать игрой на балалайках и чаем из самовара, а не спецназом. Но сначала справочку, плиз.
[alex-serdyuk.livejournal.com]
Re: Цитатник
06/11/2013 13:14
Quote
Маргарита Симонян
У русских для сохранения Родины в ее нынешнем виде нет другого пути, кроме как больше рожать и больше ассимилировать. Не гнать от себя, не пугать, не резать в метро, а плавить в одну общую культурно русскую массу, в пока еще не существующий единый российский народ всех нерусских, рожденных и выросших на этой нашей земле. Нужно просто один раз перестать играть в чужие контексты и идеалы, в отравивший Европу уже почти до смерти красивенький мультикультурализм, в любой ценой сохранение и укрепление уникальных культур малых народов, в нерусские алфавиты и языки. Наша история, наша культура, наши ценности, наш первый и главный язык – все это должно быть единым, непререкаемым, монолитным, необратимым, не зависящим от того, кто талантливее орет на митинге или трибуне. Раз и навсегда.
[m-simonyan.livejournal.com]
Re: Цитатник
25/11/2013 13:00
Запад и его друзья постоянно вспоминают «позорный пакт Молотова-Риббентропа», объединивший Восточную и Западную Украину. Только ленивый не ругал Россию за этот «гнусный сговор с Гитлером». Возможно, настало время для России исполнить давнее желание просвещенного Запада и русских либералов от Горбачева до наших дней – и денонсировать договор Молотова-Риббентропа.
После его денонсации Думой РФ, российские войска могут вернуться на Припять, и торжественно передать Польше ее бывшие «восточные кресы», которые назывались в течение 74 лет «Западной Украиной». Пусть поляки вернутся во Львов и Станислав, они живо разберутся и с памятью Бандеры и с прочими особенностями «западенской» психологии. Как будет ликовать «Эхо Москвы» и его почтенные авторы, от Латыниной до Сванидзе! Россия смоет с себя позор сотрудничества с Гитлером – а заодно и решит некоторые насущные проблемы ближнего зарубежья....
[www.kp.ru]
Re: Цитатник
26/11/2013 12:39
... Они были молодыми, когда вы ещё не родились.
Они говорят, что не надо социализма, потому что они это уже проходили.
«Дедушка, я вырос, я хочу влюбиться!» - «Не надо, мы это уже проходили. Влюбляйся в меня».
Нет, старичок. Раз ты проходил - так проходи тогда дальше, а то торчишь тут на пути, как коряга.
Всем мозги уже разъел своими нотациями.
Выяснилось, что стадное чувство характерно не только для гопоты. Креативный класс живёт по своим понятиям, стандартизированным и подловатым....

Захар Прилепин: манифест нонконформизма [svpressa.ru]
Re: Цитатник
29/11/2013 00:52
Quote

Вообще-то главная мысль книжки гр. Акунина, как представляется, не в его дождевых дажбогах и стайных полигамах.

Его главная мысль — в послесловии. Там, где он думает про разницу между европейской и азиатской цивилизационными моделями. «В Европе с античных времён сложилось стойкое представление о том, что интересы индивидуума являются высшей ценностью; они важнее интересов социума. Равенство, правовое государство с единым для всех законом — идея «европейская». Для «азиатской» модели важнее прочность иерархии, в которой более высокое положение означает и больший набор личных прав».

На этом месте хочется долго аплодировать работникам западного пиара. Потому что ухитриться сделать так, чтобы после истребления иноверцев в Испании и Восточной Европе, после многовекового уничтожения ирландцев, вырезания гугенотов и охоты на ведьм, после сословной системы, немедленно сменившейся колониальной, после рабства, отменённого позже нашего крепостного права, после геноцида всех беззащитных аборигенов открытых материков, после концлагерей для буров, после узаконенного расизма до 1970-х в США, после германского фашизма, отсутствия избирательных прав у женщин Швейцарии до 1970-х, после уничтожения арабских светских государств в начале XXI века, и всего остального — чтобы после всего этого тупорылые московские интеллигенты всё равно повторяли как заводные про историческое равенство всех европейцев перед законом и глубокую европейскую любовь к правам личности, не то что у нас тут в Московии —

— это надо уметь.
Re: Цитатник
01/12/2013 13:31
Quote
Тим Кирби
Если мы признаём, что Россия гораздо больше нас самих, (а я говорю это каждому иностранцу, которого встречаю) то сама собой уйдёт мысль о том, что каждый из нас является властелином своей собственной микровселенной, где мы можем творить всё что угодно.
А разве Россия не бессмертна? Вам это может показаться странным, но мне нравится осознавать себя частью России, где мои славянские предки проживали с начала времён, где я живу, и где мои потомки будут биться за лучшее будущее своих потомков. В опредеёенном смысле Россия может дать чувство бессмертия, потому что каждый из нас может стать маленькой частью великой, нескончаемой истории. Россия также налагает на нас бремя прошлого. Стольким пришлось проливать кровь, умирать и страдать за Россию, что все мы уже рождаемся с долгом перед ней.
[www.odnako.org]
Молодец америкашка
Re: Цитатник
04/12/2013 17:13
Quote

Вся штука — в том, что по европейской логике равенства у самого последнего землепашца должно быть не менее трёх рабов
и ещё немного про равенство перед законом [www.odnako.org]