Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Цитатник

Автор akout 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Цитатник
04/11/2009 17:49
Частенько нахожу в необъятных просторах Сети сочно выраженные мысли. Жаль даже бывает расставаться.
А не попробовать ли складировать такие находки в одном месте для всеобщего удовольствия?!

«Государство, лишенное независимого, справедливого правосудия, есть не что иное, как шайка разбойников".
Святой Августин
Re: Цитатник
04/11/2009 17:57
Таких есть уже и немало, если только гошные имеет смысл...

[greatwords.ru]
[textik.ru]
[www.forismatic.com]

<a href="[izhgo.ru">];Ижевская Федерация Го</a>
<a href="[godir.ru">];Каталог Го сайтов</a>
Re: Цитатник
05/11/2009 15:07
Башорг

Свинья, которая не летает, это просто обычная свинья (с) Порко Россо
Re: Цитатник
12/11/2009 14:16
«...Отсутствие в стране, и особенно в общегосударственном масштабе, эффективных ограничений против нечестного добывания денег содействует образованию небольшого класса чудовищно богатых и обладающих большой экономической мощью людей, главной целью которых является удержание и увеличение их власти. Первоочередной необходимостью является изменение условий, дающих возможность этим людям накапливать власть, обладание и использование которой не направлено к обеспечению всеобщего благосостояния. Мы никому не ставим в упрек богатство, которое является выражением его собственной силы и мудрости, если оно получено честным путем и правильно используется. Мало того, оно должно быть получено без ущерба для страны. Мы можем допускать, чтобы эти деньги наживались лишь до той поры, пока эта нажива идет на благо обществу".

Не в бровь, а точно в нас.
А вовсе не в юсовцев или марсианцев.
Re: Цитатник
12/11/2009 14:17
Re: Цитатник
12/11/2009 14:42
Да иноземец какой-то - Теодором Рузвельтом кличут. Но страну нашу, по всему видно, хорошо знает. А, может, и шпиён даже.
Это я на [www.newsland.ru] нашел.
Re: Цитатник
14/11/2009 13:58
"Кстати, было бы разумно подумать над тем, чтобы оглашение президентского послания впредь проходило в формате застолья. Каждое программное положение послания Дмитрий Медведев мог бы провозглашать как тост. Это существенно облегчило бы восприятие и понимание документа его непосредственными слушателями и адресатами. "
Станислав Белковский [www.grani.ru]
Re: Цитатник
27/11/2009 15:48
Quote
...живой и невредимый предприниматель Дерипаска с его выразительным кротким лицом. Кажется, Линкольн сказал, что после сорока человек отвечает за свое лицо.
[www.grani.ru]

PS
Заметил, что на цитаты меня тянет все какие-то политические...
Увы, редко что другое читаю нонче.
Re: Цитатник
14/12/2009 23:23
Quote

«Проблема наркомании – это проблема спроса, а не предложения, – сказал в интервью эксперт либертарианского Института Катона в Вашингтоне Тед Гэлен Карпентер. – Требуя от США и стран НАТО остановить поток наркотиков из Афганистана, Кремль, похоже, ищет козлов отпущения. Я не думаю, что остановить поток наркотиков из Афганистана вообще возможно. Если бы мы попытались это сделать, это для американской политики было бы самоубийственно. Наркооборот составляет более трети афганской экономики, и если мы будем пытаться уничтожить посевы опиумного мака, мы рискуем настроить против себя значительную часть населения страны. Большая часть афганской элиты, вне зависимости от их идеологической ориентации, вовлечена в наркоторговлю. Карзай и его окружение вовлечены в наркоторговлю».

По словам Карпентера, борьба сил международной коалиции в Афганистане с наркоторговлей носит вынужденно ограниченный характер. Они должны быть очень осторожны, считает эксперт. «Если они перехватят наркотики, находящиеся под контролем региональных лидеров и полевых командиров, поддерживающих правительство Карзая, – говорит Карпентер, – они тем самым рискуют подорвать миссию США по борьбе с терроризмом».
No, как говорится, comments

Целиком [www1.voanews.com]
Re: Цитатник
16/12/2009 15:39
Смеялся до слез. РЕКОМЕНДУЮ!
Год, кстати, 1979. Кто-то еще помнит?
[www.grani.ru]
(это в комментариях; нужно спуститься до "Борис Сичкин "Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума"")
Quote
Короче, я понял, что страна игривая, в ней с тобой могут сделать все
...
Я рад и счастлив за вас, что вы покидаете эту омерзительную страну, кошмарное наследие двух мерзких карликов...
...
Сразу по делу: твою капусту и рыжье получил, но с летчиками больше в долю не падай — они засветились. Канай в Севастополь, свяжись с кентами и попробуй зафузить моряков атомных подводных лодок.
...
В КГБ хохотали до слез и с нетерпением ожидали следующего письма и очередного визита идиота.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16/12/2009 15:41 пользователем akout.