Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Цитатник

Автор akout 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: Цитатник
03/08/2013 16:35
>>Узнаваем стиль, не так ли? Как так получается, что и прокурор и директриса клуба повторяют друг друга почти дословно?
______________________________
Оба антисемиты, вопрос-то в чем? Фразу что человек с такой фамилией не может стать президентом РФ я слышал лет 15-20 назад. Устойчивый паттерн.

Кстати, поучительно сравнить это дело с другим.

Допустим, что Фарбер взял взятку в 300 тыс. Итог - 7 лет и штраф в 3 млн.

Другой пример - следователь ВЫМОГАЕТ взятку в миллион. Итог - 7.5 лет УСЛОВНО и штраф в ТОТ ЖЕ миллион.

Причем, Фарбер что-то там построил в итоге, а следователь обещался вернуть владельцу вредный текстиль. Ясно, что обещственная опасность второго случая неизмеримо выше. Однако, срок условный, а штраф в 10 раз меньше.
"Сотрудничество со следствием", наверное, скажет ув. Н. и я с ним соглашусь. Хорошее и плодотворное сотрудничество.


[1prime.ru]
Н
Re: Цитатник
03/08/2013 23:09
Quote
peripatetik

Оба антисемиты, вопрос-то в чем?

Дык антисемиты же, не хомячки зомбированные какие-нибудь, а люди с чувствами, как минимум негативными. А люди, особенно мало знакомые, имеют обыкновение говорить очень и очень по-разному. А не шпарить по методичке слоганами и речёвками, типа пжив-пжив, кооператив озеро и т.д. Индивидуальный и групповой стиль, выявляется на раз, даже в коротеньких текстах. Вот в примере выше видно, что пересказывая чужую речь, отец и сын употребили одни и те же выражения, приписав их цитируемым авторам, а вот Борюсик, уже не смог пересказать в тех же выражениях, смысл передал, но слова подобрал совершенно иные. И это естественный процесс, проделайте опыт, попросите разных людей пересказать один и тот же анекдот, удивитесь, сколько люди найдут возможностей подобрать совершенно разные слова для передачи одной и той же истории.

Quote

Фразу что человек с такой фамилией не может стать президентом РФ я слышал лет 15-20 назад. Устойчивый паттерн.

Устойчивый в определённой среде. Той, в которой фамилиям уделяют особое внимание.


Quote

Допустим, что Фарбер взял взятку в 300 тыс. Итог - 7 лет и штраф в 3 млн.

Дык ведь потому что Фарбер, разве нет? Любой осуждённый (еврей) охотно расскажет что в России за пятый пункт автоматом плюсуют пять лет. А назвался бы каким-нибудь Красько или Красильщиковым, наверное вообще отпустили бы, нет?

Хотя шутки в сторону, человеку с фамилией Фарбер дали минимум из причитающегося за взятку в крупном размере. Да-да, по действующему законодательству это уже крупный размер, а значит от семи лет. Только штраф чегой-то скостили, на бедность видать, положен коэф. 60 к сумме взятки.
А получить меньше меньшего, тем более условку, человек с соответствующей фамилией мог бы в случае признания вины и раскаяния в содеянном, ну Вы знаете, уже обсуждалось. Вину не признал - что ж, получил по нижней планке, логично, не давать же верхнюю - до 12 лет с полным коэф. 60.


Quote

Другой пример - следователь ВЫМОГАЕТ взятку в миллион. Итог - 7.5 лет УСЛОВНО и штраф в ТОТ ЖЕ миллион.

Не понял, он вымогал и получил, или его взяли только за вымогательство?
Ну и далее, вину признал? Со следствием сотрудничал?


Quote

"Сотрудничество со следствием", наверное, скажет ув. Н. и я с ним соглашусь. Хорошее и плодотворное сотрудничество.

Конечно скажу. Закон есть закон. Человек сотрудничающий со следствием, полностью признающий вину, имеет право на смягчение. Попадётесь если когда, помните (ко всем относится) об этом, а то будете потом, как человек по фамилии Фарбер, сопли на кулаки наматывать, винить во всём проклятых анти... кого уж там вы предпочтёте обвинить.
Re: Цитатник
04/08/2013 14:17
Жуткое дело. Семнадцать вьетнамцев (и один ребенок) не дали нам построить Великую Прекрасную Родину!

[echo.msk.ru]

Научись играть в го
Re: Цитатник
05/08/2013 02:09
Изящный добавок к выступлению панков из Bloodhound gang:

"ФСКН пришлось объясняться из-за появления несуществующего флага"

[top.rbc.ru]

Похоже, контроль за оборотом наркотиков дает свои плоды :-)
Re: Цитатник
06/08/2013 09:59
Re: Цитатник
08/08/2013 16:12
Quote
Сергей Доренко
Мизулину черти носят по каким-то ультраподозрительным местам. Я,например, мата вообще в инете никогда не встречал
Re: Цитатник
10/08/2013 00:58
Quote
Альфред Кох
Сегодня был на допросе. Два(!) подполконвника - важняка Главного Следственного Управления РФ три (!) часа уточняли детали гейско-оральных фобий Мизулиной и моего к этому отношения. Робяты! Это - мрак! 21-го снова туда иду
При всём том, что мне едва ли нравится Кох, я как-то слабо представляю чем вообще можно оскорбить мизулиных.этой бандитско-репрессивной своры.
Re: Цитатник
10/08/2013 02:23
>>Цитата: Сергей Доренко
Мизулину черти носят по каким-то ультраподозрительным местам.
________________________________
Наверно, она неосмотрительно набрала свою фамилию в поисковике :-)
Re: Цитатник
19/08/2013 11:10
А вот и мосье Сердюковым ситуация проясняется.
Not guilty!

[top.rbc.ru]
Re: Цитатник
25/08/2013 15:09
Quote
svpressa.ru
.... Может ли она думать так: что вы здесь делаете? Вы ведь так не хотели жить вместе с русскими. Вы говорили, что русские – оккупанты, что они изувечили вашу древнюю великую культуру, что они эксплуатируют вас и выкачивают ресурсы из вашей богатейшей земли. Вы не хотели учить русский язык, язык захватчиков. Вы говорили русским: уезжайте, убирайтесь с нашей земли! Без вас мы будем жить богато и счастливо! Без русского сапога у нас тут будет высокая национальная цивилизация и демократия. И золотые унитазы.
Русские уехали. И что же вы? Не справились? Где ваши золотые унитазы, где спорт, культура, язык, где всё то, чему мешали русские оккупанты? Или русские оккупанты мешали только байству, рабству, бандитизму, разрухе и наркотрафику? Этого-то добра у вас теперь много. Вот она оказалась какая, ваша цивилизация.
Ну и ладно. Оно же всё теперь ваше, как вы хотели! Что же вы теперь сюда приперлись, за нами, за русскими? В наших туалетах за нами чистить наше дерьмо. Почему? Как так получилось? Где же ваша национальная гордость, где ваша независимость, ведь всего этого было выше крыши, когда вы нас, русских, выгоняли со «своих» земель? Куда всё делось? Может, теперь признаетесь: да, русский брат, мы не справились. Мы не доросли до того, чтобы сами в своём государстве жить. Пожалуйста, прими нас обратно в свою семью. Может, русские вас и примут.
Но вы же не так, вы же лезете в дом к русским с чёрного хода! А может, я теперь не хочу вас у себя видеть? Ни гостями, ни слугами. Ни в каком качестве, просто не хочу, и всё.
Интересная статья [svpressa.ru]