Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Цитатник

Автор akout 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: Цитатник
06/09/2013 12:01
Quote
Хейзинга "Осень средневековья"
В суд любви обратился некий рыцарь, заявивший, что он сам и другой рыцарь любили одну даму. Дама любила второго, но обещала уступить первому, если разлюбит своего избранника. Впоследствии она выходит замуж за второго рыцаря. Первый рыцарь требует исполнения обещания. Суд торжественно постановляет: иск его справедлив, ибо между мужем и женой любви быть не может
Re: Цитатник
30/09/2013 16:03
Quote
Взгляд
С каких пор является нормальной практика отправки специалистов для освещения событий в составе преступной группы? Не нужно ли за это не только лишать лицензии такое издание, но и привлекать к ответственности тех, кто принимал соответствующие решения?
Или кто-то верит, что в редакции не знали, куда и зачем посылали Синякова?
Сходи туда – не знаю куда, сфотографируй то – не знаю что? Быть может, это наивного фотографа ввели в заблуждение и не предупредили о предстоящем захвате «Приразломной»? Ага, как же. Тогда к чему все это лицемерие и громкие слова о «свободе слова», если речь о банальном нарушении закона?
[vz.ru]
Это к очередной истерике в среде нашей прессы
Re: Цитатник
30/09/2013 16:10
Quote
Афиша
— У агентских фотографов есть какие-то правила ведения боя? Ну, к примеру, нельзя фотографировать расчлененку.
— Есть, конечно. Американские военные, к примеру, запрещают публиковать убитых солдат до тех пор, пока Генштаб не оповестит их семьи. Это из общеизвестного. Но у каждого фотографа внутри имеются свои тормоза. Вот смотрите. У меня есть снимок, сделанный 6 мая на Болотной площади: белоленточник пробивает омоновцу голову куском асфальта. Я не специально это снял — там же была какая-то каша, драка. Потом только, когда отсматривал пленку, смотрю — опа! — омоновец без шлема, а парень не то чтобы кидает в него этот кусок, а бьет как молотком. С точки зрения журналистской удачи эту картинку бы раз сто перепечатали — она сейчас в теме. Но я ее в ленту не поставил.
— И уничтожили?
— Нет, лежит у меня на диске. Просто я посоветовался с коллегами, и мы решили, что такая картинка много стоит. Но — не стоит.
Интервью Синякова "Афише" [www.afisha.ru]
"Лучший фотограф страны" мало того, что скрывает улики преступления, так после на всю страну об этом гордо сообщает. Что с мозгами этих людей?
Re: Цитатник
30/09/2013 17:00
Quote
Олег Попов
Quote
Афиша
— У агентских фотографов есть какие-то правила ведения боя? Ну, к примеру, нельзя фотографировать расчлененку.
— Есть, конечно. Американские военные, к примеру, запрещают публиковать убитых солдат до тех пор, пока Генштаб не оповестит их семьи. Это из общеизвестного. Но у каждого фотографа внутри имеются свои тормоза. Вот смотрите. У меня есть снимок, сделанный 6 мая на Болотной площади: белоленточник пробивает омоновцу голову куском асфальта. Я не специально это снял — там же была какая-то каша, драка. Потом только, когда отсматривал пленку, смотрю — опа! — омоновец без шлема, а парень не то чтобы кидает в него этот кусок, а бьет как молотком. С точки зрения журналистской удачи эту картинку бы раз сто перепечатали — она сейчас в теме. Но я ее в ленту не поставил.
— И уничтожили?
— Нет, лежит у меня на диске. Просто я посоветовался с коллегами, и мы решили, что такая картинка много стоит. Но — не стоит.
Интервью Синякова "Афише" [www.afisha.ru]
"Лучший фотограф страны" мало того, что скрывает улики преступления, так после на всю страну об этом гордо сообщает. Что с мозгами этих людей?

Это не тот омоновец, у которого "скол зубной эмали" ? :-)

Научись играть в го
Re: Цитатник
30/09/2013 18:19
Не знаю -- мне Синяков эту фотку не показал.
А какое это имеет значение? Разве скалывать милиционерам эмаль с зубов куском асфальта у нас преступлением не является?
Re: Цитатник
30/09/2013 18:26
Quote
Олег Попов
Не знаю -- мне Синяков эту фотку не показал.
А какое это имеет значение? Разве скалывать милиционерам эмаль с зубов куском асфальта у нас преступлением не является?

Я не могу без постановки снять как один игрок другого бьет доской по голове, но сделать кадр, где один на другого замахивается камнем - без проблем и без постановки.

И сколько лет про это интервью никто не слышал?
А фотографию так никто и не увидел.

И тебе повторю еще раз - врать не надо.

Научись играть в го
Re: Цитатник
30/09/2013 18:51
Это интервью опубликовано на сайте Афиши, издания вполне себе либерального, в прошлом году, ссылка прямо под цитатой. Кто соврал? Синяков сам на себя наговаривает? Афиша неправильно его цитирует? Врать, конечно, не надо, вот только использовать эту максиму лучше к месту.
Re: Цитатник
30/09/2013 18:54
Quote
Олег Попов
Это интервью опубликовано на сайте Афиши, издания вполне себе либерального, в прошлом году, ссылка прямо под цитатой. Кто соврал? Синяков сам на себя наговаривает? Афиша неправильно его цитирует? Врать, конечно, не надо, вот только использовать эту максиму лучше к месту.

Что он на себя наговаривает?
Послушай еще раз Доренко, про ножницы в жопе у Путина :-)

Научись играть в го
Re: Цитатник
30/09/2013 19:08
Мда... У тебя, видимо, тот же самый диагноз
Re: Цитатник
11/10/2013 15:51
Quote
Иван Охлобыстин
Актеры телесериалов в аду продолжают сниматься в этих же сериалах