Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Книги на русском языке

Автор Doctor 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Книги на русском языке
29/08/2007 09:40
Уважаемые форумчане!
Учитывая, что самые дешевые и доступные книги по Го на русском языке у меня, я решил возобновить свой проект.
То есть я буду продавать книги в электронном виде.
Стоимость электронных книг 1 евро, если zip < 600K и 2 евро, если zip >600K
Особо хочу отметить , тот факт, что некоторые недобросовестные покупатели помещали мои книги и переводы в интернет. Поэтому, перед тем как продать книги в электронном виде я попрошу у Вас согласие, что Вы не будете размещать мои книги в Интернете и не будете передавать их третьим лицам.
Бумажные книги также можно заказывать у меня.
Кроме того, в будущем я буду делать акцент на начинающих, т.е. буду писать и переводить книги для начинающих 30-10 кю.
СПАСИБО!
----------------------------------------------------------
Список книг по Го на русском языке в электронном м бумажном виде
Способы оплаты книг
---------------------------------------------------------------------------------
Аннотации некоторых книг можно посмотреть здесь:
[forum.kido.com.ru]
[forum.kido.com.ru]
[forum.kido.com.ru]
[valeryshikshin.narod.ru]
и др.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 30/08/2007 08:58 пользователем Doctor.
Re: Книги на русском языке
29/08/2007 11:38
Отличная новость! Спасибо, Валерий Дмитриевич!
Re: Книги на русском языке
29/08/2007 12:31
Нужно сделать одну вещь - спрашиваете фамилию покупателя и где нибудь в середине документа вписываете её так, что бы не видна при открытии вордом. Можно сделать скрытым текстом или разместить среди букв на нескольких страницах. Способов много.

Когда один из экземпляров появится в сети, вы , по крайней мере, узнаете, кто его выложил.

[mad-hollander.blogspot.com]
Re: Книги на русском языке
29/08/2007 16:36
Спасибо, черная Мамба.
Но думаю до этого дело не дойдет.
В основном любители Го очень порядочные люди и этого себе не позволят.
Свои книги для скачивания в свободном итернете, в основном, я видел на "единоборских" сайтах. На других сайтах, как правило, дают ссылки на мой форум и сайт.
Анонс книги "Стратегические концепции"
29/08/2007 22:15
Сущность стратегии Го, а в действительности и сама сущность Го, заключена в восьми концепциях, представленных в первой части данной книги. Понимание этих концепций и их взаимосвязь является необходимым условием для того, чтобы ощущать красоту Го....
Помимо техники, хорошего комбинационного зрения необходимым условием повышения мастерства является овладение основами философии Го. Краеугольным камнем философии Го являются восемь основных стратегических концепций, которые изложены в первой части этой книги. Вторая часть книги закрепляет понимание этих концепций и позволяет применять их на практике благодаря задачам, многие их которых взяты из партий профессионалов. Кроме раскрытия стратегических концепций в книге хорошо представлены хорошие и плохие формы, необходимые технические приемы борьбы, методы и основные стратегические планы начала игры, выбранные на основе философии Го. Книга написана доступным языком и с большим числом разъяснительных диаграмм, поэтому читатель легко сможет разобраться во всех тонкостях стратегии Го....
Эта книга является необходимым условием тех знаний, которые нужны для получения 1 дана...
В первом издании было засилье японских терминов. В этой редакции переводчик предпочитал сложные японские термины излагать в русском переводе. Японские термины использованы только самые основные.
Книга тщательно продумана переводчиком и, опираясь на свой 30-летний тренерский опыт, автор выделял курсивом основные принципы относяцие к той или иной концепции.
---------------------------------------------------------
Книга готова в электронном и бумажном виде.

Книги Го в электронном виде



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29/08/2007 22:17 пользователем Doctor.
Re: Книги на русском языке
12/09/2007 13:22
Сейчас в работе книга классика мирового Го Сакаты Эйо 9 дан "Техника середины игры".
В этой книге Саката Эйо раскрывает суть и излагает основные принципы, техники и приемы середины игры. Понимание этих основ и овладение техническими приемами середины игры является необходимым условием для повышения мастерства, а также для того, чтобы ощущать красоту Го.
Одно только оглавление книги показывается важность раскрываемых секретов.
Глава 1: Все о вторжении
Глава 2: Ключевые моменты атаки и защиты.
Глава 3: Динамика плотности.
Глава 4: Форма сабаки и синоги.
Глава 5: Благосостояние мойо
Глава 6: Техника взятия камней
Глава 7: Особенность борьбы в ситуациях сите
Re: Книги на русском языке
17/09/2007 11:55
Многие задают мне вопросmoody smiley "А могу я продавать свои книги и переводы. Не нарушаю ли я закон об авторских прав?"
Отвечаю: Могу, и закона я не нарушаю. См. данный закон.
Почему?
По моим собственным книгам и методическим материалам (их более 20), наверное вопросов нет и не может быть.
Это мое собственное произведение и нет авторов, кроме меня.
По переводам:
1. Я продавю книги не с целью наживы (много миллионными тиражами), а для популяризации Го в России.
2. Хочется добавить, что во все эти книги добавлен мой труд, причем в тройном качестве:
а) как переводчика,
б) как популизатора Го в России с моими комментариями, с моей методикой изложения, с моей терминалогией.
с) как непосредственного производителя электронных книг
Re: Книги на русском языке
13/10/2007 14:59
Закончил книгу классика мирового Го Сакаты Эйо 9 дан "Техника середины игры".

Книги Го в электронном виде
Регулярные форовые турниры
Уроки Го в online
Re: Книги на русском языке
13/10/2007 20:42
В.Д.!
Сколько стоит?
Re: Книги на русском языке
13/10/2007 22:36
2 евро 72 руб.