Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Игровые сервера, или как поиграть в Го через Сеть

Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Игровые сервера, или как поиграть в Го через Сеть
05/05/2005 15:20
Наверное, пора повесить информацию о том, как сабж.

Вниманию читателей предлагается перечисление игровых серверов с необходимыми дополнениями и описаниями.

1. Онлайн-сервера.

1.1 Панда. [www.igs.joyjoy.net]


(будет продолжено)

Свинья, которая не летает, это просто обычная свинья (с) Порко Россо



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 05/05/2005 15:31 пользователем ???? ?????.
Re: Игровые сервера, или как поиграть в Го через Сеть
05/05/2005 15:25
"Читайте классику , там все есть" (с) преп с военки

[www.oriental.ru]

Уголок мини-Го -- Окружор , экс-Игозавр
- слабый игрок ищет, что можно съесть, а сильный – что пожертвовать (ц) Barman
- Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела (ц) [В.С.Черномырдин]
- да и сами выборы - процедурная мелочь, не влияющая на результат (ц) народ
Re: Игровые сервера, или как поиграть в Го через Сеть
05/05/2005 15:30
чудесно.
давайте выделим оттуда информацию в концентрированном виде и выставим в первом сообщении ветки
Re: Игровые сервера, или как поиграть в Го через Сеть
05/05/2005 16:06
Не поленился, перенес с Восточного портала подборку Doubter'а.

--------------------------------------------------------------------------------
Выскажу свое мнение по поводу игровых серверов. Игровые сервера я для себя делю на две группы:
использующие общий клиент (сервера на базе NNGS);
использующие свой собственный клиент.

К первой группе относятся следующие сервера:
1) IGS (Internet Go Server)
[igs.joyjoy.net]
address: igs.joyjoy.net
port: 6969
2) NNGS (No Name Go Server)
[nngs.cosmic.org]
address: nngs.cosmic.org
port: 9696
3) LGS (Legend Go Server)
[lgs.TaiwanGo.net]
address: lgs.TaiwanGo.net
port: 9696
4) WING (World-wide InterNet Gokaisho)
[wing.gr.jp]
address: wing.gr.jp
port: 1515
5) CWS (China Weiqi Server)
[cws.weiqi.net]
address: cws.weiqi.net
port: 9696
6) CTN (China Tianyuan Network)
[weiqi.online.sh.cn]
address: weiqi.online.sh.cn
port: 8888
7) AGS (Aurora Go Server)
[aurora.go.art.pl]
address: aurora.go.art.pl
port: 9696
8) WGS (Worldwide Go Web)
[www.wwgo.net]
[wgs.wwgo.net]
[wgs.cosmic.org]
address: wgs.cosmic.org
port: 9696
Для этих серверов существует более сотни различных клиентов (я использую Jago и gGo).
Наиболее популярным и посещаемым является сервер IGS (последнюю партию за Мэйдзин смотрели 3918 человек, на всякий случай я скрин-шот сделал) .

Ко второй группе относятся следующие сервера:
1) KGS (The Kiseido Go Server)
[www.kiseido.com]
address: goserver.igoweb.org
port: 2379
2) Lshuzhi (In China Game Server)
[www.lshuzhi.com]
[www.playgogame]
address: 211.152.65.184
port: 9696
3) Dash Baduk (Weiqi, Go) site
[www.dashn.com]
4) Yahoo Game Server
[games.yahoo.com]
5) Microsoft Game Server
[zone.msn.com]
6) Polish Game Server
[www.zagraj.pl]
7) JOGS (Java Open GO Server)
[www.cs.fiu.edu]
8) Internet Online Baduk Game
[www.neostone.co.kr]
[www.vanhouse.co.kr]
[www.donga.com]
9) Net Baduk In Korea
[www.mgame.com]
10) Newton Games
[newtongames.com]
address: 24.190.39.157
port: 8555
11) Nifty In Japan
[www.nifty.com]
12) Onbadook/Baduk TV In Korea
[www.onbadook.com]
[www.onbadook.com] (Client download)
13) Oro
[english.cyberoro.com]
[english.cyberoro.com] (Client download)
14) WWGo (World Web Go)
[www01.tjsys.co.jp]
15) WegoBaduk
[www.wegobaduk.com]
[www.wegobaduk.com] (Client download)
16) VietGo
[www.khai-tri.com]
17) OurGame In China
[weiqi.ourgame.com]
Из второй группы я бы выделил сервера KGS, Dash Baduk и Oro, как наиболее популярные и посещаемые профессионалами.

Далее остановимся более подробно на этих четырех серверах IGS, KGS, Dash Baduk и Oro. Говорить, что какой-то из них лучше, а какой-то хуже вообще некорректно. По возрастанию трафика они располагаются так IGS, KGS, Oro, Dash Baduk. У каждого сервера есть свои спецефические особенности. Например, если ты хочешь научиться бойцовским качествам и поднять свою технику, тогда тебе прямая дорога на корейский Dash Baduk, там даже 18к затевает драку в начале партии, а о 7д и говорить не приходится - съедят и фамилию не спросят, однако там есть существенные неудобства - просматривая чужую партию, ты не можешь ее сохранить или промотать назад, если ты не платишь денежки. Если ты хочешь изучить красивые японские фусеки, хочешь посмотреть битвы за титулы японских проффесионалов в онлайне тогда иди на IGS, причем с Jago клиентом (уж больно доска красива - аналогов нет). Если ты хочешь общения на родном языке, если ты хочешь учить или учиться играть, то иди смело на KGS, доска на этом сервере не такая как в Jago, но тоже не плоха, а если учесть возможности разбора партий с вариантами, то поймешь, что аналога KGS нет, хотя там маловато сильных игроков и слишком много админов. Наконец, если тебе хочется видеть каждодневные битвы профессионалов, бегом беги на Oro, клиент там аналогичен клиенту Dash Baduk с его проблемами.
Не знаю как остальные, а я не гнушаюсь бывать на всех этих серверах. Поскольку трафик на IGS и KGS практически нулевой, то они у меня в трее висят постоянно, на Dash Baduk и Oro захожу в зависимости от времени и настроения. На остальных серверах бываю очень редко - так чисто посмотреть изменения в мире.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05/05/2005 16:31 пользователем Kaban.
Re: Игровые сервера, или как поиграть в Го через Сеть
05/05/2005 16:11
Ну тогда для полноты :

<<<<

doubter

Цитата:
А я так и не научился выставлять настройку "меня нет ни для кого"

Если интересно, то на IGS можно ввести команду toggle open, которая меняет булевский флаг открытости к игре, тогда никто не будет приставатьsmiling smiley

Цитата:
Но мне трудно подолгу быть в сети , поэтому играю практически только на Драгоне , почему-то не упомянутом Вами.

Я действительно не упомянул несколько серверов таких как Dragon go server(http://www.dragongoserver.net), Little Golem (http://www.littlegolem.net), ItsYourTurn (http://www.itsyourturn.com), они являются пошаговыми серверами и очень напоминают фидошную игру по переписке. Эти сервера на любителей крепко подумать smiling smiley

>>>>

<<<<

JumpingRat

Re: Игровые сервера

28.01.05 в 16:09:29, doubter писал(-а):

Так вот его-то я как раз упомянул это и есть Microsoft Game Server [zone.msn.com] . По интерфейсу брат близнец Yahoo Game Server [games.yahoo.com].


MSN и Yahoo выбиваются из приведенного выше списка отсутствием мало-мальски рабочего механизма учета рейтингов. В недалеком прошлом MSN был довольно комфортным местом для непринужденного дружеского общения, но после того как был открыт анонимный гостевой вход, при котором гости получали фактически все те же права, что и зарегистрированные игроки - сервер заполонило огромное количество "гостей", в основном невысокого уровня игры. Не слишком богатый возможностями и поворотливый интерфейс и изобилие баннерной рекламы не прибавляют популярности этому месту.

>>>>

Уголок мини-Го -- Окружор , экс-Игозавр
- слабый игрок ищет, что можно съесть, а сильный – что пожертвовать (ц) Barman
- Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела (ц) [В.С.Черномырдин]
- да и сами выборы - процедурная мелочь, не влияющая на результат (ц) народ
Re: Игровые сервера, или как поиграть в Го через Сеть
05/05/2005 16:33
Макс! Собери это в первый пост, будь ласка
Re: Игровые сервера, или как поиграть в Го через Сеть
06/05/2005 13:47
Предлагаю использоать также го-теку - там это уже всё собрано. На странице ВЕБ/Серверы.

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14/07/2005 07:48 пользователем Serpov.
Re: Игровые сервера, или как поиграть в Го через Сеть
13/07/2005 22:39
Более тупого сервера чем IGS я не видел. Целый час пытался зарегиться и разобраться как играть, так до конца и не разобрался... Там что все время надо писать who, чтобы посмотреть список игроков с которыми можно сыграть и match ... ... ... ... чтобы предложить игру?
Re: Игровые сервера, или как поиграть в Го через Сеть
13/07/2005 23:01
Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Более тупого сервера чем IGS я не видел.
Я бы не был так категоричен. igs-протокол существует очень давно и с его помощью в Го играют тысячи игроков, в т.ч. и весьма сильные.

> пытался зарегиться и разобраться как играть, так
> до конца и не разобрался... Там что все время надо
> писать who, чтобы посмотреть список игроков с
> которыми можно сыграть и match ... ... ... ...
> чтобы предложить игру?
Большинство современных графических клиентов для ИГС позволяют делать то же самое вообще не притрагиваясь к клавиатуре. Конечно, уши телнет-протокола всегда торчат из-под графических красот, но тем не менее игра не намного сложнее, чем в изначально графических серверах, типа КГС.



Re: Игровые сервера, или как поиграть в Го через Сеть
13/07/2005 23:09
А какие это клиенты? И где их можно скачать? Я например Jago не смог найти