Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Сайт РФГ

Автор mmk 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: Сайт РФГ
26/09/2013 14:37
Вадим, ошибку исправим - как только обновление списка на сайте сделают А названия места проведения предусмотрены и имеются в БД. Просто пока не выведены в списке - это тоже исправимо, но вопрос к админу сайта. В БД передаются все параметры, включая и города.

PS. Вспомнил, что мне Юра Беляев говорил - сейчас делается справочник всех городов России для сайта, как только закончат, так города будут выдавать.и в списке.

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26/09/2013 14:53 пользователем Serpov.
Re: Сайт РФГ
26/09/2013 15:23
С сайта РФГ:


Кубок Генерального Консула республики Корея в Санкт-Петербурге
........
Даты проведения 05.10.2013 - 07.10.2013
.......
ПОЛОЖЕНИЕ
о V турнире по бадук на Кубок Генерального Консула Республики Корея в Санкт-Петербурге
.........
2. Время и место проведения

Турнир проводится 4-6 октября 2013 г.
Место проведения: Санкт-Петербург, Московский пр, 97А, отель «Холидей Инн», 3 этаж, конференц-зал «

Лучше поздно, чем никогда (С) народное :-)
Человеческий опыт не позволяет совершать одну и ту же ошибку более 8 раз (С) В
Re: Сайт РФГ
26/09/2013 16:25
Да, интересная логика.
Т.е. получается сайт делают по принципу "сколько бабок отстегнули - на столько и сделаем", а в остальном "терпите". При этом НИКТО не может сказать, зачем этот слайдер нужен ВООБЩЕ. Т.е. я понимаю, что с точки зрения программного кода сайта этот прибамбас дает весьма существенную часть цены, но это с точки зрения программиста.

Если я пишу на заказ терминал, к примеру, я туда много чего от себя могу добавить: доп.функционал для таблиц котировок, изменения цветовой гаммы при прохождении очередной сделки и т.д. Но если моему заказчику нужен только "стакан", то я и должен сделать только "стакан" и все. В независимости от того, чего я хочу или не хочу.

Правда, подозреваю, что этот слайдер "прошит" в ТЗ. Ну, тогда уже вопросы к тому, кто писал ТЗ.
Кстати, а кто писал и утверждал ТЗ для сайта РФГ?
Re: Сайт РФГ
26/09/2013 23:06
сил читать не было, может вопрос и освещался, но для меня есть очевидное неудобство.
в списке турниров только название, хотелось бы там же видеть и место проведения.
а то турнир: 'День города' и как понять? а с телефона ил планшета особо по ссылкам не набегаешься...

это то что сразу бросилось в глаза...
Re: Сайт РФГ
27/09/2013 00:43
Уже не только было, но и ответили: место проведения появится в названии турнира, как только будет готов справочник городов.
Re: Сайт РФГ
27/09/2013 06:58
Quote
Вадим Хавин
Уже не только было, но и ответили: место проведения появится в названии турнира, как только будет готов справочник городов.
спасибо, это все лень )
Re: Сайт РФГ
27/09/2013 07:01
Точнее, место проведения не в названии, а отдельным пунктом, и уже появилось в списке. Нет пока городов у игроков в самих таблицах (в БД все поля есть и они заполнены как на кириллице, так и на латинице).

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27/09/2013 07:02 пользователем Serpov.
Re: Сайт РФГ
27/09/2013 07:16
Будет ли внесены в базу и отображены на сайте турниры, игравшиеся до 2013-го года?

Всё сообразно. Ничто не мнимо.
Re: Сайт РФГ
27/09/2013 08:18
Quote
Serpov
Точнее, место проведения не в названии, а отдельным пунктом, и уже появилось в списке. Нет пока городов у игроков в самих таблицах (в БД все поля есть и они заполнены как на кириллице, так и на латинице).
О, точно! Спасибо.
Еще есть хотелка: хорошо б что б при нажатии на город происходила выборка только турниров этого города (мини таблица города). Ну и таблицу будущих турниров немного дальше чем за этот год... Понимаю что еще не все известно, но хотя б то что есть...
Но это так, мысли вслух. Может в будущем...
Видимо нужно набраться терпения и все будет хорошо )
Главное что есть движение, а то на старый сайт вообще не хотелось ходить...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 27/09/2013 08:24 пользователем welcome.
Re: Сайт РФГ
27/09/2013 12:37
Quote

Еще есть хотелка: хорошо б что б при нажатии на город происходила выборка только турниров этого города (мини таблица города). Ну и таблицу будущих турниров немного дальше чем за этот год... Понимаю что еще не все известно, но хотя б то что есть...
Но это так, мысли вслух. Может в будущем...
Ваша "хотелка" не противоречит нашей. Функционал будет развиваться, разработчики сайта, надеюсь, учтут и Ваше пожелание.

Quote

Будет ли внесены в базу и отображены на сайте турниры, игравшиеся до 2013-го года?
БД будет заполняться постепенно, т.к. для приведения таблиц к нужному формату и само последующее редактирование их уже в БД потребует проведения огромной технической работы. Вот и сейчас не все турниры за текущий год отредактированы - в исходных таблицах, которые переводились в БД программно, т.е. автоматически, не было коэффициентов и места отображаются некорректно. Придется теперь недостающую информацию брать из текстовых таблиц и вставлять руками. В перспективе максимальное число турниров, может быть даже с 1977 года, будет занесено в БД.

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 27/09/2013 12:41 пользователем Serpov.