Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Сайт РФГ

Автор mmk 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
mmk
Сайт РФГ
19/09/2013 00:58
С этого дня новый сайт федерации во всех интернетах smiling smiley Мой небольшой обзор [aboutgo.ru]
Плохо/хорошо, ожидания/реальность. Что скажете?
Re: Сайт РФГ
19/09/2013 01:09
Конечно, лучше, чем было раньше, красивее. Дизайнер поработал.
Но по сути смотреть не на что. Сущность не изменилась, а потому прогноз неблагоприятный.

Научись играть в го
mmk
Re: Сайт РФГ
19/09/2013 01:17
Виктор Васильевич, смотря что понимать под сущностью. На красоту ведутся и ее можно наводить. Я вижу, что сейчас там все другое, о чем и написал. Что же, по Вашему мнению, осталось ?

Сайт федерации го [gofederation.ru]
Сайт о игре го в России [aboutgo.ru]
Мой клуб [sente.ru]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/09/2013 01:17 пользователем mmk.
Re: Сайт РФГ
19/09/2013 04:47
Quote
mmk
Виктор Васильевич, смотря что понимать под сущностью. На красоту ведутся и ее можно наводить. Я вижу, что сейчас там все другое, о чем и написал. Что же, по Вашему мнению, осталось ?

Да, красота это существенный плюс.
Некий плюс - наличие таблиц турниров. Жаль, что только за нынешний год. Непонятно, куда девались предыдущие? И почему в них не указаны параметры S и Flag игроков? Это ведь существенные части уже трехпараметрической РС федерации.
Кстати, в разделе "Федерация" не нашел состава рейтинг-комиссии. Этот орган умер?

Федерацию переименовали? В уставе написано «Российская Федерация Го (Бадук)» . А в заголовке сайта иначе.

ГоТека когда-то была важной и интересной частью нашей го-жизни. Сейчас это полуживое создание. Как я понял ее перенесли целиком на другой сервер. Это хорошо, что сохранили. Если удастся оживить, будет оч-хор, а пока похоже на привязанный к новорожденному трупик. В разделе "Что сделано" последние даты 2004 года.

Блоги, которых без регистрации не видно - это новшество, которым народ пользоваться не будет.

"Ура, дождались!" - правильная оценка. Только чего дождались?
Как мне кажется, сайт ждет та же участь , которой быстро дождался предыдущий сайт.
Существенным было бы наличие информации и функционал, которым обладает сайт [www.europeangodatabase.eu] . Тогда сайт имел бы шанс на долгую жизнь.


Вопроса не понял.

Научись играть в го
Re: Сайт РФГ
19/09/2013 07:20
Угу, дождались.
Ответов на вопросы "Как вступить в федерацию" и "Зачем вступать в федерацию" как не было, так и нет.
Как с помощью сайта будут достигаться цели и задачи федерации (см. пункт 2 устава) как не было понятно так и не понятно.
В качестве одного из конструктивных предложений по улучшению сайта предлагаю устроить публичную казнь дизайнера за выбранный шрифт.
Из позитивного: наконец то явно указали кодировку текста! Сначала обрадовался, наконец то можно будет посещать сайт федерации с мобильных устройств. Попробовал, радость пропала. Нельзя, потому что кто-то решил, что ширина сайта должна быть 960 пикселей. Почему 960? Боюсь представить как сайт будет смотреться в windows8 и тем более на новых маках.
Появились профили игроков "как в egf". Это хорошо. Осталось узнать, как мне поменять информацию о себе, например поставить фото и поменять наконец город.

В общем и целом мне не понравилось. Создается впечатление, что сайт переделан чтобы переделать сайт. Голосовал за Ужас.
mmk
Re: Сайт РФГ
19/09/2013 12:12
Quote
Kaban
И почему в них не указаны параметры S и Flag игроков? Это ведь существенные части уже трехпараметрической РС федерации.
Пока не знаю.
Quote
Kaban
Кстати, в разделе "Федерация" не нашел состава рейтинг-комиссии. Этот орган умер?
Думаю, забыли разместить эту информацию.

Quote
Kaban
Федерацию переименовали?
Официально переименовали. ООО "Российская федерация Го" Почему федерация не с заглавной - не знаю )
Quote
Kaban
ГоТека когда-то была важной и интересной частью нашей го-жизни. Сейчас это полуживое создание. Как я понял ее перенесли целиком на другой сервер. Это хорошо, что сохранили. Если удастся оживить, будет оч-хор, а пока похоже на привязанный к новорожденному трупик. В разделе "Что сделано" последние даты 2004 года.
Справедливо, руки чешутся привести библиотеку в чувство, пока рук не хватает. Думаю, поднимем.

Quote
Kaban
Сущность не изменилась
Осталось то, что не изменилось - я это имел ввиду, когда спрашивал. Вы ответили на мой вопрос.

Спасибо за комментарии. Пока на сайте много ошибок и многого не хватает, но сайт - это не памятник. Он живет, пока ему уделяют внимание и может развиваться. Раньше не было ресурсов для внимания на сайт. Надеюсь, все будет хорошо и мы сделаем действительно красивый и функциональный сайт. Я принимаю участие в работе над сайтом.

Сайт федерации го [gofederation.ru]
Сайт о игре го в России [aboutgo.ru]
Мой клуб [sente.ru]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/09/2013 12:38 пользователем mmk.
mmk
Re: Сайт РФГ
19/09/2013 12:36
Quote
could
Осталось узнать, как мне поменять информацию о себе, например поставить фото и поменять наконец город.
Сейчас можно просто зарегистрироваться и загрузить фото к профилю, через какое-то время появится возможность и процедура привязки логина к фамилии. Очень надеюсь, что город будет можно поменять.

По поводу остального.
responsive дизайн хотелось бы, но думаю, что не скоро.
Вопросы:
"Как вступить в федерацию" и "Зачем вступать в федерацию" ?
Как с помощью сайта будут достигаться цели и задачи федерации Каким образом сайт участвует в достижении целей федерации?
актуальны. Есть предложения как на них ответить?

Дизайнера нам не выдадут. Я бы своего дизайнера не выдал, пачкал бы руки сам =) Никакое ТЗ, которым дизайнеры обычно прикрываются, его бы не спасло =)

Сайт федерации го [gofederation.ru]
Сайт о игре го в России [aboutgo.ru]
Мой клуб [sente.ru]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/09/2013 12:40 пользователем mmk.
Re: Сайт РФГ
19/09/2013 13:49
Quote
could
Угу, дождались.
Ответов на вопросы "Как вступить в федерацию" и "Зачем вступать в федерацию" как не было, так и нет.

С нового 2014 года будет установлен порядок уплаты членских взносов. Перед этим два поставленных вопроса будут подробно освещены. Общие соображения по вопросу "зачем вступать" можно изучить в этой статье

Quote
could
Как с помощью сайта будут достигаться цели и задачи федерации (см. пункт 2 устава) как не было понятно так и не понятно.

Не совсем ясна постановка вопроса. Сайт является основным, единственным, главным инструментом достижения целей федерации?


Quote
could
В качестве одного из конструктивных предложений по улучшению сайта предлагаю устроить публичную казнь дизайнера за выбранный шрифт.

Это предложение никак не может быть конструктивным. Со своей стороны могу сказать следующее: мне шрифт нравится, а тех, кто утверждает обратное, следует публично казнить. Будем продолжать разговор в таком ключе, или будут более содержательные замечания к шрифту?

Quote

Из позитивного: наконец то явно указали кодировку текста! Сначала обрадовался, наконец то можно будет посещать сайт федерации с мобильных устройств. Попробовал, радость пропала. Нельзя, потому что кто-то решил, что ширина сайта должна быть 960 пикселей. Почему 960? Боюсь представить как сайт будет смотреться в windows8 и тем более на новых маках.

Не надо бояться. Динамическое изменение размеров страницы стоит а плане работ на конец сентября.

Quote

Появились профили игроков "как в egf". Это хорошо. Осталось узнать, как мне поменять информацию о себе, например поставить фото и поменять наконец город

Ваш город фиксируется в РЛ. Обратитесь к Павлову, он исправит.

Свинья, которая не летает, это просто обычная свинья (с) Порко Россо
Re: Сайт РФГ
19/09/2013 15:49
mmk - спасибо за разъяснения.

Научись играть в го
Re: Сайт РФГататный PR
19/09/2013 17:40
Quote
mmk
Как с помощью сайта будут достигаться цели и задачи федерации Каким образом сайт участвует в достижении целей федерации?
актуальны. Есть предложения как на них ответить?
Да, есть. Называется стратегия развития Го в России. Нормальная среднесрочная стратегия на 3-5 лет, с целями, показателями, планами. Если кого то интересует мое скромное мнение готов предоставить наброски стратегии в письменном виде в течение недели.

Quote
Максим Подоляк
Не совсем ясна постановка вопроса. Сайт является основным, единственным, главным инструментом достижения целей федерации?
...
Со своей стороны могу сказать следующее: мне шрифт нравится, а тех, кто утверждает обратное, следует публично казнить.
Сайт является инструментом, который в том числе решает задачи федерации. По моему мнению задачи, стоящие перед федерацией и зафиксированные в уставе сайт не решает. Еще мне кажется, что при проектировании сайта задавался вопрос "какая информация будет размещена на сайте" а не "какие задачи будет решать сайт".

Про шрифты. Пришел домой, посмотрел, действительно, смотрится вполне нормально. Лично мне не нравится высота шрифта заголовка, но это опять таки личное мнение. Однако, Windows XP + Chrome = тихий ужас. Если нужно, завтра могу выслать скриншот.

Если нужны дополнительные руки для разбора го библиотеки обращайтесь.