Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Регистрация на сайте РФГ.

Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: Регистрация на сайте РФГ.
11/10/2013 15:56
Кабанов обалдел? Ну и замечательно! Лучшей новости не придумать smiling smiley

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]
Re: Регистрация на сайте РФГ.
11/10/2013 15:59
Quote
Serpov
Кабанов обалдел? Ну и замечательно! Лучшей новости не придумать smiling smiley

Конечно!
Опубликуйте, пожалуйста, все таблицы пересчета рейтинга и программу , по которой этот пересчет сделан.
А мы тут проверим, кто и куда вмешивался.

Научись играть в го
Re: Регистрация на сайте РФГ.
11/10/2013 16:18
Quote

А мы тут проверим, кто и куда вмешивался.
Для начала войди в состав президиума или ревизионной комиссии РФГ, а потом качай права. Не пора ли твои измышления проверить на предмет подтверждения с твоей стороны лжи и клеветы, так обильно присутствующей в твоих мерзких намеках и прямых обвинениях?

Собака лает, ветер носит (с) еще одна народная мудрость

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]
Re: Регистрация на сайте РФГ.
11/10/2013 16:22
Quote
Serpov
Quote

А мы тут проверим, кто и куда вмешивался.
Для начала войди в состав президиума или ревизионной комиссии РФГ, а потом качай права. Не пора ли твои измышления проверить на предмет подтверждения с твоей стороны лжи и клеветы, так обильно присутствующей в твоих мерзких намеках и прямых обвинениях?

Собака лает, ветер носит (с) еще одна народная мудрость

А я права не качаю, я прошу. Нет желания исполнять просьбу - не надо.
Достаточному количеству людей понятно, почему прячутся:
- описания "системы"
- программа, осуществляющая работу "системы"
- подробные результаты работы "системы"

не будите публиковать этого, вам же будет интереснее жить.

правдивые вы наши :-)

Научись играть в го
Re: Регистрация на сайте РФГ.
11/10/2013 16:34
Quote

не будите...
Правдолюб ты наш дорогой! Спи спокойно - тебе проверять никто не доверит. Достаточному количеству людей ясно, что ты уже давно моральный труп на теле нашего Го. Ну найди себе занятие, не блуди и не флуди. И не ври. Надоел уже. Модерация молчит - пора отсюда сваливать.

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]
Re: Регистрация на сайте РФГ.
11/10/2013 16:46
Quote
Serpov
Quote

не будите...
Правдолюб ты наш дорогой! Спи спокойно - тебе проверять никто не доверит. Достаточному количеству людей ясно, что ты уже давно моральный труп на теле нашего Го. Ну найди себе занятие, не блуди и не флуди. И не ври. Надоел уже. Модерация молчит - пора отсюда сваливать.

Понятное дело. Работала "система" "глубоко научно обоснованная" с 2005 по 2007 годы.
Публикаций от автора нет. Он уважаемый ученый. С огромным опытом работы. Только научность его действий понятна Подоляку. Научным журналам эти вирши не интересны.

Обрушилась "глубоко научно обоснованная"... в начале 2008 автору стало это ясно.
Весь 2008 год он искал способ.

дальше продолжать, глубоко не уважаемый автор?

Научись играть в го
Re: Регистрация на сайте РФГ.
11/10/2013 18:04
Вообщем, понятно положение дел.

Максим,
я здесь попытался задать ряд вопросов, которые весьма существенны в 21-й век. Мне без разницы, какова тематика подфорума. Раз обсуждение именно в этой ветке вышло на интересующую меня тему, то я здесь и буду обсуждать. Не будут отвечать - ладно, право каждого на молчание никто не оспаривает.
По поводу сайта РФГ - а я его просмотрел вдоль и поперек - я свое мнение уже высказывал, и указал конкретные причины.
Сегодня зашел - еще раз посмотрел, изменилось ли что. Нет, не изменилось. Вот, как было "прошито" с самого начала, так и есть. Собственно, это тоже ответ.

По поводу сетевой БД, базы данных EGF и прочего.
БД EGF хороша тем, что она в ОДНОМ ресурсе объединяет игроков Европы и России. Сколько у нас реально играющих в турнирах? Ну, человек 800, наверное, наберется - на ВСЮ территорию РФ. Из них более-менее регулярно участвующих в турнирах - не более 200 чел. (центральная Россия). Откинем региональные турниры на 10-15 человек, как ни на что не влияющие. Сколько реально играющих в Европе? Ну, может человек 1000, если брать более-менее явный состав. Ну, пусть даже суммарно Европа и РФ дадут 2000 чел. Это же мизер! А мы пытаемся состряпать некий агрегат, который имеет смысл содержать при численности хотя бы тысяч в 5. Зачем?! Чтобы доказать кому-то, что в РФ все круто? Европу мы не интересуем. Даже если никто из РФ участвовать в евротурнирах не станет, в Европе никто и внимания не обратит, т.к. у них - своя жизнь.
Тогда что? И ладно бы агрегат был с учетом всех новейших технологий. Я не говорю о мобильной версии и т.п. Я говорю о том, что сейчас - если есть техническая возможность (а она есть!) - стараются все объединять в единый сетевой ресурс. У нас же - все как всегда: вот одна БД, вот другая, вот переходник, который нужно одним концом воткнуть сюда, а другим - туда, вот еще пара прибамбасов. Никто не может объяснить, на кой оно надо, но ведь круто! А крутизна у нас - в почете.
Re: Регистрация на сайте РФГ.
11/10/2013 18:20
Я считал игроков Европы по странам. в разных разрезах. Как не считай, получается , что страны выстраиваются так
Германия
Франция
Россия
Англия, (Великобритания...)
Румыния.
...
далее мелочи.

первые три страны кроют всех остальных, как Красноярский край Бенилюкс.

С учетом того, что Франция и Германия между собой играют очень часто, а Россия в Европе представлена 20-50 топ-игроками,можно сказать, что исчезновение России в Европе не заметят.
Не заметили в 2009 году. И далее не заметят.

Научись играть в го
Re: Регистрация на сайте РФГ.
12/10/2013 00:39
Quote
Serpov
Собака - лает - караван идет... (с) восточная мудрость.

Quote
Serpov
Собака лает, ветер носит (с) еще одна народная мудрость

Тут уместнее было бы "А Васька слушает да ест"(с) басня Крылова
Re: Регистрация на сайте РФГ.
12/10/2013 01:41
Quote
Andrei V. Suchkov
Никто не может объяснить, на кой оно надо, но ведь круто! А крутизна у нас - в почете.

Беда в том, что не сделают.
Обсуждают Тигра профессионально его уже много лет, делают приблизительно год, или пол-года . Сделали заставку.
Пока будут реализовать какие-то функции, они уже морально устареют.
Понятно, кто автор, понятно что получится.

Научись играть в го