Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Регистрация на сайте РФГ.

Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Регистрация на сайте РФГ.
25/09/2013 14:14
Друзья и коллеги.

Прошу всех зарегистрироваться на сайте РФГ и пройти процедуру привязки аккаунта к адресу электронной почты. В первую очередь это касается тех, кто регулярно принимает участие в турнирах, однако относится вообще ко всем.

Следующая процедура, которую потребуется проделать - назначение прав судей и верификаторов.
Судья - это пользователь сайта, который имеет право создавать и редактировать турниры.
Верификатор - лицо, которое физически осуществляет привязку записи игрока в рейтинг-листе к аккаунту на сайте РФГ. По плану - это лица, занимающиеся организацией процесса в своих регионах, региональные лидеры, которые знают игроков лично.

Далее нам предстоит некий период верификации, за который игроки подают своим региональным верификаторам заявки о привязке себя в РЛ к себе на сайте.

Также мы планируем несколько расширить профиль игрока, введя дополнительные пункты анкеты (номер телефона, дату рождения и тд). Эти сведения нужны для нашей организаторской работы, например, для связи с игроками во время турнира, а также для составления разнообразных списков в госорганы. Публиковаться будет только та информация, которая будет вами объявлена открытой. Всё остальное будет только в распоряжении организаторов и руководства федерации.

К сожалению, здесь нельзя создать опрос с множественным ответом, поэтому я просто изложу начальное предложение о составе пунктов анкеты.

1. Имя, отчество, фамилия.(*)
2. Номер телефона(?)
3. Дата рождения(*)
UPD: 4. Комментарий

Сведения о рейтинге и электронной почте в любом случае прикреплены к аккаунту.

* - обязательная информация, открытая
? - обязательная информация, статус открытости требует определения

Имя, фамилия, рейтинг, дата рождения будут открыты любому, кто пожелает просмотреть профиль игрока. Вопрос о том, допустимо ли также публиковать номер телефона и электронку. Это зависит только от вашего стиля общения с прекрасным новым миром. Я прошу высказаться на тему: что публиковать, а что - нет.
Re: Регистрация на сайте РФГ.
25/09/2013 15:31
Пусть игрок сам ставит галочку, разрешающую публиковать персональные данные. По умолчанию их публиковать запрещает закон.
Но если человек дает согласие, то публиковать можно.

Научись играть в го
Re: Регистрация на сайте РФГ.
25/09/2013 16:02
Пожалуйста измените во всех страницах (документах) порядок ИОФ на стандартное ФИО.

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]
Re: Регистрация на сайте РФГ.
25/09/2013 17:12
Думаю, что обязательные поля в анкете делать не нужно. Просто в зависимости от введенных данных будут доступны/не доступны какие либо функции. Например без ФИО нельзя привязаться к рейтинг листу, публиковать сообщения и т.п.
Обязательно нужен город, желательно клуб. Еще лучше вести базу клубов с адресами телефонами руководителями и т.п.
Ну и включить разрешение на хранение, обработку и публикацию персональных данных в соглашение при регистрации smiling smiley
Re: Регистрация на сайте РФГ.
25/09/2013 19:03
Quote
could
Думаю, что обязательные поля в анкете делать не нужно.Просто в зависимости от введенных данных будут доступны/не доступны какие либо функции. Например без ФИО нельзя привязаться к рейтинг листу, публиковать сообщения и т.п.
Обязательно нужен город, желательно клуб. Еще лучше вести базу клубов с адресами телефонами руководителями и т.п.
Ну и включить разрешение на хранение, обработку и публикацию персональных данных в соглашение при регистрации smiling smiley

Ну а как заполнять базу данных, кроме как не из анкет, самостоятельно заполненных игроками? У нас, конечно, есть заявочные списки по турнирам, там есть все нужные данные. Но число игроков в них не очень велико, поскольку в больших турнирах играют в основном одни и те же лица. Сотни три всего, ну четыре.

К тому же, мы решаем несколько задач, в частности - создание энциклопедии игроков. В этом смысле, профиль игрока должен стать короткой справкой о нём. Заполняйте, и о вас узнает весь мир.

Далее. Мы вполне допускаем, что будут некоторые пользователи сайта, не желающие деанонимизации. Единственный путь к этому - отсутствие связи с РЛ, левый почтовый адрес, безликий логин и левый никнейм. Такой пользователь может только писать в свой уютный бложик. Ни заявиться в турнир, ни стать модератором/контент-менеджером/админом. Ну и зачем нужна такая жизнь?

Свинья, которая не летает, это просто обычная свинья (с) Порко Россо
Re: Регистрация на сайте РФГ.
25/09/2013 19:09
Quote
Максим Подоляк
Следующая процедура, которую потребуется проделать - назначение прав судей и верификаторов.
Судья - это пользователь сайта, который имеет право создавать и редактировать турниры.
Верификатор - лицо, которое физически осуществляет привязку записи игрока в рейтинг-листе к аккаунту на сайте РФГ. По плану - это лица, занимающиеся организацией процесса в своих регионах, региональные лидеры, которые знают игроков лично.

Когда и каким образом будет проходить процесс выдачи этих лычек?
Re: Регистрация на сайте РФГ.
26/09/2013 04:03
Quote
Максим Подоляк

1. Имя, отчество, фамилия.(*)
2. Номер телефона(?)
3. Дата рождения(*)
UPD: 4. Комментарий

Имя, фамилия, рейтинг, дата рождения будут открыты любому, кто пожелает просмотреть профиль игрока. Вопрос о том, допустимо ли также публиковать номер телефона и электронку. Это зависит только от вашего стиля общения с прекрасным новым миром. Я прошу высказаться на тему: что публиковать, а что - нет.

Честно говоря, идея размещения Дата рождения плоха. По той причине, что она частенько используется для верификации пользователя. И соотвественно ее размещение в открытом доступе снижает безопасность опубликовавшего. Публиковать телефон в открытую тем более нельзя по той же причине. Дополнительно есть риск получать кучу спама и рекламных звонков впоследствии.
Re: Регистрация на сайте РФГ.
26/09/2013 07:16
Я терпелив. Прошу изменить:

1. Имя, отчество, фамилия.(*)

на

1. Фамилия, имя, отчество.

И сделать эту перестановку везде - в таблицах и РЛ в том числе.

Разработчики по-прежнему предпочитают мои замечания игнорировать? В конце концов, я модератор БД по рейтингу (пока).
Прошу Максима Подоляка наконец хоть что-то ответить лично по моим замечаниям. Или по каждому вопросику нужно обращаться напрямую к президенту?

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]
Re: Регистрация на сайте РФГ.
02/10/2013 14:27
Quote
Volody
Quote
Максим Подоляк

1. Имя, отчество, фамилия.(*)
2. Номер телефона(?)
3. Дата рождения(*)
UPD: 4. Комментарий

Имя, фамилия, рейтинг, дата рождения будут открыты любому, кто пожелает просмотреть профиль игрока. Вопрос о том, допустимо ли также публиковать номер телефона и электронку. Это зависит только от вашего стиля общения с прекрасным новым миром. Я прошу высказаться на тему: что публиковать, а что - нет.

Честно говоря, идея размещения Дата рождения плоха. По той причине, что она частенько используется для верификации пользователя. И соотвественно ее размещение в открытом доступе снижает безопасность опубликовавшего. Публиковать телефон в открытую тем более нельзя по той же причине. Дополнительно есть риск получать кучу спама и рекламных звонков впоследствии.


Первое соображение: даты рождения, почта и телефоны указаны у вас а) вконтактике б) на фейсбуке в) во всех анкетах всех магазинов, где вы являетесь постоянным клиентом г) вообще везде. Ваш выбор - ходить в шапочке из фольги или совершенствовать антиспам-средства.
Второе соображение (уже указывалось выше): организаторам реально необходимы эти сведения для предоставления документов в спорткомитеты, для составления сборных команд и тп.

Никто не настаивает на обязательности публикации этих сведений, для этого мы и обсуждаем это вопрос. Но обязательность предоставления этих сведений очевидна.

Свинья, которая не летает, это просто обычная свинья (с) Порко Россо
Re: Регистрация на сайте РФГ.
02/10/2013 14:43
Quote
gleb81
Quote
Максим Подоляк
Следующая процедура, которую потребуется проделать - назначение прав судей и верификаторов.
Судья - это пользователь сайта, который имеет право создавать и редактировать турниры.
Верификатор - лицо, которое физически осуществляет привязку записи игрока в рейтинг-листе к аккаунту на сайте РФГ. По плану - это лица, занимающиеся организацией процесса в своих регионах, региональные лидеры, которые знают игроков лично.

Когда и каким образом будет проходить процесс выдачи этих лычек?

Это отличный вопрос. Своевременный. Хороший, годный вопрос.

Присвоение статуса судьи и верификатора проводится решением исполкома после личного обращения. Очевидно, что две эти функции будут совмещаться в одних лицах, на начальном этапе как минимум. Также очевидно, что первые судьи/верификаторы нам известны: Горжалцан, Подоляк, Гулевич, Колесникова, Ковалёва, Ивашкин, Ермолаев, Панюков... и протчая.

Кстати говоря, есть мнение, что присвоение статуса судьи на сайте должно происходить по факту присвоения судейской категории местным спорткомитетом. Я считаю эту мысль правильной. Прошу всех камрадов озаботиться суетой по первоначальному присвоению судейских категорий.

Верификация

Те камрады, которые непосредственно заняты организацией процесса в своих городах, должны направить мне письмо с просьбой о назначении соответствующих прав

Свинья, которая не летает, это просто обычная свинья (с) Порко Россо