Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Лига Интеллектуальных Игр.

Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/06/2007 12:15
Если так , то лучше зарегистрировать ник , например Модератор Многоигрового Форума . И все-таки немного подождать , может будут другие желающие .

Уголок мини-Го -- Окружор , экс-Игозавр
- слабый игрок ищет, что можно съесть, а сильный – что пожертвовать (ц) Barman
- Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела (ц) [В.С.Черномырдин]
- да и сами выборы - процедурная мелочь, не влияющая на результат (ц) народ
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/06/2007 12:20
Ник, разумеется, создадим.
В принципе, главным вопросом по-любому является активист подфорума. Поскольку таковой, очевидно, есть, подфорум будет создан уже сегодня.
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/06/2007 12:32
А почему эта тема находится в оффтопике ?

По моему Лига напрямую относится к го

[mad-hollander.blogspot.com]
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/06/2007 13:00
> Лига создана недавно. Людьми, близкими к карточным играм - бридж, поккер, преферанс.

> Возможности по сотрудничеству (чем Лига может быть полезна нам) в настоящее время уточняются (мы ждем от них предложений).

Я не вижу здесь отношения к Го , тем более "прямого" . Дружественные игры и перспективы совместной деятельности -- тема для нового подфорума , который будет открыт сегодня

Уголок мини-Го -- Окружор , экс-Игозавр
- слабый игрок ищет, что можно съесть, а сильный – что пожертвовать (ц) Barman
- Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела (ц) [В.С.Черномырдин]
- да и сами выборы - процедурная мелочь, не влияющая на результат (ц) народ
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/06/2007 13:04
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/06/2007 13:32
Временным ИО Модератора нового подфорума назначен Илья Ветров, все необходимые для исполнения этих функций полномочия подключены к аккаунту Модератор форума Организации. Илья, желаю удачи!
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/06/2007 15:10
Quote
Сахабутдинов
Сегодня имел длительный разговор с руководителем указанной организации Павлом Портным.
Плохо себе пока представляю масштабы работы лиги и ее возможности. Выполняю обещание, которое дал Павлу - ознакомить общественность го с существованием таковой организации.
Лига создана недавно. Людьми, близкими к карточным играм - бридж, поккер, преферанс. У Лиги есть большое желание помочь в развитии интеллектуальных видов спорта, и включению интеллектуальных видов спорта в систему олимпийских видов спорта. Возможности по сотрудничеству (чем Лига может быть полезна нам) в настоящее время уточняются (мы ждем от них предложений).
У Лиги на сегодня нет раскрученного бренда в интернете. Нет собственного сайта.
В качестве помощи "братьям нашим меньшим" я им предложил использовать ресурс данного форума. Помощь была ими с радостью принята.
Думаю, что пока, в качестве места, им хватит "темы". Трудно сказать, насколько тема Лиги вызовет интерес у нашего брата - гошника. Еще труднее сказать, удасться ли нам привлечь на данный форум (организовать подфорум) представителей других интеллектуальных дисциплин...

"Помощь меньшим братьям" - это шутка такая? smiling smiley У них есть свой сайт, есть своя газета, есть свой офис.
Организация не молодая, в ней сравнительно недавно сменился президент. Это часть информации, которую мне сообщили ещё год назад.
Предложения поступали, но дело пока в повисшем состоянии. Интерес у нас был. Были встречи, были переговоры.
Хотя, мне кажется, интерес проявили единицы. Что конкретно сейчас представляет из себя организация мне трудно ответить.
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/06/2007 15:21
Вадим , а во что они играют , кроме карт ?

Уголок мини-Го -- Окружор , экс-Игозавр
- слабый игрок ищет, что можно съесть, а сильный – что пожертвовать (ц) Barman
- Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела (ц) [В.С.Черномырдин]
- да и сами выборы - процедурная мелочь, не влияющая на результат (ц) народ
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/01/2012 01:54
К сожалению,я так и не понял,что представляет собой "Лига интеллектуальных игр".Под этим названием в интернете можно найти с десяток Организаций.Хотя основная проблема не в этом,а в том,что "Каждый кулик своё болото хвалит".Для шахматиста нет ничего лучше Шахмат,для шашиста-Шашек,для игрока в Го-соответственно,этой Игровой Системы.Впрочем,и это была бы небольшая беда,если бы люди, утверждая престиж своей Игры,не доказывали,что,кроме неё,всё остальное-"Туфта".Очевидно,что при подобном положении дел,ни одна Игровая Система в России толком развиваться не будет.Тем более,если учесть,что так называемые "Умственные виды спорта",составляют от общего числа ВС,официально признанных в нашей стране,всего около 2%.Если бы число Игр насчитывало порядка 100 или больше,тогда и отношение к ним было бы несколько иным,в том числе,со стороны представителей власти.Спроси сейчас любого чиновника или просто "рядового гражданина",что такое Го и 99% из опрошенных ответа знать не будут.
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/01/2012 03:25
Моя ставка - не будут знать 20%. Я не увлекаюсь дайвингом, но имею представление что это. Сколько людей знают о дайвинге, но не разу не пробовали и не собираются? Так же и Го. Это вопрос кругозора. Вы же фактически утверждаете, что в России 99% людей с узким кругозором, читай не образованы.

И вы ошибаетесь, здесь не ругают другие игры - зайдите в раздел форума "другие игры".
А то, что не развиваем покер, шахматы, вархаммер, извините, должны же мы придерживаться чего-то одного. Но считать что остальное "туфта". Вы это серьёзно? Когда-то в СССР было две игры - шахматы и шашки, а сейчас уже три. Вы помните какая поддержка была у шахмат? При чем тут вопрос количества? Развитие идёт с двух сторон сверху и снизу. Развитие Го с низов затруднено из-за того что это не футбол, надо уметь играть, чтобы это стало интересно, это не зрелище. И это не покер, тут нельзя выиграть миллионы и разница в силе очевидна людям, сумевшим освоить игру. Значит заманухой с удачей любителей фарта не привлечь. Кому интересно проигрывать без единого шанса?
Физических видов спорта тоже небольшой процент признан официально. В список олимпийских видов спорте не входят: салочки и их разновидности (например при помощи ластика), прятки, море качается, прыжки в мешке, паркур и т.д. и т.п.
Интеллект сам по себе малопопулярен. Наверное потому что люди, им обладающие, не высмеивают атлетов. Действительно, это выглядело бы странно для этих людей. И когда такое наблюдается, это беда. Значит с самим интеллектом у этих людей плохо.