Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Лига Интеллектуальных Игр.

Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Лига Интеллектуальных Игр.
07/06/2007 21:11
Сегодня имел длительный разговор с руководителем указанной организации Павлом Портным.
Плохо себе пока представляю масштабы работы лиги и ее возможности. Выполняю обещание, которое дал Павлу - ознакомить общественность го с существованием таковой организации.
Лига создана недавно. Людьми, близкими к карточным играм - бридж, поккер, преферанс. У Лиги есть большое желание помочь в развитии интеллектуальных видов спорта, и включению интеллектуальных видов спорта в систему олимпийских видов спорта. Возможности по сотрудничеству (чем Лига может быть полезна нам) в настоящее время уточняются (мы ждем от них предложений).
У Лиги на сегодня нет раскрученного бренда в интернете. Нет собственного сайта.
В качестве помощи "братьям нашим меньшим" я им предложил использовать ресурс данного форума. Помощь была ими с радостью принята.
Думаю, что пока, в качестве места, им хватит "темы". Трудно сказать, насколько тема Лиги вызовет интерес у нашего брата - гошника. Еще труднее сказать, удасться ли нам привлечь на данный форум (организовать подфорум) представителей других интеллектуальных дисциплин...
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
07/06/2007 22:08
Аналогичный разговор у меня с ним был в начале года. Только тогда Павел не вел себя как "брат меньший".
В любом случае мы всегда рады сотрудничеству с братьями по интеллекту.
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
07/06/2007 23:43
...зря убрали тему...
Кстати, к кому претензии предъявлять?
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/06/2007 01:21
> ...зря убрали тему...
Кстати, к кому претензии предъявлять?

Тему не убрали , а перенесли в соответствующий подфорум . Посмотрите пожалуйста список подфорумов с описаниями : [forum.kido.com.ru] .

Сделал это я . Жаловаться на меня можно лично администратору , Олегу Попову . Для публичной критики модераторов создаю ветку [forum.kido.com.ru] в соответствии с правилами форрума , раньше нужды не было .

============
Правила форума
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/06/2007 08:32
Илья, я помню, ты очень хотел со мной поговорить...
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/06/2007 11:27
Как я уже написал в Техническом подфоруме, как только возникнет минимальная необходимость в таком подфоруме (хотя бы появится один активный человек от других интеллектуальных игр), специализированный форум будет создан. Пока всё это на уровне декларации о намерениях, не вижу смысла суетиться. Впрочем, если я не прав, готов выслушать любые доводы.
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/06/2007 11:48
Олег !

Лично я -- потенциально активный человек от игры Скруж (Атариго) . Я хочу проводить турниры по скружу на Драгоне , развивать теорию , может еще что-нибудь .

Рустам Мизхатович играет в сёги , да и не только он .

Многие играют в шахматы , есть что обсуждать .

На многоязычном многоигровом пошаговом сервере [brainking.ru] куча интересных игр , в том числе Го , вплоть до многоборья .

К нам часто захаживали точечники , наверно будут заходить еще чаще в не-оффтопный подфорум .

Когда-то обсуждалось множество игр , производных от Го , вроде го-покера .

Игра Конуэя развивается . Появляются всё новые находки , вроде горизонтальных флотилий . Флэшгобан почти подходит для иллюстраций .

Затихла тема Ктора . Но задумка сильная .

Интересно было бы восстановить связи с Восточным Порталом через игровые темы .

Наконец , эксперимент обратим . Можно установить несколько месяцев испытательного срока . Если многоигровой подфорум не раскрутится , растворить его в Оффтопике .

Уголок мини-Го -- Окружор , экс-Игозавр
- слабый игрок ищет, что можно съесть, а сильный – что пожертвовать (ц) Barman
- Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела (ц) [В.С.Черномырдин]
- да и сами выборы - процедурная мелочь, не влияющая на результат (ц) народ
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/06/2007 12:06
Убедительно.
В таком случае для открытия подфорума необходимы формальные данные: Название, описание, Модератор
Мой вариант:
1. Другие интеллектуальные игры
2. Обсуждение интеллектуальных игр, отличных от Го
3. Вакансия открыта. Окружор, как официальный Модератор форума Организации, занят, хотя и может, разумеется, прикладывать силы к организации и развитию нового подфорума. Но нужен официальный Модератор, на ком будет лежать ответственность.
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/06/2007 12:10
Вот и первый тест для подфорума : найдется ли подходящий модератор :-)

Уголок мини-Го -- Окружор , экс-Игозавр
- слабый игрок ищет, что можно съесть, а сильный – что пожертвовать (ц) Barman
- Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела (ц) [В.С.Черномырдин]
- да и сами выборы - процедурная мелочь, не влияющая на результат (ц) народ
Re: Лига Интеллектуальных Игр.
08/06/2007 12:12
%)))
Умеешь ты быть убедительным... Таки что, открыть сейчас, даже без официального Модератора, лишь с его И.О. в виде Окружора?