Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Активисты Интернет-комиссии › План 2011

Автор iLq 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: План 2011
21/05/2012 22:44
Предлагаю подвести итоги:
- какие были предложения;
- что было сделано;
- что можно наметить на этот год, имея в виду имеющиеся результаты.

Могу предположить, что результаты близки к нулю. Это не повод для опускания рук. Предлагаю заняться конкретным делом - интерактивным учебником для начинающих. Тот учебник PlayGo, на который была ссылка, меня совершенно не устраивает, я его даже не могу посоветовать своим ученикам, которым по 7-8 лет, а у меня есть и 5-летние. В первую очередь учебник - это куча задач на определенную тему. Параллельно с интерактивным учебником можно подготовить бумажный учебник с теми-же задачами. Просить средства ни у кого не надо - кто делает работу, тот и имеет с этого "огромную кучу денег", или маленькую - как раскрутимся.
Я мог бы набрать задачи.
Re: План 2011
22/05/2012 12:31
Набрать с источника sgf-файлы не проблема. Есть опыт "командной работы", мы так набирали задачник Хацуюрон с трех разных источников (см - [domgo.org] ). А вот текст - это проблема, Дизайн и программирование - тоже удел специалистов.
Re: План 2011
22/05/2012 12:49
Согласен. Основная проблема - найти программиста. По поводу дизайна - можно за основу взять китайский вариант программы для новичков, либо творить самим.
Re: План 2011
25/05/2012 12:45
Найти программиста не проблема, я например. Проблема решить чем учебник будет лучше gochild.
Re: План 2011
25/05/2012 16:16
Учебник ни чем не лучше gochild или бумажного задачника. Они все дополняют друг друга и дают возможность выбора. Но компьютерный учебник можно сделать более точно ориентированным на детей, либо на студентов, либо еще на какую-то группу людей - поменять дизайн и все (почти).