Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Го-клуб "Китай-город"

Автор holz 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Го-клуб "Китай-город"
30/12/2005 18:16
Уважаемые любители Го!
Я позволю себе повторить свое выступление от 22.12.05, откорректировав его немного.
РФГ(Б) заключен договор с Фондом «Российский общественно-политический центр» на использование помещения в качестве Го-клуба «Китай-город». Помещение находится по адресу г. Москва, Лучников переулок, д. 4, стр. 1. Занятия первое время будут проходить по средам с 18-00 до упора. Первое занятие – 18 января 2006 г. В дальнейшем мы можем использовать помещение и по другим дням, в т.ч. и выходным. Я надеюсь, что в ближайшие дни мы сможем опубликовать фото интерьеров помещения.
Но клуб – это не только, и даже не столько помещение, это коллектив единомышленников, увлеченных одной целью. В этой связи разрешите высказать несколько соображений.
1. Клуб – это группа людей, с, пусть, минимальными элементами самоорганизации, разделения обязанностей и привилегий. В этом смысле даже если эту группу и отлучат от помещения (не дай, конечно, Бог!), она сможет реализоваться в другом месте.
2. Как это не печально, но любое помещение стоит каких-то денег. Так что требуется разделить финансовое бремя, так чтобы оно было не накладно отдельным членам клуба, и вместе с тем обеспечивало его существование.
Я предлагаю ввести следующие понятия:
1. Постоянный член Го-клуба. Это человек, уплативший взнос (предлагаю 200 американских руб. в год). Эти люди должны иметь право принимать участие в любых мероприятиях клуба. Естественно, если на территории клуба будут проходить мероприятия других организаций, например, соревнования РФГ(Б), участие в них для членов клуба будет на условиях организаторов. Не думаю, что на первом этапе таких членов будет много, но они обеспечат финансовую стабильность клуба. Естественно, они должны быть окружены нашими «флюидами» внимания и уважения.
Пользуясь случаем, приглашаю желающих вступить в Го-клуб «Китай-город» начать здесь отмечаться, причем это могут быть не обязательно москвичи. Можно обращаться непосредственно ко мне.
2. Почетный член Го-клуба. Это игроки высокого уровня или много сделавшие для игры или вообще интересные Го-клубу люди (например, китаеведы). Они будут служить, извините, «приманкой». Во всех мероприятиях клуба принимают участие наравне с постоянными членами клуба. Насчет «флюидов» см. выше. Почетных членов клуба избирают постоянные члены большинством голосов.
3. Посетители Го-клуба. Участвуют в мероприятиях на основе разовых взносов (50 руб. – для членов РФГ(Б), 100 руб. – для остальных), чтобы просто прийти поиграть, либо турнирный взнос, либо взнос за лекцию или участие в сеансе. Излучают «флюиды» друг к другу и к первым двум категориям. Естественно, должны быть льготники: пенсионеры, студенты и т.п.
4. Наконец, работники Го-клуба. На начальном этапе немного – 2-3 чел. Они обеспечивают работу клуба, естественно, за участие в его мероприятиях ничего не платят. На первом этапе работают «за идею», потом, когда что-то наладится, начинают получать какую-то компенсацию. Насчет «флюидов» - см. выше, но в двойном размере.
Конечно, должны развиваться другие способы финансирования: продажа комплектов, литературы, организация и продажа записей лекций. Но главное, чтобы это все было без излишнего напряжения, всем «в кайф». Мы же все-таки о клубе по интересам говорим.
В заключение разрешите поздравить всех с наступающим Новым Годом и пожелать всем крепких форм и хорошего, умного содержания!
С уважением, В. Гольцман
Re: Го-клуб "Китай-город"
30/12/2005 23:31
Поддерживаю. Московский клуб это достояние всех нас. Давайте его холить и лелеять, все вместе.
Re: Го-клуб "Китай-город"
31/12/2005 00:05
>>Пользуясь случаем, приглашаю желающих вступить в Го-клуб «Китай-город» начать здесь отмечаться, причем это могут быть не обязательно москвичи. Можно обращаться непосредственно ко мне.<<

Записываюсь.
Re: Го-клуб "Китай-город"
31/12/2005 00:26
Я точно внесу свою лепту.
Re: Го-клуб "Китай-город"
31/12/2005 00:59
Записываюсь. Теперь это и мой клуб
Re: Го-клуб "Китай-город"
03/01/2006 09:00
Искренне рад открытию клуба, это успех !!!

Хотелось бы стать его "виртуальным членом".
В соответствии с табелем о рангах, надеюсь со временем претендовать на статус "Почетный член Го-клуба" по разделу "вообще интересные Го-клубу люди" smiling smiley))
Готов оказать посильную помощь (не только разовую, а вообще), сообщите уж кто является "работником Го клуба" !!!

Шаг за шагом, успех за успехом ...

С уважением, Борис Федосеев.
Re: Го-клуб "Китай-город"
05/01/2006 22:09
Игровой зал московского го клуба.
Лучников пер. д.4


Вид зала с одной стороны.



С другой стороны.



Элементы интерьера.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30/01/2006 14:22 пользователем Kaban.
Re: Го-клуб "Китай-город"
05/01/2006 22:15
гламурно!
дайте два!!!
Re: Го-клуб "Китай-город"
05/01/2006 22:41
Обеденный зал московского го клуба.
Легко трансформируется в дополнительный игровой зал.


Вид со стороны стойки.



Вид на барную стойку.



Одна из маленьких комнат. В ней можно курить.
Во второй маленькой комнате еще диванчики кожаные есть.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30/01/2006 14:23 пользователем Kaban.
Re: Го-клуб "Китай-город"
09/01/2006 16:05
Добрый всем день!
Итак, открытие и первое заседание Го-клуба состоится 18 января 2006 года.
А на втором заседании 25 января состоится первая в этом году лекция А. Динерштейна. Вот его слова:
"В прошлом году мы много говорили о фусеки и джосеки. В этом хотелось бы перейти на технику. Будем чаще смотреть вторжения, использование стенок, атаку.
Давайте начнем с такой темы:
"Учимся у Ли Чангхо или как выиграть партию, сведя риск к минимуму"".
Начало лекции в 19-00. После лекции, как обычно, сеанс одновременной игры.
С уважением, В. Гольцман