Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Честные выборы мэра Москвы.

Автор Kaban 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: Честные выборы мэра Москвы.
11/09/2013 15:51
Quote
Олег Попов
Quote
Kaban
А теперь, для тех кто умеет читать, анализировать данные и думать.
Ослон утверждает, что если бы явка была больше, то его прогноз сбылся бы.
Смотрим на грамотный анализ
[eugenyboger.livejournal.com]
особенно на последний график. Из него следует, что повышение явки понижало процент голосов за Собяниина.
Где то в луже сидит Ослон. И лужа эта нехорошо пахнет.
Читай внимательнее приведённый тобой же текст:
Quote

UPDATE: как правильно и неоднократно было отмечено в комментариях, сама по себе корреляция не позволяет сделать такие выводы. Данные согласуются с гипотезой, не более.

При чем уже не в первый раз данные согласуются с гипотезой. На всех выборах в России 21 го века эти данные согласовались с гипотезой. Это говорит о том , что гипотеза верна.

Я же говорил, что это данные для тех, кто умеет читать, анализировать данные и думать

Научись играть в го



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11/09/2013 15:51 пользователем Kaban.
Re: Честные выборы мэра Москвы.
11/09/2013 16:02
Quote
Олег Попов
Quote
Kaban
Quote
Олег Попов
Quote
Kaban
А вот прогноз Ослона
[www.russia.ru]
Явка 45 % ...
Навальный не больше 20 % (по данным ВЦИОМ 15,7%)
Навальный уже выбрал всё что мог... сильной динамики ожидать не приходится...
Именно так -- с явкой он в своём прогнозе сильно промахнулся, что сам и признал здесь [vz.ru]
Заголовок по твоей ссылке:
Глава ФОМ признал провал социологов при прогнозировании явки в Москве
А за остальные параметры эти горе-социологи не извиняются.
Они и за этот свой промах не извиняются. Да и за что тут вообще извиняться? Это ж прогноз.

Да, прогноз, глубоко научно обоснованный, с доверительными интервалами. Не хватает только упоминания о Бернулли :-0
Где-то мы это уже слышали...

Где-то в этой науке применяются методы, отличные от научных.

Научись играть в го
Re: Честные выборы мэра Москвы.
11/09/2013 16:16
Quote
Kaban
При чем уже не в первый раз данные согласуются с гипотезой. На всех выборах в России 21 го века эти данные согласовались с гипотезой. Это говорит о том , что гипотеза верна.
Не говорит.
Quote
Классика
Биолог, физик и математик попали на необитаемый остров и увидели вдалеке белую овцу
- А, - сказал биолог, - на этом острове водятся белые овцы!
Физик уточнил: здесь водится, по крайней мере, одна белая овца.
А математик добавил: как минимум одна овца, как минимум с одной стороны белая
Re: Честные выборы мэра Москвы.
11/09/2013 16:21
Я давно говорил, что все социологические опросы вранье, так оно и оказалось. Прикол, однако, в том, что они со временем поверили в свое вранье, поверил и Собянин, поэтому выборы решили провести честно. Не закрыли только одну дырку - голосование на дому, но в нее-то все и просыпалалось.
Re: Честные выборы мэра Москвы.
11/09/2013 16:40
Quote
Олег Попов
Quote
Kaban
При чем уже не в первый раз данные согласуются с гипотезой. На всех выборах в России 21 го века эти данные согласовались с гипотезой. Это говорит о том , что гипотеза верна.
Не говорит.
Quote
Классика
Биолог, физик и математик попали на необитаемый остров и увидели вдалеке белую овцу
- А, - сказал биолог, - на этом острове водятся белые овцы!
Физик уточнил: здесь водится, по крайней мере, одна белая овца.
А математик добавил: как минимум одна овца, как минимум с одной стороны белая

Ты не понимаешь разницы между единственным наблюдением, и систематическим подтверждением гипотезы. Не в первый раз.

Научись играть в го
Re: Честные выборы мэра Москвы.
11/09/2013 16:41
Quote
peripatetik
Я давно говорил, что все социологические опросы вранье, так оно и оказалось. Прикол, однако, в том, что они со временем поверили в свое вранье, поверил и Собянин, поэтому выборы решили провести честно. Не закрыли только одну дырку - голосование на дому, но в нее-то все и просыпалалось.

Не все. Есть опросы с оплаченным результатом. Вот с ними мы и имеем радость ознакомиться.

Научись играть в го
Re: Честные выборы мэра Москвы.
11/09/2013 18:21
В Хорошево-Мневниках за день до голосования на подъездах домов развесили плакаты размером А2 с указанием адресов УИК. Всё бы хорошо, но адреса УИК были неправильные. посылали в другую сторону. Приблизительно половина домов была обклеена такими объявлениями. Независимые члены ТИК при обходе территории это обнаружили 8 сентября.

9 сентября на наш участок пришло около 20 человек, которые повелись на эти объявления. При явке чуть больше 600. На соседних участках та же картина. При чем внешний вид объявлений был похож на те, которые заказывал ТИК, но цвет печати был красным, в отличие от цвета синего цвета объявлений ТИК.

Еще, за неделю наша председательша УИК объявила, что было указание не добиваться высокой явки избирателей. На моем УИК штук 25 подъездов. Плакаты с указанием правильного адреса УИК выдали только для семи подъездов.

Была у Собянина истинная информация от социологов относительно влияния явки на результат, принимали они меры для уменьшения явки. Публиковали другие "социологические данные".

Научись играть в го
Re: Честные выборы мэра Москвы.
11/09/2013 22:48
Как сорвать честное голосование
[polit.ru]

Quote
http://polit.ru/article/2013/09/10/voting/
Хорошая избирательная комиссия сможет увернуться от ударов с обоих флангов — и со стороны ТИКа, и со стороны наблюдателей. Но это, конечно, не значит, что стоит ее лишний раз испытывать и приходить скандалить по мелочам. Даже с этими страшными людьми можно поговорить спокойно — чаще всего это помогает

Quote
http://polit.ru/article/2013/09/10/voting/
Каждый раз перед выборами я ходил на специальные лекции и слушал там умных людей. Стратегии поведения преподносится, в целом, две. Одна — идти на участок как на фронт, ни шагу назад, соблюдать закон до запятой, требовать пересчета из-за мельчайшей оплошности и вообще всячески «доставать» комиссию. Такая стратегия мне кажется изначально ущербной, я совершенно не понимаю, как можно практически сутки провести в одном помещении с людьми, которые тебя ненавидят. Однако многие наблюдатели уверены, что именно так и стоит себя вести — как правило, они и оказываются выгнаны с участка, причем иногда заслуженно

Задать вопрос о Го
Обучение
Re: Честные выборы мэра Москвы.
12/09/2013 16:49
Quote

Вот, к примеру, мне так до сих пор и непонятно, на что именно рассчитывали власти, надувая, в буквальном смысле этого слова, «мини-фюрера» Алексея Навального так, как далеко не каждый мальчишка надувал в своё время лягушек через соломинку. И на что рассчитывали, вынимая его из клетки в Кирове, старательно расчищая «муниципальный фильтр» голосами депутатов от «ЕдРа» чуть ли не личным распоряжением «главного конкурента» Собянина, старательно и успешно «занижая явку» москвичей на избирательные участки (вот только не надо мне ничего пытаться объяснить — я профессиональный пиарщик и маркетолог, — к каким «демобилизационным» результатам приводит, допустим, постоянная песня о том, что «мы и так победим»: это азы профессии, в штабе Собянина о них просто не могли не знать), приглашая человека, извините меня, конечно, с уголовным прошлым и будущим едва ли не к «сотрудничеству».
На «благодарность», что ли?..
Отличная статья Лекуха [www.odnako.org]
Re: Честные выборы мэра Москвы.
12/09/2013 18:22
Quote
Олег Попов
Quote

Вот, к примеру, мне так до сих пор и непонятно, на что именно рассчитывали власти, надувая, в буквальном смысле этого слова, «мини-фюрера» Алексея Навального так, как далеко не каждый мальчишка надувал в своё время лягушек через соломинку. И на что рассчитывали, вынимая его из клетки в Кирове, старательно расчищая «муниципальный фильтр» голосами депутатов от «ЕдРа» чуть ли не личным распоряжением «главного конкурента» Собянина, старательно и успешно «занижая явку» москвичей на избирательные участки (вот только не надо мне ничего пытаться объяснить — я профессиональный пиарщик и маркетолог, — к каким «демобилизационным» результатам приводит, допустим, постоянная песня о том, что «мы и так победим»: это азы профессии, в штабе Собянина о них просто не могли не знать), приглашая человека, извините меня, конечно, с уголовным прошлым и будущим едва ли не к «сотрудничеству».
На «благодарность», что ли?..
Отличная статья Лекуха [www.odnako.org]
Дурачек Лекух так и не понял "на что именно рассчитывали власти, надувая, в буквальном смысле этого слова, «мини-фюрера»?

Научись играть в го