Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

И снова о Мак-Магоне

Автор ММ 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: И снова о Мак-Магоне
07/11/2013 17:05
Quote
Kaban
Quote
Автор
Quote
Kaban
Мы это проходили.
Горжалцан назначит Максима Подоляка ответственным за ответ. Максим сварит кастрюлю лапши на уши.
Остальные "ответственные лица" будут молчать в тряпочку.

Насколько мне известно, главным в нашей федерации является президент, и он назначает ответственных за ответ.
Если есть желание что-либо изменить, можно обращаться к нему.
Если желания нет - можно продолжать вести разговоры на форуме, которые ни к чему не приведут.
Я это делал при разных президентах, которые были главными.

Если есть желание - попробуйте, доложите об отличиях от указанной выше схемы.

Прецедент был совсем недавно. Схема работает. Вопрос, по которому обращались, был решен. То, каким образом это делалось, я описал. Дальше дело за вами.
Re: И снова о Мак-Магоне
07/11/2013 17:06
Насколько я знаю, в большинстве наших турниров метод разбиения на группы ММ не регламентирован Федерацией, и решения принимают организаторы турнира. Так что если есть желание попробовать что-то новое, можно не писать Волкову, а договориться непосредственно с ответственным за турнир. Слава богу, никаких препятствий для человека с нормальной репутацией нет, все хорошо знакомы и вполне доступны к общению.
Re: И снова о Мак-Магоне
07/11/2013 17:11
Quote
Автор
Прецедент был совсем недавно. Схема работает. Вопрос, по которому обращались, был решен. То, каким образом это делалось, я описал. Дальше дело за вами.
Думаю, дело не только в схеме. Имеет значение содержание предложения, нигде не гарантируется, что будет выполнена любая хотелка, пришедшая в голову.
Re: И снова о Мак-Магоне
07/11/2013 17:13
Ну и, разумеется, всегда остаётся возможность самому выступить в качестве организатора и провести турнир с любой, сколь угодно замечательной, схемой. Уверен, никто не станет чинить препятствий, а, глядишь, и помогут с чем-нибудь -- с комплектами или судьями.
Re: И снова о Мак-Магоне
03/12/2013 00:37
В турнире "Кубок Японского дома" был применен подход "один ранг - одна группа ММ". На мой взгляд достаточно удачно.
Re: И снова о Мак-Магоне
03/12/2013 09:05
Quote
ММ
В турнире "Кубок Японского дома" был применен подход "один ранг - одна группа ММ". На мой взгляд достаточно удачно.
Проиграв 1 месту и выиграв у 2 и 3, занять 4е место, только потому что был на 2 группы ниже изначально, кажется странным. Делать первую группу из 4х участником как-то необычно, просто разыгрался приз между ними и все.

Re: И снова о Мак-Магоне
03/12/2013 11:43
Quote
myexe
Проиграв 1 месту и выиграв у 2 и 3, занять 4е место, только потому что был на 2 группы ниже изначально, кажется странным. Делать первую группу из 4х участником как-то необычно, просто разыгрался приз между ними и все.

Указанная проблема не имеет отношение к принципу формирования групп ММ, а касается только верхней группы, которую, как правило, формируют особым образом.

Вообще успех Антона Черных уж слишком внезапен, по крайней мере для стороннего наблюдателя. Надо отметить, в следующих соревнованиях он будет уже 4 даном, и проблемы с недостатком очков ММ у него больше быть не должно.
Re: И снова о Мак-Магоне
03/12/2013 12:44
Quote
ММ
Quote
myexe
Проиграв 1 месту и выиграв у 2 и 3, занять 4е место, только потому что был на 2 группы ниже изначально, кажется странным. Делать первую группу из 4х участником как-то необычно, просто разыгрался приз между ними и все.

Указанная проблема не имеет отношение к принципу формирования групп ММ, а касается только верхней группы, которую, как правило, формируют особым образом.

Вообще успех Антона Черных уж слишком внезапен, по крайней мере для стороннего наблюдателя. Надо отметить, в следующих соревнованиях он будет уже 4 даном, и проблемы с недостатком очков ММ у него больше быть не должно.
Ну как минимум он бы отставал на одно очко, а не на 2. И были бы шансы на призовое место.

Да и то что 2 дан обыграл 4-5 дана - это не так уж и внезапно, особенно для быстрорастущего. И обрубать шансы не хорошо.

Но в данном случае, конечно, это можно считать проблемой верхней группы.

Re: И снова о Мак-Магоне
03/12/2013 13:29
Quote
ММ
Quote
myexe
Проиграв 1 месту и выиграв у 2 и 3, занять 4е место, только потому что был на 2 группы ниже изначально, кажется странным. Делать первую группу из 4х участником как-то необычно, просто разыгрался приз между ними и все.

Указанная проблема не имеет отношение к принципу формирования групп ММ, а касается только верхней группы, которую, как правило, формируют особым образом.

Вообще успех Антона Черных уж слишком внезапен, по крайней мере для стороннего наблюдателя. Надо отметить, в следующих соревнованиях он будет уже 4 даном, и проблемы с недостатком очков ММ у него больше быть не должно.

Да уж, как то в российских турнирах из крайности в крайность. То все группы объединяют по 4-5, а то и более разрядов, то все-таки делают по 1 разряду в группе, но распространяют это и на тех, которые должны быть в единой верхней группе Макмагона.
При пяти турах и количестве участников больше 30 - 4 участника верхней группы - это нонсенс. Вообще нет смысла в такой ситуации в верхнюю группу включать меньше 8 человек. Разве что только с целью (если эти люди явно сильнее всех остальных) чтобы они играли только между собой. При том составе, который пришел на турнир вполне подходила верхняя группа из 12 человек, а уже далее 1 разряд - 1 очко. Как раз эти 12 удобно заканчивались на рейтинговой границе 2000. И получился бы вообще замечательный турнир, когда и верхние места распределились бы по справедливости и те кто ниже топа таблицы сыграли бы значимые квалификационные партии. Хотя последнее похоже все же получилось.
Сразу получилось, что в турнире по десятку человек выиграли 4 или 5 партий и проиграли 4 или 5 партий, что должно самым положительным образом сказаться на приведение их рейтингов в соответствие с силой игры.

С уважением, Владимир Корсак
mgr
Re: И снова о Мак-Магоне
03/12/2013 13:40
Quote
korsak
Да уж, как то в российских турнирах из крайности в крайность. То все группы объединяют по 4-5, а то и более разрядов, то все-таки делают по 1 разряду в группе, но распространяют это и на тех, которые должны быть в единой верхней группе Макмагона.
При пяти турах и количестве участников больше 30 - 4 участника верхней группы - это нонсенс. ....
Не в российских турнирах, а в турнирах одного конкретного судьи. sad smiley