Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

турниры гран при

Автор СанкинB 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
турниры гран при
22/09/2013 17:30
Этапы Гран-при проводятся во многих видах спорта, это название на слуху.
Я не ожидал, в РК РФГ смогут написать название неправильно,
но по каким-то причинам это случилось и мы получили турниры серии Гранпри
из деревни НьюВасюки. Правильное название последнего этапа:
"3-й этап детского Гран-при города Москвы".
В Европе же наши турниры почему-то проходят под двумя названиями Grand Price и Grand Prix.

Перед началом учебного года детские тренеры получили сообщение от РК,
в котором говорится, что все пожелания детских тренеров учтены, в частности,
рейтинг детей с низким кю не будет падать больше, чем на 1 уровень. Если
посмотреть на таблицу [kido.com.ru], видно, что последний игрок потерял
сразу 4 кю. К сожалению, либо слова РК расходятся с делом, либо присутствует досадная ошибка.

Надеюсь на конструктивный подход РК к этому сообщению.

Попутно хочу задать вопрос.
В мастерском турнире в третьем туре два игрока опозорились - при подсчете очков не смогли определить
победителя и судья обоим поставил поражение. При обсчете рейтинга эта игра у обоих проходит как поражение?
Re: Информация от рейтинг-комиссии
22/09/2013 19:31
Quote
СанкинB

Перед началом учебного года детские тренеры получили сообщение от РК,
в котором говорится, что все пожелания детских тренеров учтены, в частности,
рейтинг детей с низким кю не будет падать больше, чем на 1 уровень. Если
посмотреть на таблицу [kido.com.ru], видно, что последний игрок потерял
сразу 4 кю. К сожалению, либо слова РК расходятся с делом, либо присутствует досадная ошибка.

Нежели до Павлова дошло, что сила игры у начинающего не может сильно упасть из-за участия в турнире?
Не прошло и 8 лет!

Научись играть в го
Re: Информация от рейтинг-комиссии
22/09/2013 22:26
Quote
СанкинB
Этапы Гран-при проводятся во многих видах спорта, это название на слуху.
Я не ожидал, в РК РФГ смогут написать название неправильно,
но по каким-то причинам это случилось и мы получили турниры серии Гранпри
из деревни НьюВасюки. Правильное название последнего этапа:
"3-й этап детского Гран-при города Москвы".
В Европе же наши турниры почему-то проходят под двумя названиями Grand Price и Grand Prix.

Перед началом учебного года детские тренеры получили сообщение от РК,
в котором говорится, что все пожелания детских тренеров учтены, в частности,
рейтинг детей с низким кю не будет падать больше, чем на 1 уровень. Если
посмотреть на таблицу [kido.com.ru], видно, что последний игрок потерял
сразу 4 кю. К сожалению, либо слова РК расходятся с делом, либо присутствует досадная ошибка.

Надеюсь на конструктивный подход РК к этому сообщению.
Отвечаю конструктивно. Оттясова Виктория заявлена в первый раз. А непонижаемый рейтинг должен быть завоёван в турнире. ЭО не является нижней границей, от которой игрок начинает путь дальше (иначе все начнут с 18 кю). В данном турнире она не выиграла ни одной партии. Поэтому она получила 4 очка за 4 сыгранные партии, как если бы она начинала с рейтинга 0 (поскольку она на него реально и наиграла). Следующий турнир она начнёт с непонижаемого рейтинга 4, и это уже не будет ЭО.
Прочти, пожалуйста, повнимательней описание, которое я высылал и тебе тоже. Там же об этом совершенно однозначно написано. А то ставишь "критиков" в неудобное положение...

Что касается названий турниров, то это моя ошибка (так я ввёл его в компьютер, а потом забыл исправить). Извини. Естественно, исправим.
Re: Информация от рейтинг-комиссии
22/09/2013 23:17
Объяснение принято - зачет.
Только я еще вопрос задал, на него ответа пока нет.
Re: Информация от рейтинг-комиссии
22/09/2013 23:43
Quote
Смотрящий
Quote
СанкинB
Этапы Гран-при проводятся во многих видах спорта, это название на слуху.
Я не ожидал, в РК РФГ смогут написать название неправильно,
но по каким-то причинам это случилось и мы получили турниры серии Гранпри
из деревни НьюВасюки. Правильное название последнего этапа:
"3-й этап детского Гран-при города Москвы".
В Европе же наши турниры почему-то проходят под двумя названиями Grand Price и Grand Prix.

Перед началом учебного года детские тренеры получили сообщение от РК,
в котором говорится, что все пожелания детских тренеров учтены, в частности,
рейтинг детей с низким кю не будет падать больше, чем на 1 уровень. Если
посмотреть на таблицу [kido.com.ru], видно, что последний игрок потерял
сразу 4 кю. К сожалению, либо слова РК расходятся с делом, либо присутствует досадная ошибка.

Надеюсь на конструктивный подход РК к этому сообщению.
Отвечаю конструктивно. Оттясова Виктория заявлена в первый раз. А непонижаемый рейтинг должен быть завоёван в турнире. ЭО не является нижней границей, от которой игрок начинает путь дальше (иначе все начнут с 18 кю). В данном турнире она не выиграла ни одной партии. Поэтому она получила 4 очка за 4 сыгранные партии, как если бы она начинала с рейтинга 0 (поскольку она на него реально и наиграла). Следующий турнир она начнёт с непонижаемого рейтинга 4, и это уже не будет ЭО.
Прочти, пожалуйста, повнимательней описание, которое я высылал и тебе тоже. Там же об этом совершенно однозначно написано. А то ставишь "критиков" в неудобное положение...

Что касается названий турниров, то это моя ошибка (так я ввёл его в компьютер, а потом забыл исправить). Извини. Естественно, исправим.

Дошло! Поняли, что рейтинг ниже 100 не интересен! Год назад как поняли. Теперь поняли, что и более глубокую мысль!
Ура!

Научись играть в го
Re: Информация от рейтинг-комиссии
23/09/2013 00:08
Кабанов! Переведи, пожалуйста, на русский свой последний пост...
Re: Информация от рейтинг-комиссии
23/09/2013 01:31
Quote
Смотрящий
Кабанов! Переведи, пожалуйста, на русский свой последний пост...

Нет проблем! Для членов рейтинг комиссии я всегда готов объяснить примитивные понятия.

В EGD существуют два правила.

1. Рейтинг игрока не может спуститься ниже 100.

Павлов считает, что рейтинг простирается до минус бесконечности. Года два тому назад, до Павлова дошло, что минус бесконечность приводит к развалу его "системы". Он начал заявлять "рекомендованный" рейтинг 100, для тех, кому его программа посчитала рейтинг ниже 100.

В EGD это правило существует почти 20 лет. Оно естественно, и не нуждается в глубоконаучных обоснованиях.

2. Если игрок, особенно начинающий с низким рейтингом принял участие в турнире, то его сила игры не может уменьшиться сколь-нибудь значительно. В моей практике был единственный игрок, который из турнира в турнир показывал уровень 25кю. Много турниров подряд. Все остальные младшие кю только увеличивали силу своей игры. В "системе" Павлова получить минус 300 пунктов рейтинга за турнир, это как два пальца об асфальт.

В EGD со дня его основания существует правило "рейтинг игрока не может уменьшиться на более чем 100 пунктов". Это если турнир класса А. Если турнир класса В, то на 75 пунктов, не более. А если турнир класса С, то 50 пунктов.

Мне показалось, что первое правило Павлов усвоил за 9 лет существования российско РС.
Теперь я вижу , что рейтинг комиссия не понимает второго пункта.

Научись играть в го
Re: Информация от рейтинг-комиссии
23/09/2013 15:25
Вот теперь понятно. Перечти, пожалуйста, свой прошлый пост, и подумай, как там зашифровано то, что ты сейчас сказал (особенно последнее предложение).
А теперь по существу.
Твой п.1
1. Павлов ничего не придумывал. Любая подобная система это теоретически предусматривает (математика, блин).
2. Рейтинг-система изначально планировала расчитывать рейтинг, начиная с 2100 (как в шахматах и шашках). Расчёт рейтинга до нуля реализовал никак не Павлов, а сначала Европа, а потом и Панюков. Павлов предлагал начать с 1400 (как сейчас сделано у шахматистов, у шашистов осталось 2100). Так что не приписывай ему лишних заслуг.
3. Новый вариант РС разработан по просьбе детских тренеров, для которых важна некая стабильность и поступательность в квалификации. Поэтому использование впрямую математики любой системы (даже не созданной Павловым, в т.ч. и европейской), которая принципиально приводит к мощным шараханьям значений рейтинга в области низких кю, для них (да и для всех нас) неприемлемо. С этой целью были приняты некоторые изменения, чтобы реализовались следующие установки:
- непонижаемые значения рейтинга в области до 18 кю (300 очков)
- начисление небольших бонусов за каждую сыгранную партию (независимо от результата) в области снизу до 20 кю (100 очков)
- принятие нижней границы 30 кю (рейтинг 0 для удобства наблюдателей, рейтинг -900 для программы пересчёта)
- преобразование интервала 20-30 кю (от 100 до -900 очков для программы) на удобный для наблюдателей интервал от 100 до 0 с 10 очками на ранг (90 очков - 21 кю, 80 очков - 22 кю и т.д.). Это - предложение А. Динерштейна (специально говорю, чтобы ты ненароком и тут Павлова не приплёл).
Как видишь, ты опять ошибся, обрадовавшись, что рейтинг ниже 100 у нас наконец-то не имеет смысла. Для детских тренеров он стал иметь ещё большее значение, поскольку у них есть пусть и несколько искусственно созданная, но понятная и просто считаемая система, направленная на стимулирование детей. Надеюсь, ты понимаешь, что ни к европейской, ни к павловской, ни к какой другой системе типа Эло в чистом виде эти нововведения отношения не имеют. Но они хорошо с ними состыкуются. И я не сильно удивлюсь, если Европа введёт нечто подобное.

Твой п.2
Ты опять ошибся. В новом варианте системы введено правило понижения рейтинга не более 100 очков за турнир (в интервале выше 18 кю).

И в заключение совет: пожалуйста, возьми себе за правило - прежде чем что-то обсуждать, необходимо изучить предмет обсуждения. Иначе так и будешь попадать в интересные (дурацкие) положения.
И ещё. Твои "павловофобия", гипертрофированное самомнение и хамство (например, постоянное "тыканье" всем подряд) очень сильно тебе мешают. Поэтому действуя в том же духе и дальше, ты окончательно станешь совсем "неуловимым".
Re: Информация от рейтинг-комиссии
23/09/2013 18:09
Quote
Смотрящий
Вот теперь понятно. Перечти, пожалуйста, свой прошлый пост, и подумай, как там зашифровано то, что ты сейчас сказал (особенно последнее предложение).
А теперь по существу.
Твой п.1
1. Павлов ничего не придумывал. Любая подобная система это теоретически предусматривает (математика, блин).
2. Рейтинг-система изначально планировала расчитывать рейтинг, начиная с 2100 (как в шахматах и шашках). Расчёт рейтинга до нуля реализовал никак не Павлов, а сначала Европа, а потом и Панюков. Павлов предлагал начать с 1400 (как сейчас сделано у шахматистов, у шашистов осталось 2100). Так что не приписывай ему лишних заслуг.
3. Новый вариант РС разработан по просьбе детских тренеров, для которых важна некая стабильность и поступательность в квалификации. Поэтому использование впрямую математики любой системы (даже не созданной Павловым, в т.ч. и европейской), которая принципиально приводит к мощным шараханьям значений рейтинга в области низких кю, для них (да и для всех нас) неприемлемо. С этой целью были приняты некоторые изменения, чтобы реализовались следующие установки:
- непонижаемые значения рейтинга в области до 18 кю (300 очков)
- начисление небольших бонусов за каждую сыгранную партию (независимо от результата) в области снизу до 20 кю (100 очков)
- принятие нижней границы 30 кю (рейтинг 0 для удобства наблюдателей, рейтинг -900 для программы пересчёта)
- преобразование интервала 20-30 кю (от 100 до -900 очков для программы) на удобный для наблюдателей интервал от 100 до 0 с 10 очками на ранг (90 очков - 21 кю, 80 очков - 22 кю и т.д.). Это - предложение А. Динерштейна (специально говорю, чтобы ты ненароком и тут Павлова не приплёл).
Как видишь, ты опять ошибся, обрадовавшись, что рейтинг ниже 100 у нас наконец-то не имеет смысла. Для детских тренеров он стал иметь ещё большее значение, поскольку у них есть пусть и несколько искусственно созданная, но понятная и просто считаемая система, направленная на стимулирование детей. Надеюсь, ты понимаешь, что ни к европейской, ни к павловской, ни к какой другой системе типа Эло в чистом виде эти нововведения отношения не имеют. Но они хорошо с ними состыкуются. И я не сильно удивлюсь, если Европа введёт нечто подобное.

Твой п.2
Ты опять ошибся. В новом варианте системы введено правило понижения рейтинга не более 100 очков за турнир (в интервале выше 18 кю).

И в заключение совет: пожалуйста, возьми себе за правило - прежде чем что-то обсуждать, необходимо изучить предмет обсуждения. Иначе так и будешь попадать в интересные (дурацкие) положения.
И ещё. Твои "павловофобия", гипертрофированное самомнение и хамство (например, постоянное "тыканье" всем подряд) очень сильно тебе мешают. Поэтому действуя в том же духе и дальше, ты окончательно станешь совсем "неуловимым".

Уточни, пожалуйста, в каком году была введена Павловская РС? Мне кажется в 2005.
А когда введены перечисленные тобой новшества? Мне кажется, что лет через 8, после 2005 года. За это время РС Павлова уже пару раз разваливалась, один раз с грохотом. Много раз переделывалась. Указания на ошибки произносились постоянно. Так что не прошло и 10 лет, как до Павлова дошло.

А по поводу "изучи предмет" так не имею возможности. Все спрятано. Алгоритм полностью не описан, данные публикуются не полные, доступ к программе есть только у Павлова. Предоставь информацию, тогда и будешь рекомендовать с ней ознакомиться.

Научись играть в го
Re: Информация от рейтинг-комиссии
24/09/2013 00:48
<<А по поводу "изучи предмет" так не имею возможности. Все спрятано. Алгоритм полностью не описан, данные публикуются не полные, доступ к программе есть только у Павлова. Предоставь информацию, тогда и будешь рекомендовать с ней ознакомиться>>.

Ну понятно. Изучать нечего, а поливать это "нечего", тем не менее, можно и с удовольствием. Причём и Павлова и всю комиссию заодно. Логика "железная". Таким образом, и все предыдущие твои, мягко скажем, "критические замечания" по поводу РС тоже были без знания предмета "критики"... Вот и приплыли... "Давайте спорить о крахе и подъёме Голливуда, не видя ни одного фильма..." (так, кажется, у Михал Михалыча)...
Ну и как после этого с тобой разговаривать по существу, ежели у тебя установка зомбирована?

И ещё. А почему ты решил, что я (или кто-либо ещё) должен тебе предоставлять какую-либо информацию? Ты спортсмен (игрок)? Нет. Член какой-либо федерации Го? Нет. Тренер? Судья? Функционер (организатор)? Опять нет и нет. Может быть "делегат от общественности"? Нет, потому что столько "общественности" не наберётся. Так зачем тебе всё это, каким боком тебя всё это касается, и что тебе принесёт то или иное решение? За что сражаешься? ("Савва, скажи, тебе-то зачем, чтобы я у вас жил?.."). Только не говори, что "...живут не для радости, а для совести.." (типа за державу обидно)... Зная тебя, ни за что не поверю.
Этак любой "человек с улицы" может требовать от федерации чего душа пожелает... И что, всем отвечать? Лично я не могу себе даже представить, что бы я залез, например, на сайт федерации шахмат и начал учить жить тамошних обитателей... (хотя согласен, у каждого свои представления о своём месте в жизни).

Поэтому дождись, пожалуйста, окончания работы по переводу всего того, что наработали Павлов и Беляев (в т.ч. описаний Го-рефери и РС), на сайт федерации, а уж потом (как человек с улицы) прими всё это к сведению. А требовать что-либо у тебя и прав-то никаких нет...

P.S. Есть, правда, ещё один вариант для тебя - потребовать правильной жеребьёвки турниров в Европе (а то они там что-то всё время косячат не в нашу пользу...). Тоже ведь реальная проблема... Как ты думаешь, что они тебе ответят?