Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

рейтинг в Сибири

Автор Kaban 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
ak
Re: рейтинг в Сибири
16/09/2013 11:19
А рейтинги тут ни при чем. И если вы не состоянии понять, что слова, выбранные ВАМИ в форме упрека, мне оскорбительны, то продолжать беседу с вами я не стану. Можете больше не отвечать в этой ветке, извинения от такого человека мне ни к чему.
Re: рейтинг в Сибири
16/09/2013 12:38
Странно? Почему рейтинг не при чем? Разговор ведем в разделе о рейтингах, фамилий я не называю.

Вам не нравится, что рейтинг данов Сибири завышен - вопросы к Павлову. Только он и никто другой занимается рейтингом. и если рейтинг кривоват, то это не вина игроков.

Научись играть в го
Re: рейтинг в Сибири
16/09/2013 13:59
Виктор Васильевич, я хотел бы уточнить. Павлов создал систему, где в алгоритме изначально заложено завышение рейтинга игрокам из Сибири, или его система заставляет представителей федерации проводить все крупные турниры в двух городах?
Знаете, я больше все таки склоняюсь к первому варианту. Когда я переехал в Новосибирск, у меня сначала рейтинг упал (это и логично, играл невыездной турнир), а потом, когда город в табличке поменяли, стал расти.
Re: рейтинг в Сибири
16/09/2013 14:22
Quote
could
Виктор Васильевич, я хотел бы уточнить. Павлов создал систему, где в алгоритме изначально заложено завышение рейтинга игрокам из Сибири, или его система заставляет представителей федерации проводить все крупные турниры в двух городах?
Знаете, я больше все таки склоняюсь к первому варианту. Когда я переехал в Новосибирск, у меня сначала рейтинг упал (это и логично, играл невыездной турнир), а потом, когда город в табличке поменяли, стал расти.

Не могу ответить точно на этот вопрос. У меня есть несколько гипотез, в том числе и указанные Вами. Есть и другие гипотезы.

Проверить их можно имея программу пересчета рейтинга. Беда в том, что эта программа постоянно меняется, алгоритм за 9 лет менялся по крайней мере 4 раза. Один раз алгоритм был переписан полностью. Тем не менее шанс разобраться есть.

Так же необходимы таблицы всех турниров со сквозным пересчетом. У Павлова эти данные наверняка есть. Хотелось бы их увидеть, тогда достоверность проверки будет еще выше.

После этого можно будет ответить на несколько вопросов.
1. Сильны ли искажения?
2. Какова их причина?
3. Стоит ли вмешиваться или само рассосется?

Пока я вижу, что искажения весьма значительны. Беда в том, что искажения проникли уже и в Европейский рейтинг. Дело в том, что Европа принимает экспертный оценки, и регулярно приходящие экспертные оценки из России уже существенно "сжали" российскую часть таблицы. Особенно сильно у игроков Сибири.

Это при том, что искажений в других странах нет. Есть страны тоже весьма изолированы друг от друга, в смысле обмена игроками, но искажений не наблюдается.

Так что проблема не маленькая. Возможно, что Вашей гипотезе о первоначальном завышении рейтинга группы игроков есть доля правды.
Павлов энергично раздавал завышение рейтинга в 2005 году. Возможно, что Сибири это коснулось в особой степени. Это одна из гипотез, которая нуждается в проверке.

Про "система заставляет представителей федерации проводить все крупные турниры в двух городах" я не понял.

Научись играть в го
Сибиряк
Re: рейтинг в Сибири
16/09/2013 20:31
<удалено>Кабанов реально надоел. Его главная цель одолеть Павлова, а всё остальное просто игра.

Играть на выезде всегда тяжелее психологически и не так комфортно как в своём городе, уровень может легко упасть на 2- 3 камня.

Gleb81, владелец тайного знания, пишущий «Открою вам тайну, мы здесь в Сибири об этой «региональной особенности» знаем давно» отвечайте только за себя или перечисляйте тех, кто согласен с вами. Я не согласен с вашим утверждением.

Просьба выражать свое мнение без подобных личных выпадов.
Re: рейтинг в Сибири
16/09/2013 22:40
1. Надоел - не читай. Как сказал наш администратор - Интернет большой.

2. Да на выезде играть тяжелее. Тем не менее казанские игроки показывают результаты , соответствующие их рейтингу в московских и питерских турнирах. Так же как москвичи и питерцы в Казани. На Дальний Восток вроде бы недавно слетали, если я не путаю, и выступили на свой рейтинг. И даже призовые места берут на серьезных турнирах! И даже Чемпионаты выигрывают.

С Западной Сибирью ситуация иная. Там встречаются даже события с нулевой вероятностью. :-)

Научись играть в го



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16/09/2013 22:43 пользователем Kaban.
Re: рейтинг в Сибири
16/09/2013 22:50
Да, точно летала команда на Дальний Восток, совсем не ближний свет. Из разных городов, и вполне себе нормальненько выступила.

[www.europeangodatabase.eu]

Научись играть в го
Сибиряк
Re: рейтинг в Сибири
16/09/2013 23:21
1)
Quote
Kaban
1. Надоел - не читай. Как сказал наш администратор - Интернет большой.

Не указывайте, что мне делать.

2)
Quote
Kaban
Да, точно летала команда на Дальний Восток, совсем не ближний свет. Из разных городов, и вполне себе нормальненько выступила.

[www.europeangodatabase.eu]

Это ничего не доказывает - все люди разные.
Re: рейтинг в Сибири
16/09/2013 23:30
Сибиряк ты наш анонимный, открой личико :-)

Все люди разные, но только Западная Сибирь показывает на выезде результат явно не соответствующий рейтингу. Мне кажется, что даже Павлов против этого не возражает.

Научись играть в го
Сибиряк
Re: рейтинг в Сибири
16/09/2013 23:37
Это всё ваши выдумки. :-)