Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

рейтинг в Сибири

Автор Kaban 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
рейтинг в Сибири
13/09/2013 23:39
Я понимаю, что это пост перенесут быстро.

Игрок из Сибири, первый дан, проиграл игрокам уровня среднего кю. Потерял при этом 40 пунктов.

Конечно, Сибирь особый регион, но не до такой же степени!
Re: Информация от рейтинг-комиссии
14/09/2013 13:07
И что вас смущает? У всех бывают неудачные турниры, или соперники быстро растут... В Кубке России, например, "Игрок из Сибири, первый дан" обыграл второго дана из Екатеринбурга и первого из Спб... Тоже особенные регионы по вашему???
Мой вам совет, не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Re: Информация от рейтинг-комиссии
14/09/2013 15:09
Мне кажется, что до этого "единичного" случая были так же "единичные", но регулярные поражения на выезде еще одного дана из Новосибирска.
Единичные, но регулярные. :-)

Научись играть в го
Re: Информация от рейтинг-комиссии
14/09/2013 15:13
Quote
Я понимаю, что это пост перенесут быстро.
А зачем переносить? Это очень хороший образец некомпетентности и клеветы, поскольку автор по своей прривычке делает явный намек на подтасовку рейтинга, не пытаясь вникнуть в суть. Мне смешно...

Вот выписка из протокола (скоро каждый обладатель программы Го-рефери сможет самостоятельно проверять любой турнир).
  N  Фамилия Имя             Вид Reit0 Otkl0 Flag0 Посл. парт. OtklT Bj     DB     DeltaN Kdin   ReitF OtklF FlagF 
   9 Крушинская Анна         О   2147  33    0     2013-07-07  37    0.97   0.51   -2.08  14.55  2117  37    -301
Фоаг -301 означает неудачное выступление (результат более чем на 2 очка меньше прогноза: DeltaN = -2.08). Легко получить изменение рейтинга, умножив в уме DeltaN на Kdin.

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 14/09/2013 15:17 пользователем Serpov.
Re: Информация от рейтинг-комиссии
14/09/2013 16:03
Quote
Kaban
Мне кажется, что до этого "единичного" случая были так же "единичные", но регулярные поражения на выезде еще одного дана из Новосибирска.
Единичные, но регулярные. :-)

Вы молодец, в своем стиле.

1) Ставите слово единичный в кавычки, как будто это цитата, между тем я этого не писал. И далее на этом основании строите версии. Это называется подменой тезисов. На вопрос, что вас смутило, естественно не отвечаете.

2) Поясните, свою позицию. Если я вас правильно понял, то вы намекаете, что даны из Новосибирска имеют нечестный рейтинг. Если это так, то приезжайте к нам в Нск, скажите это людям в лицо, а заодно сыграйте с ними и назначьте верный рейтинг.

Оффтоп

3) Виктор Васильевич, вы откровенно уже надоели со своими нытьем про неправильную рейтинг систему, неправильный президиум федерации, неправильных модераторов на форуме и т.д. и т.п., а также с бесконечными наездами на Павлова по поводу и без.

В народе говорят, не ошибается тот, кто ничего не делает. В этом смысле вы, конечно, непререкаемый авторитет, не допускающий ошибок. Если вы уж так радеете за го, то создайте свою федерацию с блекджеком и шлюхами с правильным рейтингом, сайтом и форумом. В данный момент единственное, что я вижу, так это бесконечный толстый троллинг всего и вся. Раньше вы хоть серию турниров в Мск проводили...

P.S. Вы, конечно, как всегда ловко извернетесь, вывернете мои слова на изнанку, но это не важно. Я всего лишь — сам не знаю зачем — хотел обратить ваше внимание на ваше же поведение по принципу еще одной банальной истины про бревно, которого вы не замечаете, критикуя других.

P.P.S. За сайт «Научись играть в го» большое спасибо, лет 8 назад он мне помог.
Re: Информация от рейтинг-комиссии
14/09/2013 16:18
Quote
gleb81


2) Поясните, свою позицию. Если я вас правильно понял, то вы намекаете, что даны из Новосибирска имеют нечестный рейтинг. Если это так, то приезжайте к нам в Нск, скажите это людям в лицо, а заодно сыграйте с ними и назначьте верный рейтинг.

Про нечестность это не я сказал, заметьте. Моя мысль состоит в другом. Есть некие региональный особенности рейтинга, вполне может быть так, что при равной реальной силе игры в регионах А и Б, рейтинг данов в одном из регионов (А) получится выше, чем рейтинг данов в регионе Б. Т.е. встреча в турнире данов из региона А с данами из региона Б приведет к неизбежно лучшему результату для игроков из региона Б.
Как мне кажется, это мы и имеем в случае с Новосибирском.

Остальное про троллинг, оффтопик, наезды ... извините это не мои выдумки а Ваши.

Научись играть в го
Re: Информация от рейтинг-комиссии
14/09/2013 16:39
Quote
Kaban

Про нечестность это не я сказал, заметьте. Моя мысль состоит в другом. Есть некие региональный особенности рейтинга, вполне может быть так, что при равной реальной силе игры в регионах А и Б, рейтинг данов в одном из регионов (А) получится выше, чем рейтинг данов в регионе Б. Т.е. встреча в турнире данов из региона А с данами из региона Б приведет к неизбежно лучшему результату для игроков из региона Б.
Как мне кажется, это мы и имеем в случае с Новосибирском.

Безусловно, в Сибири есть некий сдвиг рейтинга относительно европейской части России, что объясняется объективными причинами: в основном игроки из Сибири играют между собой, нет «обмена рейтингом» с европейской частью. Однако, ситуация начала меняться, уверен, что в ближайшем будущем мы сравняемся. По моему мнению, рейтинг в Сибири хоть и завышен, но незначительно, критических сдвигов нет.

Вопрос. Что вам мешало изначально сформулировать проблему в корректной форме без странных намеков «на особый статус» и ерничанья по поводу результатов игроков? Вы не подумали, что эти ваши экзерсисы могут быть по крайней мере неприятны целому ряду лиц? Лично знаю «Игрока из Новосибирска, первый дан», и уверяю вас, на свой первый дан она играет. Повторюсь причины неудачного выступления могут быть разными.

Quote
Kaban
Остальное про троллинг, оффтопик, наезды ... извините это не мои выдумки а Ваши.

Воля ваша, я не настаиваю, просто высказал мнение.
Re: Информация от рейтинг-комиссии
14/09/2013 17:06
Quote
gleb81
Воля ваша, я не настаиваю, просто высказал мнение.

Извините, это Ваше мнение про "неправильность". Ну подтвердите его. и про ёрничание, вы где-то там что-то выдумали.

А пока посмотрите на результаты, показанные игроками из Новосибирска у себя дома и на выезде. Таковых не много, всего два игрока уровня данов из Новосибирска выезжали далеко за обозримое время.

[www.europeangodatabase.eu]
[www.europeangodatabase.eu]

понятно, что на выезде играть сложнее, но когда практически все выездные турниры неудачны, задуматься стоит.

К сожалению, подставить рейтинг Павлова в эти таблицы сложно. Если подставить, то результат будет еще хуже. Попробуйте, кто сможет.

Отдельная благодарность организаторам The official database of Go tournaments in Europe

Научись играть в го
Re: Информация от рейтинг-комиссии
14/09/2013 17:30
Quote
Kaban
Мне кажется, что до этого "единичного" случая были так же "единичные", но регулярные поражения на выезде еще одного дана из Новосибирска.
Единичные, но регулярные. :-)

Это по вашему стилистически нейтральное высказывание?

Quote
Kaban
Извините, это Ваше мнение про "неправильность". Ну подтвердите его.

Подтвердить мнение, вы серьезно??? «Мнение — суждение по какому-то поводу, точка зрения на какой-то объект, оценка».
Ну хорошо, подтверждаю: Моя оценка вашей деятельности складывалась на протяжении многих лет на основе ваших публикаций на этом форуме. Достаточно?

Quote
Kaban
А пока посмотрите на результаты, показанные игроками из Новосибирска у себя дома и на выезде. Таковых не много, всего два игрока уровня данов из Новосибирска выезжали далеко за обозримое время.

Для объективности, советую вам посмотреть еще Кирилла Денисова (Красноярск), Павла Приступу, Дмитрия Шевелева (Томск).

P.S. На предыдущий вопрос предпочли не отвечать?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14/09/2013 18:05 пользователем gleb81.
Re: Информация от рейтинг-комиссии
14/09/2013 18:12
Продолжайте :-)

Особенность рейтинга данов НОВОСИБИРСКА, от ваших наездов не меняется.
Выделено для тех, кто не понял :-)

Научись играть в го