Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

рейтинг в Сибири

Автор Kaban 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: Информация от рейтинг-комиссии
14/09/2013 18:30
Не поленился, Денисов Кирилл , Красноярск

[www.europeangodatabase.eu]

Подставьте рейтинг Павлова, и получите еще более убедительную картину.

Научись играть в го
Re: Информация от рейтинг-комиссии
14/09/2013 18:37
Quote
Kaban
Продолжайте :-)

Особенность рейтинга данов НОВОСИБИРСКА, от ваших наездов не меняется.
Выделено для тех, кто не понял :-)

Слив засчитан)))

По существу:

Перечисленные мной игроки из Красноярска, Томска, а также Барнаула и т.д. регулярно участвуют в турнирах в Новосибирске, игроки из Новосибирска, Красноярска и т.д. регулярно участвуют в турнирах в Томске и т.д. и т.п., и, естественно, постоянно играют между собой, соответственно и их рейтинг взаимозависим. Все таблицы доступны, можете убедиться самостоятельно. Таким образом, чтобы обсуждать «региональный особенности рейтинга» разумно использовать максимум доступной информации. И в данном разрезе результаты игроков из Томска, например, также показательны как результаты из Новосибирска. Или у вас какое-то особое отношение к данам из НОВОСИБИРСКА?
Re: Информация от рейтинг-комиссии
14/09/2013 18:43
Quote
Kaban
Не поленился, Денисов Кирилл , Красноярск

[www.europeangodatabase.eu]

Подставьте рейтинг Павлова, и получите еще более убедительную картину.

Окей, я рад, что вы сделали открытие. Открою вам тайну, мы здесь в Сибири об этой «региональной особенности» знаем давно. Повторюсь, она имеет объективные причины. Однако, как я писал выше, разрыв сократится, если игроки из Сибири продолжат участвовать во всероссийских соревнованиях. Вот и вся проблема.
Re: Информация от рейтинг-комиссии
14/09/2013 18:51
Quote
gleb81
Quote
Kaban
Не поленился, Денисов Кирилл , Красноярск

[www.europeangodatabase.eu]

Подставьте рейтинг Павлова, и получите еще более убедительную картину.

Окей, я рад, что вы сделали открытие. Открою вам тайну, мы здесь в Сибири об этой «региональной особенности» знаем давно. Повторюсь, она имеет объективные причины. Однако, как я писал выше, разрыв сократится, если игроки из Сибири продолжат участвовать во всероссийских соревнованиях. Вот и вся проблема.

Спасибо!

Осталось Вам извиниться . Вы же знали об этой особенности, согласны с моими выводами. Тем не менее пытались лить грязь.
Не извинитесь, ну и не надо.

Особенность есть, возражений против этого нет. Осталось попытаться найти ее причину.
К сожалению, программа пересчета рейтинга уже 9 (девять!) лет не публикуется. При ее наличии причина вычислялась бы быстро.

Вопрос, почему она никогда не была опубликована?

Научись играть в го
Re: рейтинг в Сибири
14/09/2013 19:07
Причину я вам указал — это анклавность. Выводов пока не вижу, вижу констатацию. На мой взгляд, мы все таки не сходимся во мнении насчет масштабов расхождения.

В данном конкретном случае, который послужил поводом к началу дискуссии, причины такого результата могут быть иными и лучше узнать их из первых уст.

P.S. Прошу вас, не пытайтесь привязать мой офтоп к обсуждению «региональных особенностей», это разные темы. Грязь на вас я лить и не пытался, лишь высказал свое мнение. Если оно вас обижает, то покорнейше прошу меня извинить.

Надеюсь, вы найдете в себе силы извинится перед данами из Новосибирска.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14/09/2013 19:10 пользователем gleb81.
Re: рейтинг в Сибири
14/09/2013 19:12
Извинения приняты.

А почему я должен извиняться перед данами Новосибирска?
Разве я говорил где-то, о том, что они что-то делают не честно?
Выборки из базы данных их оскорбили? :-)

Научись играть в го
Re: рейтинг в Сибири
14/09/2013 19:14
На этом и закончим. Удачи!
Re: рейтинг в Сибири
14/09/2013 19:21
Отлично.
Я тем не менее попробую поискать причину завышения рейтинга.

Научись играть в го
ak
Re: рейтинг в Сибири
16/09/2013 09:48
Quote
Kaban
Игрок из Сибири, первый дан, проиграл игрокам уровня среднего кю. Потерял при этом 40 пунктов.

Конечно, Сибирь особый регион, но не до такой же степени!

Чего уж скромничать? Имя бы написали. Очень неприятно читать такое в ТАКОЙ форме – до какой такой степени?! Средние кю – это сколько? 10-15? Так и пишите, что 2-3к. Выразились так, будто я приехала, громко сказала, что я 1 дан, а потом с треском проиграла каким-то слабакам. Вы даже партии не видели!

У вас претензия к рейтинг системам? Думаете мы завышаем тут рейтинг в Сибири? ТАК И НАПИШИТЕ. И не надо завуалированные оскорбления оставлять. Я жду извинений.


Теперь о причинах из первых уст:
1) Турнир, как вы правильно заметили, на выезде. Это означает неблизкую дорогу, незнакомый город, новые люди, незнакомый стиль игры (это вы там все друг к другу приигрались уже). Что неизбежно создает массу впечатлений, эмоций и отвлекающих от игры моментов.
2) На турнир я заранее не собиралась, поэтому не готовилась к нему. Более того, я приехала на него (по приглашению от организоторов между прочим) после летнего отдыха, в котором го отсутствовало.
Нет ничего удивительного в том, что мне не хватало концентрации и внимания, чтобы играть в полную свою силу.


Прежде чем ставить под сомнение силу дана, будьте любезны выяснить ее не на единичных турнирах. А хотя бы поспрашивать у людей, знакомых лично с силой игры этого самого дана. Найти таковых очень легко и, если вас не устраивают сибирские мнения, то и "москвичей" можно найти не мало.

И по существу:
1) Я жду извинений.
2) Будьте любезны приехать в Новосибирск в декабре и принять участие в городском чемпионате. ЛИЧНО оцените все аспекты нашей игры.
Re: рейтинг в Сибири
16/09/2013 10:31
Пусть Павлов извинится. Он рейтинги готовит.
Повторюсь. А игрок уровня дана не один и не на одном выездном турнире показывает результат ниже заявленного дана. Все игроки уровня дана Новосибирска в последние годы на выездных турнирах показывают результат ниже , чем ожидается по рейтингу.
Почти все игроки Сибири показывают на турнирах результат ниже, чем ожидается по рейтингу. Возможно и все, не нашел сильного результата.
Ничего оскорбительного для игроков в этих высказываниях нет.

Имена писал другой участник беседы. Может быть ему следует извиниться?

Жду от Павлова опубликованную программу.

Научись играть в го