Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Большая аномалка

Автор Victor 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: Большая аномалка
25/04/2013 05:58
Quote
Филиппов Вадим
ЭО не было назначено. Участник с 4кю кгс ничего умнее не придумал как заявить себя 20кю, если я правильно понял из предыстории.
Система же повела себя адекватно, выдав за серию побед некую цифру. Она могла быть любой, тут я согласен. Алгоритм в таких случаях не возможен, претензии к системе носят личностный характер. Ещё раз повторит серию из 5 побед - будет 5-6кю.
Если же он был 15кю или чуть ниже, то за это время подрастёт или же проиграет 4-1, 3-2 и займёт приблизительно положенное место.

Вообще это круто, когда система с нуля ставит всё по местам за 3-4 турнира и всё это в условиях повсеместной безалаберности тренеров и участников к корректной ЭО. Павлову за это респект. Его система не полагается на разумность участников, как европейская и ей не всё равно насколько правильные ЭО ставят себе люди.

Quote
Kaban
В подобных случаях лучше всего работает экспертная оценка. Математический алгоритм отсутствует в принципе.

Беда в том, что Павлов отверг ЭО и назначил свой алгоритм единственно верным. Это реальная беда, когда такие назначения происходят.

В феврале этого года, на кубке Кидо, назначил своему ученику ЭО, он его выполнил и попал в рейтинг лист. Конечный результат на 1 кю ниже его стабильного рейтинга на кгс. Вероятно Павлов отменил ЭО в марте. Лично я не в курсе таких изменений, если кто знает сообщите.

И если кому нужно ЭО обращайтесь. Возможно Павлов принимает его только от моих учеников. Но скорее всего я просто умею правильно оценивать и хорошо знаю реалии российский турниров.

По счастью, твоя ЭО совпала с расчетом Павлова. Если этим стоит хвастаться, то тебя можно поздравить.

Научись играть в го
Re: Большая аномалка
25/04/2013 13:34
Quote
Kaban
По счастью, твоя ЭО совпала с расчетом Павлова. Если этим стоит хвастаться, то тебя можно поздравить.

Фуу.
На самом деле это мой опыт и профессионализм. Учись или завидуй. Пока. я вижу, завидуешь.
Винды тоже глючная система, если руки кривы.

Задать вопрос о Го
Обучение
Re: Большая аномалка
26/04/2013 00:28
Я тоже не очень понимаю зачем заявляться 20 кю, когда ты играешь явно на порядок сильнее.
Re: Большая аномалка
06/05/2013 01:45
Украинская рейтинг-система даст игроку, который зарегистрировался как 20 кю (рейтинг 100) в случае шести подряд побед над игроками 15-го кю (у всех рейтинг 600) рейтинг 815, т.е. 13-й кю. Да даже если бы он зарегистрировался и 15-м кю, за победы над 15-ми кю он все равно больше 13-го кю не получил бы.

С уважением, Владимир Корсак