Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Большая аномалка

Автор Victor 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Victor
Большая аномалка
19/04/2013 19:37
Quote

2. Эверстов Федор 290 100 16+ 12+ 14+ 3+ 9+ 5+ 1105 1205 179

Аномалка в 11 камней при том, что среди противников нет и 15к.
Не слишком ли круто?
Re: Информация от рейтинг-комиссии
20/04/2013 01:16
Для Павлова нормально.

Для тренеров идиотизм.

Смотрим, нормальны ли эти высказывания для модераторов :-)

Научись играть в го
Re: Информация от рейтинг-комиссии
20/04/2013 18:17
На турнире он вроде говорил, что на КГС у него 4кю, так что нормально)
Victor
Re: Большая аномалка
21/04/2013 23:47
А зачем он тогда регистрировался 20-м?!
Re: Большая аномалка
22/04/2013 00:02
Самое главное, что среди противников у него не было старше 15 кю !

Научись играть в го
Re: Большая аномалка
23/04/2013 17:37
Quote
Victor
А зачем он тогда регистрировался 20-м?!
Хороший вопрос)
Re: Большая аномалка
23/04/2013 18:24
Зачем человек регистрировался, или почему его зарегистрировали так это один вопрос. Вопрос с игроку или к судье, который регистрировал.

Почему в результате случился скачок в 11 камней, это другой вопрос и к другим участникам процесса. Они, точнее он, хронически молчит.
Почему не 15, или 20, или 25 камней? Ведь будь на месте этого игрока игрок 7 дана, он показал точно такой же результат :-)

Научись играть в го
Re: Большая аномалка
24/04/2013 18:54
А сколько дожно было быть? 15кю, 14кю, 28кю, 4 кю?
Цифру в студию.

Задать вопрос о Го
Обучение
Re: Большая аномалка
24/04/2013 19:20
Quote
Филиппов Вадим
А сколько дожно было быть? 15кю, 14кю, 28кю, 4 кю?
Цифру в студию.

В подобных случаях лучше всего работает экспертная оценка. Математический алгоритм отсутствует в принципе.

Беда в том, что Павлов отверг ЭО и назначил свой алгоритм единственно верным. Это реальная беда, когда такие назначения происходят.

Научись играть в го
Re: Большая аномалка
25/04/2013 04:05
ЭО не было назначено. Участник с 4кю кгс ничего умнее не придумал как заявить себя 20кю, если я правильно понял из предыстории.
Система же повела себя адекватно, выдав за серию побед некую цифру. Она могла быть любой, тут я согласен. Алгоритм в таких случаях не возможен, претензии к системе носят личностный характер. Ещё раз повторит серию из 5 побед - будет 5-6кю.
Если же он был 15кю или чуть ниже, то за это время подрастёт или же проиграет 4-1, 3-2 и займёт приблизительно положенное место.

Вообще это круто, когда система с нуля ставит всё по местам за 3-4 турнира и всё это в условиях повсеместной безалаберности тренеров и участников к корректной ЭО. Павлову за это респект. Его система не полагается на разумность участников, как европейская и ей не всё равно насколько правильные ЭО ставят себе люди.

Quote
Kaban
В подобных случаях лучше всего работает экспертная оценка. Математический алгоритм отсутствует в принципе.

Беда в том, что Павлов отверг ЭО и назначил свой алгоритм единственно верным. Это реальная беда, когда такие назначения происходят.

В феврале этого года, на кубке Кидо, назначил своему ученику ЭО, он его выполнил и попал в рейтинг лист. Конечный результат на 1 кю ниже его стабильного рейтинга на кгс. Вероятно Павлов отменил ЭО в марте. Лично я не в курсе таких изменений, если кто знает сообщите.

И если кому нужно ЭО обращайтесь. Возможно Павлов принимает его только от моих учеников. Но скорее всего я просто умею правильно оценивать и хорошо знаю реалии российский турниров.

Задать вопрос о Го
Обучение