Добро пожаловать!! » Войти » Регистрация

О работе го-клуба "Китай-город"

Автор holz 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
13/04/2011 13:29
Виктор Васильевич, я разочарован тем, что единственное, что заставило сплотиться московских игроков - стремление призвать Вас к порядку.

Я не рад тому, что к Вам применены санкции, хотя считаю их правильными. Я не рад тому, что Ваша энергия стала мешать даже аморфному и безвольному московскому Го-сообществу. Ей можно найти лучшее применение.

Единственный плюс этой истории - волеизъявление.

Свинья, которая не летает, это просто обычная свинья (с) Порко Россо
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
13/04/2011 19:50
Макс! Как нехорошо с твоей стороны про наше сообщество. Оно не аморфное, а жёстко структурированное. Только структура очень мелкая, вплоть до одного человека...
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
13/04/2011 20:27
В решении Исполкома МГФ сказано
Quote
Смотрящий
1. Возобновить работу клуба "Китай-город" с 20 апреля 2011 года.
Но никак не прояснено, на каких условиях будет в дальнейшем функционировать клуб? Кто будет выполнять организационную работу?
Очень жаль, что никто из постоянных посетителей, включая тех, кого перечислил В. Филиппов, не предложил публично свои услуги.

С уважением, В. Гольцман
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
13/04/2011 21:12
Quote
holz
Но никак не прояснено, на каких условиях будет в дальнейшем функционировать клуб? Кто будет выполнять организационную работу?
Очень жаль, что никто из постоянных посетителей, включая тех, кого перечислил В. Филиппов, не предложил публично свои услуги.

Не беспокойтесь, Владимир Лазаревич.
Я организую турниры, и другие мероприятия.
Даже если у тех, кто указывают на то, что я украл что-то в клубе, (принося в него ежегодно 6-10 тыр.) не пройдет весеннее обострение, то сделаю это и не нарушая их (мелкоструктрурированное, вплоть до 1 человека) глубокопродуманное решение.

Научись играть в го
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
13/04/2011 23:47
Quote
holz
В решении Исполкома МГФ сказано
Quote
Смотрящий
1. Возобновить работу клуба "Китай-город" с 20 апреля 2011 года.
Но никак не прояснено, на каких условиях будет в дальнейшем функционировать клуб? Кто будет выполнять организационную работу?
Очень жаль, что никто из постоянных посетителей, включая тех, кого перечислил В. Филиппов, не предложил публично свои услуги.
О как! Ну, ты даёшь!
Во-первых, когда Исполком принимал решение, он естественным образом исходил из того факта, что поскольку конфликт дошёл до логического конца, то клуб продолжит функционировать в прежнем режиме. А во вторых, уже два "постоянных посетителя" предложили свои услуги (в т.ч. сам Филиппов), но в привате, поскольку стараются не выходить на форум из-за его "закабанивания" (цитата не моя, но очень понравилась своей точностью). Как видишь, даже нежелательные проишествия приносят что-то положительное.
Так что смело можешь объявлять об открытии клуба с 20 апреля на вседоступном форуме (странно, что до сих пор ещё не объявил). Это будет логично, поскольку ты лично объявлял о его закрытии. Если не сочтёшь нужным объявить сам, то это могу сделать я от имени федерации, как содержателя клуба, тем более, что так и так я буду объявлять о турнирной программе.
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
14/04/2011 00:55
//Я организую турниры, и другие мероприятия. //

Виктор Васильевич, Вас больше не хотят. Об этом даже документ есть. На мой взгляд, это повод задуматься о том, всё ли Вы правильно делаете. Безусловно, не исключено, что все остальные делают всё неправильно. Но на всякий случай провериться не помешает.

А то знаете, всякий раз решая задачи на цумэ-го, хочется чтобы в книжке была опечатка, чтобы не приходилось думать, что ты просто не можешь решить.

Свинья, которая не летает, это просто обычная свинья (с) Порко Россо
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
14/04/2011 08:12
Статус клуба и режим его функционирования действительног непонятен.
Создавался клуб группой людей при определяющем вкладе Владимира Лазаревича.
Далее с клубом начала сотрудничать МФГ. А теперь исполком МФГ начинает запрещать посещение клуба на очень сомнительных основаниях.
Если статус клуба настолько изменился, то об этом надо бы объявить.
Гришин когда-то объявил об этом ясно и четко.
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
14/04/2011 09:59
Виктор Васильевич!
Вы пишете:
Quote
Kaban
Не беспокойтесь, Владимир Лазаревич.
Я организую турниры, и другие мероприятия.
Несколькими постами выше я уже отвечал Вам, что я не готов сотрудничать с Вами в организации работы клуба. Причины указаны там же.
Если у Вас есть силы и желание "организовать турниры и другие мероприятия", то организуйте, пожалуйста, свой клуб.

Сергей!
Вы пишете:
Quote
xmsv
Статус клуба и режим его функционирования действительног непонятен.
Статус клуба при его зарождении был, действительно, несколько размыт.
Сейчас он более-менее определился: я обеспечиваю лояльное отношение к нему со стороны владельцев помещения, а МФГ, в лице его руководства, обеспечивает финансовую и организационную стороны.

Саша!
Ты пишешь:
Quote
Смотрящий
О как! Ну, ты даёшь!
Отвечаю.
Просто я хотел бы, чтобы было побольше предложений со стороны активных посетителей клуба.

С уважением, В. Гольцман
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
14/04/2011 13:01
Quote
xmsv
Статус клуба и режим его функционирования действительног непонятен.
Создавался клуб группой людей при определяющем вкладе Владимира Лазаревича.
Далее с клубом начала сотрудничать МФГ. А теперь исполком МФГ начинает запрещать посещение клуба на очень сомнительных основаниях.
Если статус клуба настолько изменился, то об этом надо бы объявить.
Гришин когда-то объявил об этом ясно и четко.
Сергей! Начиная с 2007 года, МФГ(Б) и фонд РОПЦ (хозяин помещения) ежегодно официально заключают договоры о пользовании помещением, по которым совершенно официально МФГ(Б) ежемесячно платит фонду как за еженедельное посещение клуба по средам, так и за соревнования, проводимые в клубе по выходным дням. По условиям этих договоров МФГ(Б) является (во время пользования помещением) юридически единственным субъектом, устанавливающим свои порядки на пользуемой территории в рамках полномочий пользователя. Таким образом,юридически условия функционирования клуба определяет только МФГ(Б). С другой стороны, мы все понимаем, что лояльность со стороны фонда в большой степени обеспечивается Владимиром Гольцманом (т.е. нашим серым кардиналом), и без него с большой вероятностью нам могут просто указать на дверь или просто резко задрать цены.
Вот и весь статус клуба, который, замечу, не изменялся с 2007 года. Если ты хочешь его изменить, то для этого нужно соответствующее решение федерации. Если существующая ситуация не устраивает, а с федерацией связываться не хочется, то можно заключить аналогичный договор группы лиц с фондом (без участия федерации) и использовать помещение, например, по четвергам. Кстати, почти так делал в своё время Сахабутдинов, который отдавал деньги в федерацию, а федерация платила за него в кассу фонда.

Очень надеюсь, что я приблизился к Гришину по ясности изложения.
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
14/04/2011 21:12
Господа,форум читать стало противно! Человек не отдал книги, грубо нахамил, вместо того чтобы ему сказать - отдай, ему придумывают отговорки! Мало того отсутвует банальное уважение, если не к нам то женщинам. Я сам был когда попросили вернуть книжки. И не раз. И ответа вообще никакого не было. Минимум дурной тон. Максимум говорить не буду, он сам сказал в другой ветке. Думаю мнение об изгнании было 100% верным, а возраст ниразу ни оправдание.