Добро пожаловать!! » Войти » Регистрация

О работе го-клуба "Китай-город"

Автор holz 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
09/04/2011 20:10
Quote
Alone Al
Потребовать принести публичные извинения за свое поведение Марине Сергеевне и Александру Гулевичу.

Это АБСОЛЮТНО и безоговорочно необходимо сделать.
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
10/04/2011 19:00
Ситуацию с заявлениями Кабанова в открытой части форума помню. В сложившихся условиях считаю исключение из МФГ неизбежным шагом.
В.В. в настоящее время фактически не принимает участие в ее деятельности. Вопрос о запрете посещения клуба пусть решается руководством клуба. В любом случае, оплата входа в клуб для нечленов у нас является обязательной, вне зависимости от факта принесения извинений.
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
12/04/2011 10:31
Ну что же... Прошло несколько дней, а конструктивных предложений маловато.
Мое предложение: поскольку Го-клуб "Китай-город" последние несколько лет работает, фактически, по эгидой Московской федерации Го и финансово, и организационно, я обращаюсь к президенту МФГ А. Гулевичу с просьбой срочно провести внеочередное собрание членов МФГ с целью найти выход из положения. Мне кажется, собрание может быть проведено заочно.

С уважением, В. Гольцман
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
12/04/2011 10:47
Владимир Лазаревич!
Предложение, (в результате которого закрывать клуб не пришлось бы) было и есть.
При желании, завтра собраться в клубе можно - без каких либо проблем. Вопрос только в том, чтоб вы дезавуировали первое сообщение данной ветки.
Там же, в клубе, желающие, тем кому не безразлична судьба клуба, могут решить судьбу клуба. Собственно, проблем-то и нет. Нет вообще.

Научись играть в го



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/04/2011 10:48 пользователем Kaban.
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
12/04/2011 10:50
Quote
holz
Ну что же... Прошло несколько дней, а конструктивных предложений маловато.
Мое предложение: поскольку Го-клуб "Китай-город" последние несколько лет работает, фактически, по эгидой Московской федерации Го и финансово, и организационно, я обращаюсь к президенту МФГ А. Гулевичу с просьбой срочно провести внеочередное собрание членов МФГ с целью найти выход из положения. Мне кажется, собрание может быть проведено заочно.
Вообще-то в соответствии с п.5.2.2 Устава решение по клубу вполне сможет принять как Исполком, так и лично президент, поскольку он (вопрос) не относится к исключительной компетенции Общего собрания (п.2.1 Устава).
У меня уже есть готовое решение по этому поводу, но в "целях разделения ответственности" сегодня соберу Исполком. Решение огласим не позднее завтрашнего дня.
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
12/04/2011 11:38
Виктор Васильевич!
Предложение, о котором Вы говорите, действительно есть - Вы сразу позвонили мне и предложили себя в качестве дежурного по клубу.
Отвечаю: я не готов сотрудничать с Вами в этом вопросе. Причин две:
Первая. Вы блистательно доказали, как Вы можете портить отношения с совершенно различными людьми. В моем окружении, Вы Чемпион в этом виде спорта.
Вторая. Я от многих людей, начиная от А. Гоменюка и М. Стариковой и заканчивая А. Гулевичем, слышал о том, как Вы беретесь за какое-то задание, а потом внезапно отказываетесь от его выполнения без объяснения причин.
Именно эти свойства характера, по моему мнению, противопоказаны человеку, берущему на себя ответственность за клуб. Как видите, ничего личного, как говорится - чистый бизнес.

С уважением, В. Гольцман
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
12/04/2011 14:42
Марина Сергеевна, я с нетерпение жду сканов книг. Подборка задач просто замечательна и я остро нуждаюсь в этих материалах.

Работа клуба прекратиться не может. Хавин, Мамрай, Филиппов, Чеботарев постоянно посещают клуб и могут следить за порядком.

Мы, игроки Го, со временем становимся очень осторожными. И поэтому то, что произошло в среду вызвало лишь лёгкое недоумение у присутствующих людей, которые были "не в курсе".

Сейчас активистам Москвы желательно собраться и решить проблему, уже без эмоций.

Задать вопрос о Го
Обучение
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
13/04/2011 11:09
Уважаемые члены федерации!
Вчера состоялось очередное заседание Исполкома. Среди обсуждаемых вопросов было два, посвящённых последним событиям в клубе.
Приняты следующие решения.
1. Возобновить работу клуба "Китай-город" с 20 апреля 2011 года.
2. В связи с недостойным поведением члена федерации г-на Кабанова Виктора Васильевича в клубе "Китай-город" 06 апреля с.г., выразившемся в публичном оскорблении руководителей федерации и демонстративном невыполнении их просьбы о возврате переданных ему ранее во временное пользование книг, а также учитывая имеющееся у него предупреждение общего собрания от 25.01.2010 по поводу допущенного им нарушения требований Устава федерации, лишить г-на Кабанова В.В. доступа в клуб "Китай-город" (Лучников пер., д.4). Решение вступает в силу немедленно.

Все решения приняты единогласно.

Протестующим товарищам, кои наверное найдутся, напомню, что решение Исполкома может отменить только Общее собрание федерации.
Согласно п.5.2.1 Устава, внеочередное Общее собрание может быть собрано по инициативе 1/3 членов Федерации, т.е. 13 чел. на сегодняшний день. Решение по данному вопросу не требует квалифицированного большинства и принимается простым большинством голосов. Собрание может принять любое решение вплоть до переизбрание состава "зарвавшегося Исполкома".
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
13/04/2011 13:08
До чего же надо было довести сообщество, что оно наконец смогло выразить свою волю.

Я обращаю Ваше внимание, коллеги, что, всё же, Вы умеете выражать волю. Хочу Вам пожелать делать это и впредь, в более конструктивном русле.

Свинья, которая не летает, это просто обычная свинья (с) Порко Россо
Re: О работе го-клуба "Китай-город"
13/04/2011 13:15
Quote
Максим Подоляк
До чего же надо было довести сообщество, что оно наконец смогло выразить свою волю.

Я обращаю Ваше внимание, коллеги, что, всё же, Вы умеете выражать волю. Хочу Вам пожелать делать это и впредь, в более конструктивном русле.

Призвали массовость обеспечить :-)

Научись играть в го