Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как выиграть белым (9х9) при условии ...

Автор Drac0 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Как выиграть белым (9х9) при условии ...
13/11/2008 13:20
Возник следующий вопрос: каким образом белые могут выиграть черных, если те первыми делают ход в центр на поле 9х9? (Коми 0.5) Думал на этот вопрос получить ответ от Many Faces of Go, но та не смогла победить даже новичка (меня) на максимальной сложности. Какую тактику лучше выбрать, какие моменты стоит учитывать? Если вохможно, то хотелось бы увидить примеры партий.
Заранее благодарен.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 13/11/2008 14:26 пользователем Drac0.
Re: Как выиграть белым (9х9) при условии ...
13/11/2008 15:11
Попробуйте MoGoBot, ( он есть на KGS ) . Новичка на 9*9 он порвет почти гарантированно ( играет где-то в силу второго дана).


PS справедливое коми понятное дело далеко не 0.5.
Re: Как выиграть белым (9х9) при условии ...
13/11/2008 15:49
Quote

PS справедливое коми понятное дело далеко не 0.5.
А какое лучше выбрать при такой игре? С одной стороны территория маленькая и каждое очко на вес золота, с другой первый ход значит существенно больше, чем при игре на полноразмернойдоске.
Re: Как выиграть белым (9х9) при условии ...
13/11/2008 15:51
Ставьте 6.5 , как на 19*19 . Был женский профессиональный блиц-турнир на доске 9*9 с таким коми .

Уголок мини-Го -- Окружор , экс-Игозавр
- слабый игрок ищет, что можно съесть, а сильный – что пожертвовать (ц) Barman
- Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела (ц) [В.С.Черномырдин]
- да и сами выборы - процедурная мелочь, не влияющая на результат (ц) народ
Re: Как выиграть белым (9х9) при условии ...
13/11/2008 16:19
я стречал партии на коми 8.5
Re: Как выиграть белым (9х9) при условии ...
20/11/2008 20:15
Quote
Drac0
Возник следующий вопрос: каким образом белые могут выиграть черных, если те первыми делают ход в центр на поле 9х9?

Выиграть чёрных белые не могут. Они могут выиграть только партию, если будут очень стараться. Выиграть партию у чёрных. Говорите по-русски (с).

Всё сообразно. Ничто не мнимо.
Re: Как выиграть белым (9х9) при условии ...
25/11/2008 02:32
//Выиграть чёрных белые не могут. Они могут выиграть только партию, если будут очень стараться. Выиграть партию у чёрных. Говорите по-русски (с).//

Володя, это диалектизм, характерный для городов восточнее Нижнего (в нашем случае - Казань, Ижевск, Челябинск). Глагол "выиграть" в отношении противника управляет винительным, а не родительным падежом, давно замечено.

Так что не ругайтесь. В вашем городишке вообще говорят "булка хлеба", и ничего, все терпят. winking smiley

Свинья, которая не летает, это просто обычная свинья (с) Порко Россо
Re: Как выиграть белым (9х9) при условии ...
25/11/2008 08:22
Quote
Максим Подоляк
Володя, это диалектизм, характерный для городов восточнее Нижнего (в нашем случае - Казань, Ижевск, Челябинск). Глагол "выиграть" в отношении противника управляет винительным, а не родительным падежом, давно замечено.

Это нехороший диалектизм, глупый. Он от лени происходит, и от экономии мЫшления - человек увеличивает энтропию языка, выравнивая понятия "победить" и "выиграть". Это покушение на мой родной язык, так что буду ругаться smiling smiley В готэ такой диалектизм.

Quote

В вашем городишке вообще говорят "булка хлеба", и ничего, все терпят. winking smiley

Сколько в Москве живу, ни разу такого не слышал, и сам не говорил. По-моему, это уже из области легенд - вроде болгар, мотающих головой не в ту сторону.

Всё сообразно. Ничто не мнимо.
Re: Как выиграть белым (9х9) при условии ...
25/11/2008 11:57
> В готэ такой диалектизм.

Суджи !

> По-моему, это уже из области легенд - вроде болгар, мотающих головой не в ту сторону.

Я с детства слышал , что они головой делают наоборот . А разве нет ?

Максим , проблема "выиграть противника" не в падеже , а в отбрасывании предлога .

Кстати , ещё прикольная мода "выйграть" . Увы , на всё сразу одной подписи не хватит . Наверно буду чередовать :-)

Уголок мини-Го -- Окружор , экс-Игозавр
- слабый игрок ищет, что можно съесть, а сильный – что пожертвовать (ц) Barman
- Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела (ц) [В.С.Черномырдин]
- да и сами выборы - процедурная мелочь, не влияющая на результат (ц) народ



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25/11/2008 11:57 пользователем okruzhor.
Re: Как выиграть белым (9х9) при условии ...
25/11/2008 12:34
Финал чемпионата России 2008 проходил в помещении педагогического института, лингвистическое отделения (или факультет?).

На доске объявлений для студентов (там где расписания занятий и проч.) я увидел несколько объявлений от деканата с одной и той же комбинацией слов набранных крупным шрифтом.

Вниманию студентам!
Далее текст объявления.

Научись играть в го