Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Отчетно-выборная конференция РФГ(Б)

Автор vigo 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: Отчетно-выборная конференция РФГ(Б)
04/09/2012 17:07
Quote
vigo
Выложить отчет, конечно, можно. Но для этого его надо сначала написать, потом утвердить на Президиуме. И что-то мне подсказывает, что это совершиться в последний день перед конференцией.

Можно проект опубликовать. Если он есть.

Quote
vigo
Выдвигайте кандидатов, познакомимся.

И кандидатов тоже нет.

Пока получается, что ничего нет.

Научись играть в го



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04/09/2012 17:08 пользователем Kaban.
Re: Отчетно-выборная конференция РФГ(Б)
05/09/2012 09:34
Quote
vigo
В случае невозможности лично присутствовать на конференции, голос может быть передан другому члену федерации, для чего необходима соответствующая доверенность, заверенная печатью региональной федерации (клуба).

Несколько вопросов
1. Имеют ли право голоса лица, освобожденные от уплаты членских взносов (ветераны, гроссмейстеры и еще несколько категорий согласно [gofederation.ru]
2. Имеют ли право голоса лица, не играющие в турнирах последнее время. К примеру, Хмыров, Гатауллин и др.
3. Если региональная федерация официально не зарегистрирована, то имеет ли она право заверять доверенность на передачу голоса другому лицу?
4. Есть ли минимальный возраст с которого можно голосовать на конференции?
5. Правильно ли я понимаю, что на голосование будет подниматься каждая кандидатура из этого списка: [go.aspec.ru]. Или только из [gofederation.ru] ?
6. Какими должны быть действия кандидата? Нужно заранее оставить заявку? Предложить свою программу?

Уроки игры Го: [breakfast.go4go.net]
Re: Отчетно-выборная конференция РФГ(Б)
05/09/2012 10:51
Quote
breakfast
Несколько вопросов
1. Имеют ли право голоса лица, освобожденные от уплаты членских взносов (ветераны, гроссмейстеры и еще несколько категорий согласно [gofederation.ru]
2. Имеют ли право голоса лица, не играющие в турнирах последнее время. К примеру, Хмыров, Гатауллин и др.
3. Если региональная федерация официально не зарегистрирована, то имеет ли она право заверять доверенность на передачу голоса другому лицу?
4. Есть ли минимальный возраст с которого можно голосовать на конференции?
5. Правильно ли я понимаю, что на голосование будет подниматься каждая кандидатура из этого списка: [go.aspec.ru]. Или только из [gofederation.ru] ?
6. Какими должны быть действия кандидата? Нужно заранее оставить заявку? Предложить свою программу?
1. Перечисленные лица освобождены от уплаты годового членского взноса, но являются членами федерации, следовательно имеют право решающего голоса.
2. Да, имеют. Есть некоторые члены федерации, которые вообще никогда не играли в турнирах.
3. Региональная федерация может не иметь юридического лица, но почти всегда есть некий коллектив единомышленников (клуб, секция и т.д.). В этом случае заверить доверенность может лидер этого коллектива.
4. См. Устав - членом федерации может быть гражданин, достигший 18 лет.
5. Нет, неправильно. Эти списки отражают состав предыдущего руководства, срок полномочий которого истекает в этом году. Все кандидатуры на все должности должны быть выдвинуты заново. Вероятно, что кто-то из указанных списков тоже будет выдвинут и тогда за него надо будет голосовать.
6. Кандидат на любую руководящую должность должен быть выдвинут кем-либо (региональной федерацией, клубом, отдельными членами федерации или самим собой). "Заявки" принимаются. Программа действий кандидата необходима (для той должности, но которую он выдвигается).

С уважением,
VIGo
Re: Отчетно-выборная конференция РФГ(Б)
05/09/2012 11:13
Спасибо!
Но надо бы все таки уточнить определение:
"Спортсменов-ветеранов пенсионного возраста (для мужчин - 60 лет, для женщин - 55 лет) со стажем игры более 20 лет." - как категорию освобожденную от уплаты взносов
Попадает ли под это определение, к примеру, человек который давно знает правила игры Го, но никогда не играл в турнирах. Или играл в них 30 лет тому назад.
К примеру, папа у меня до моего рождения играл в турнирах. Он может мне написать доверенность?

Вообще я считаю, что очень странно давать права голоса мертвым душам, которые давно (или совсем никогда) не играли в турнирах

Уроки игры Го: [breakfast.go4go.net]
Re: Отчетно-выборная конференция РФГ(Б)
05/09/2012 12:48
Quote
breakfast
Спасибо!
Но надо бы все таки уточнить определение:
"Спортсменов-ветеранов пенсионного возраста (для мужчин - 60 лет, для женщин - 55 лет) со стажем игры более 20 лет." - как категорию освобожденную от уплаты взносов
Попадает ли под это определение, к примеру, человек который давно знает правила игры Го, но никогда не играл в турнирах. Или играл в них 30 лет тому назад.
К примеру, папа у меня до моего рождения играл в турнирах. Он может мне написать доверенность?
Вообще я считаю, что очень странно давать права голоса мертвым душам, которые давно (или совсем никогда) не играли в турнирах
Может быть определение и надо будет уточнить. Речь здесь идет о ветеранах, которые продолжают активно играть, такие например, как Битман А.Р., Мазлова С.Е., Гаврилов О.Д., Сапач О.А. и многие другие.
Пример с твоим папой не очень удачен, т.к. он не только никогда не играл в турнирах федерации (которая существует с 1984г.), но и никогда не платил членских взносов, т.е. не был членом федерации и поэтому не может написать тебе доверенность.
Мертвыми душами ты мог назвать только двух гроссмейстеров России (Хмыров и Гатауллин), но они заслужили право голоса только тем , что имеют это редкое в нашей федерации спортивное звание.
Что касается тех, кто никогда не играл в турнирах, то ты сам сможешь назвать несколько человек, которые являются активными членами РФГ(Б), но не являются игроками, а занимаются организационной работой и судейством. Среди таких людей есть и члены Президиума.

С уважением,
VIGo
Re: Отчетно-выборная конференция РФГ(Б)
05/09/2012 15:02
Активных членов РФГ(б) я знаю и ничего не имею против того, чтобы они голосовали. Я просто хочу чтобы неожиданно не возникли доверенности от никому не известных лиц, якобы ветеранов, которые формально подпадают под определение на сайте федерации.
Все должно быть четко сформулировано.
Извините что придираюсь.

Уроки игры Го: [breakfast.go4go.net]
Где и во сколько начнется конференция?
Re: Отчетно-выборная конференция РФГ(Б)
06/10/2012 00:26
Quote
Соловьев Валерий
Где и во сколько начнется конференция?

Конференция начнется в 12-00 в ОКР, зал исполкомов.
Планируемое время - до 20-00. Перерыв с 16-00 до 17-30.

Не забудьте паспорт.

Прошу руководителей региональных федераций дать мне предварительную информацию по делегатам конференции (в личку или по Емейл)

С уважением,
VIGo
Re: Отчетно-выборная конференция РФГ(Б)
07/10/2012 00:17
Расшифруйте, пожалуйста, что такое ОКР, желательно с адресом.

UPD. Большое спасибо.
Re: Отчетно-выборная конференция РФГ(Б)
07/10/2012 13:18
Quote
Сморчок
Расшифруйте, пожалуйста, что такое ОКР, желательно с адресом.
ОКР - Олимпийский комитет России, Москва, Лужнецкая наб., д.8

С уважением,
VIGo