Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Рейтинг, Командный чемпионат Москвы - 2013

Автор Майтрея 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: Командный чемпионат Москвы - 2013
18/11/2013 16:15
Quote
myexe
Quote
Сморчок
Благодарю организаторов, турнир был организован отлично. Много игроков усилилось за последние время.
Однако, веселый результат у Бобнева! Две неявки там точно было (может, три?). Интересно как это в РС учтется.
1528 → 2398 (+870) не плохо учлось.
У Сахабутдинова выиграл и 2500 не набрал?
Или мы о другом игроки говорим?

PS
Если это Бобнев Алексей [gofederation.ru]
Четыре недели назад, на кубке японского посла счет 4:1. Проиграл первому кю, который неудачно выступил.
Еще за три недели до этого, на корейском консуле проиграл двум 4 кю, 5 кю.

Там точно была победа над данами и первыми кю?
Или это ошибка где-то или кирдык РС.

Научись играть в го



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/11/2013 16:32 пользователем Kaban.
Re: Командный чемпионат Москвы - 2013
18/11/2013 19:43
Рейтинг-система сошла с ума. Такого не может быть даже в теоретическом представлении.
Думается либо рост надо сделать адекватным в пределах 300, либо начальный рейтинг установить другой.
Если не принять здравомыслящее решение, то стоит ли вообще обращать судьям России на наш рейтинг-лист.
Задумайтесь!!!
Re: Командный чемпионат Москвы - 2013
18/11/2013 19:50
Quote
FinderHope
Рейтинг-система сошла с ума. Такого не может быть даже в теоретическом представлении.
Думается либо рост надо сделать адекватным в пределах 300, либо начальный рейтинг установить другой.
Если не принять здравомыслящее решение, то стоит ли вообще обращать судьям России на наш рейтинг-лист.
Задумайтесь!!!

Давно не имеет смысла обращать внимания на этот "глубоко научно обоснованный" самокат на деревянных колесах.

Научись играть в го
Re: Командный чемпионат Москвы - 2013
18/11/2013 22:52
Quote
myexe
1528 → 2398 (+870) не плохо учлось.
Подскажите пожалуйста, откуда это взято. Не нашел такого пересчета. Возможно, смотрю где-то не там.
[gofederation.ru] Вот на этой странице был размещён пересчёт некоторое время. Убрали, дабы народ не смущать.
Re: Командный чемпионат Москвы - 2013
18/11/2013 23:34
Ответ держать страшно, лучше молча исправить.

Вот такие дела.
Re: Командный чемпионат Москвы - 2013
19/11/2013 18:26
Насколько я понял повышение рангов Каймину, Акинфееву и Глушко производилось все-таки до турнира на основании российского рейтинга по результатам предыдущих турниров. Только для Акинфеева и Глушко, которые по евробазе имели ранее максимальные заявленные ранги соответственно 1 дан и 1 кю их заявка на 3-й и 2-й дан соответственно, была принята, т.к. они заявились на два ранга выше чем было максимально до этого, а Каймин, заявленный на турнир под 4-м даном имел и до этого по Европе 3-й дан, поэтому у него, в отличие от вышеперечисленных товарищей, резкого возрастания европейского рейтинга не произошло.

С уважением, Владимир Корсак
Re: Командный чемпионат Москвы - 2013
19/11/2013 18:38
Quote
korsak
Насколько я понял повышение рангов Каймину, Акинфееву и Глушко производилось все-таки до турнира на основании российского рейтинга по результатам предыдущих турниров. Только для Акинфеева и Глушко, которые по евробазе имели ранее максимальные заявленные ранги соответственно 1 дан и 1 кю их заявка на 3-й и 2-й дан соответственно, была принята, т.к. они заявились на два ранга выше чем было максимально до этого, а Каймин, заявленный на турнир под 4-м даном имел и до этого по Европе 3-й дан, поэтому у него, в отличие от вышеперечисленных товарищей, резкого возрастания европейского рейтинга не произошло.

С уважением, Владимир Корсак

Да, похоже это я запутался в названиях турниров.

Научись играть в го
Re: Командный чемпионат Москвы - 2013
19/11/2013 01:02
Мне одному кажется странным факт, что игрок проигрывает четыре партии из четырех, а его рейтинг идет вверх? При том, что соседние игроки с одной победой заметно падают вниз?
Re: Командный чемпионат Москвы - 2013
19/11/2013 01:49
Quote
storn
Мне одному кажется странным факт, что игрок проигрывает четыре партии из четырех, а его рейтинг идет вверх? При том, что соседние игроки с одной победой заметно падают вниз?

120 Лаврентьева Василиса 41 > 45 (+4) 0 -! 108- 109- 117- 105- 0 12 0
Что тут странного? на этом уровне учатся от каждой партии. Я думаю её уровень игры безусловно вырос.

Задать вопрос о Го
Обучение