Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Турниры на DGS

Автор Turpa 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Турниры на DGS
18/09/2013 11:39
Уважаемые, а никто не разбирался с турнирами на Драгоне? Функционал как бы есть, но как к нему подступиться - не могу разобраться, а в FAQе всего пара строчек.
iLq
Re: Турниры на DGS
18/09/2013 15:58
По-моему, там только один турнир 9*9 пробный запускали.
Re: Турниры на DGS
26/09/2013 16:56
После регистрации в турнире оказываешься на последнем месте.
Дальше можно вызвать до трех противников (challenge this user). Если вы выигрываете - то занимаете его строчку, а он спускается на одну. Если ничья, то оказываетесь на строчке после него. Если поражение, то изменений нету.

Вызывать можно не всех, а только определенное количество людей впереди вас. Сколько именно - я не разобрался...

Вас также могут вызывать до трех противников (если в топ-10 то больше). Результат игр тот же самый.
Мой совет по выбору соперников - важно выбирать не тех у кого рейтинг пониже, а тех, кто играет почаще. А то можно надолго зависнуть.

Если вы выиграв у кого то обогнали того, кого вызвали до этого, то роли меняются и уже он становится challenger и может вас догнать. Такие партии можно сразу сдавать, чтобы можно было сделать еще один вызов, но это как то не спортивно..

Сам иду пока там 23им. Работает только турнир 9*9. Два других созданы, но не запущены.
Re: Турниры на DGS
26/09/2013 17:12
Аааа, т.е. организовать свой турнир не получится, этим занимается только администрация ДГС?
Re: Турниры на DGS
26/09/2013 17:30
Точно ответа на вопрос не знаю. На данном этапе точно нельзя. Турнир запущен на правах бета-версии. Организаторы так и писали - они пока что отлавливают баги.
Информации о возможности создания своих турниров в сообщениях от администрации не видел. Впрочем, я думаю, что если вы обратитесь напрямую к администрации с предложением организовать свой турнир, они не откажут. Только в нем должно быть что то, что отличает его от обычного турнира (например, призы). Скорее всего единственная возможная схема проведения - ladder.

P.S. Исходные тексты DGS свободно распространяются. Можно поднять свой сервер со своим блекджеком =)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26/09/2013 17:33 пользователем SorokinP.
Re: Турниры на DGS
26/09/2013 20:44
В общем это то, что на OGS называется Ladder Competition. Кстати, на OGS турниры есть и можно организовать свой - т.н. Mimi Tournaments.

-----------------------------------------
Го и прочее
Re: Турниры на DGS
26/09/2013 21:47
а я вот тоже участвую, но так и не разобрался где посмотреть общую таблицу... мутно как то там с турнирами пока. ну в общем играю и играю ))