Добро пожаловать!! » Войти » Регистрация

Полгода

Автор Alife 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: Полгода
19/11/2010 01:21
Закрытость ветки обусловлена её спецификой. По определению здесь ники ТОЛЬКО членов федерации. И вопросы к обсуждению ТОЛЬКО внутрифедерационные. Поскольку таких очень мало (но они всё-таки случаются), то и ветка очень мало заполнена. Сейчас появились новые члены МФГ(Б), и мы их внесём в число посетителей после собрания, т.к. по Уставу их приём должно утвердить общее собрание федерации.
Кстати, в дальнейшем мы можем решить осуществлять приём новых членов здесь, голосуя по мере поступления заявлений. Да и заявление о выходе любой может подать сюда, а не писать бумагу. Вполне возможно, что может возникнуть ещё какой-нибудь вопрос, требующий голосования (пусть даже формального) всех членов федерации. И зачем тогда собирать народ вживую, тем более, что реальные сборы у нас в последнее время не всегда удаются.
Ещё раз повторюсь, что эта ветка - просто инструмент, который достается из шкафчика только при необходимости, и хотелось бы, чтобы все так к ней и относились. Ну и ещё о закрытости - я не сторонник того, чтобы внутрифедерационные дела (круг которых весьма и весьма ограничен и специфичен) становились предметом всероссийского обсуждения на радость всем нашим словоблудам.

В свете случившегося здесь обмена мнениями (что уже приятно), предлагаю один из вопросов повестки дня предстоящего собрания сформулировать так: "О сайте МФГ(Б)". Тем более, что там есть реальные наработки. Я знаю, что по этому поводу квалифицированно смогут выступить многие, в частности, Вадим Филиппов, Олег Межов и Алексей Нечаев.
Re: Полгода
19/11/2010 01:39
Голосовать, кстати, вполне реально тут
Re: Полгода
19/11/2010 11:45
Quote
Смотрящий


В свете случившегося здесь обмена мнениями (что уже приятно), предлагаю один из вопросов повестки дня предстоящего собрания сформулировать так: "О сайте МФГ(Б)". Тем более, что там есть реальные наработки. Я знаю, что по этому поводу квалифицированно смогут выступить многие, в частности, Вадим Филиппов, Олег Межов и Алексей Нечаев.

Смею заметить, что сайт существует уже несколько лет. Информация, предоставленная Исполкомом на нем размещена.
Будет еще информация - будет размещена и она.

Научись играть в го
Re: Полгода
19/11/2010 20:42
Категорически поддерживаю идею необходимости подфорума и его закрытости.
Возможно, не все москвичи знают, но у многих региональных федераций есть такие же ветки.
Кстати, при личных беседах с представителями разных городов мне неоднократно приходилось выслушивать, что Москва дает много лишней информации в открытом режиме (не в такой жесткой формулировке, конечно, но смысл именно такой).
Re: Полгода
19/11/2010 23:10
Quote
Марина С.
Категорически поддерживаю идею необходимости подфорума и его закрытости.
...
Кстати, при личных беседах с представителями разных городов мне неоднократно приходилось выслушивать, что Москва дает много лишней информации в открытом режиме (не в такой жесткой формулировке, конечно, но смысл именно такой).
Интересно :-) Форумы для обмена информации существуют.
Можно привести пример лишней информации от Москвы? Наверное это будет не трудно сделать, если такой информации много.

Научись играть в го
Re: Полгода
19/11/2010 23:33
Quote
Марина С.
Возможно, не все москвичи знают, но у многих региональных федераций есть такие же ветки.
Знаем, что есть. А вот о том что у многих - не слышали.
У многих , это у скольких?

Научись играть в го
Re: Полгода
19/11/2010 23:59
Возможно, топик типа "День города" (без указания какого именно), кого-то задевает. Или может быть, людям не комфортно какие-то цифры московские (типа взносы на турнирах) видеть, в регионах такие деньги людей могут оттолкнуть.
Re: Полгода
20/11/2010 00:20
Quote
Alife
Возможно, топик типа "День города" (без указания какого именно), кого-то задевает. Или может быть, людям не комфортно какие-то цифры московские (типа взносы на турнирах) видеть, в регионах такие деньги людей могут оттолкнуть.
Да, это много лишней информации. Проблема очень серьезная.

Предлагаю, как в Китае поступить.
Там для счета денег отдельные цифры придумали, специальные. Количество предметов записывается одними иероглифами-цифрам, а количество денег другими. Этого показалось мало. Так еще чтоб не понятно стало, что речь о деньгах идет, придумали иероглиф юаня, который только в бухгалтерской докуентации употребляется. Сложный, зараза!

Или проще, рубли заменить копейками, когда о турнирном взносе пишем. Турнирный взнос 900 копеек. приятно слышать :-)

Научись играть в го
Re: Полгода
20/11/2010 09:50
Среда, Китай-город.
Остальные дни телефон, почта.
Ответ на форуме не гарантирую.

Задать вопрос о Го
Обучение
Re: Полгода
23/11/2010 23:39
Правильно ли я понимаю - члены МФГо автоматически являются и членами РФГ(б)?