Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Игра КТОР (клеточный тор)

Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Приглашаю на эту страницу всех, кто знает об игре КТОР, которую я изобрел в 1986 году. Игра блыа выпущена в количестве 100 тыс. и практически за года вся продана в России. Идея игры проста. Развернутый в плоскость ТОР (бублик) и постановка и перемещение фишек. Основа - теория клеточных автоматов и различные соображения по моделированию нейронных сетей (я писал докторскую на эту тему). Все желающие могут прочитать правила и статью об игре по ссылке [www.termika.ru], скачать один из вариантов игры с компьютьером можно по ссылке [ftp.ware.ru] В настоящее время я вернулся к идее выпуска игры на рынок и может быть в варианте для Интернет.
Мой сайт переносится и скоро будет заново открыт.

Удачи вам
Владимир
Re: Игра КТОР (клеточный тор)
28/04/2006 12:04
Где-то лет 15 назад я в каком-то магазине купил комплект такой игры. Даже был загорелся, сыграл несколько партий с самим собой, но потом ввиду отсутствия партнеров это дело завяло. Никого другого этим так и не удалось увлечь.
Помню там было даже несколько вариантов правил, еще запомнилась операция десантирования, но больше чего-то вспомнить трудно. И буквально спустя какое-то время встретил Го. Там партнеры нашлись быстрее...
Боюсь что из-за того, что то время совпало с рождением и детскими годами моих двух дочек, максимум что я смогу найти из того комплекта - только доску.
Хорошо что появилась компьютерная версия. Попробую скачать и освежить в памяти.
Интересно, а насколько она получила развитие?
Проводились ли какие соревнования?
Есть ли сейчас активные игроки?

С уважением, Корсак
Re: Игра КТОР (клеточный тор)
28/04/2006 12:12
Тоже когда-то приобрел питерский комплект, но партнеров не нашлось, да и правила оставили ощущения слишком сложных. Комплект также пал смертью храбрых в младые годы сына.
Re: Игра КТОР (клеточный тор)
28/04/2006 13:35
лет надцать назад узнал об этой игре, и даже тогда компьютерный вариант уже был, правда ИИ компа был никакой, а дальше та же история с партнерами, так что была отложена в долгий ящик.
Les
Re: Игра КТОР (клеточный тор)
28/04/2006 15:35
Э! А вот без спросу дергать принтер (первая ссылка) совсем необязательно!
Vladimir Bronnikov
Re: Игра КТОР (клеточный тор)
30/04/2006 21:43
Спасибо всем, что вспомнили о моей игре. Буду держать в курсе событий. Что касается последнего замечания о принтере, я не понимаю сам почему при выходе на страницу со статьей автоматически всплывает печать.
Сейчас наконец начал восстанавливать игру, но скорее всего это будет в другом виде - конкретные приложения к Хоккею (живу то в Канаде) и простые варианты для детей (типа экологические модели) по заказу одной частной школы здесь в Торонто.

Удачи, всем
Владимир Бронников
Re: Игра КТОР (клеточный тор)
01/05/2006 02:35
В конце 80х ходил в кружок "Информатика для биологов", Ленинградского дворца пионеров, где познакомился с Владимиром Аркадьевичем Бронниковым. Спасибо вам за все! Ктор у меня где-то лежит, хотя с 1го курса Университета не играл, а мне уже 36.
Re: Игра КТОР (клеточный тор)
03/04/2008 19:15
Владимир, а игра для рубрики "Фишка в клетке" журнала "Костёр" - ваше творение?

Вот ссылка на скан страницы - [wiki.porotnikov.org.ua]

___________________

# Мы хотим слишком многоГо...
[deep361.blogspot.com]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27/11/2009 21:15 пользователем deepcode.
Re: Игра КТОР (клеточный тор)
10/04/2008 19:44
Я помню эту игру! Описание было в том же самом номере НиЖ за 1985 или 1986 год, где я прочитал одну из статей публиковавшейся тогда во второй раз "Школы Го".

Всё сообразно. Ничто не мнимо.