Наздоровье Я тоже когда-то первым делом отчекрыжил этот градиент. Но результат за давностию лет не сохранился.Tobinedzumi - Интернет, компьютеры, Го
Quoteakout Да. Но речь идет о России. За всю Россию не скажу, но в Москве точно есть фирмы, специализирующиеся на дереве ценных пород. Quote А как у них спросить? На специализированных сетевых ресурсах, например. Или при встрече Quote АФАИК - не знаю что такое. Мысль насчет мореного дерева интересна. Где бы раздобыть сведений побольше? AFAIK = As Far As I Know Мореное дерево образTobinedzumi - Основной форум по игре Го
На современном рынке можно купить любые, даже весьма экзотические породы древесины, с редкими исключениями. Спросите у тех, кто занимается изготовлением авторских ножей, напр. Однако, идея мне видится сомнительной: камни должны быть относмтельно тяжелыми, а плотность даже самых "тяжелых" пород - меньше, чем у минералов. Разве что речь про мореное дерево, его плотность действительно высоTobinedzumi - Основной форум по игре Го
QuoteСахабутдиновЯ прошу прощения, если кому то показался слишком одиозным, со своей попыткой "построить оппозиционную Гришину идеологию го". Если бы кто нибудь взялся бы за такую задачу, он бы сделал неоценимую помощь самому Гришину в понимании его собственного учения. Мне кажется, что существенным ударом по идеологии СГ было бы доказательство факта, понимание го гошниками являетсяTobinedzumi - Основной форум по игре Го
Вообще говоря, топорища делают из высушенной древесины, которая проростать уже не может ни в какой исторической перспективе. Но в легенде-то, конечно, возможно все. Насчет императора Яо, его сановника и сына: есть довольно обширные исследования, но несколько умозрительные - документальная база действительно достаточно скромна.Tobinedzumi - Основной форум по игре Го
Интересно, что слухи о аварии на АЭС появляются примерно раз в год, и почти всегда где-то в середине мая. До сих пор, правда, фигурировала Ровенская.Tobinedzumi - Оффтопик
Там упомянуты многие достойные фильмы, тот же "Сандзюро" Куросавы, в которых Го фигурирует лишь эпизодически на уровне декора сцены. Фильмы, где игра задействована в сюжете уже обсуждались, поищите топик поиском. От себя могу порекомендовать "Искушение монаха" ("You Seng" ).Tobinedzumi - Основной форум по игре Го
QuoteMamba"Должно одернуть" и "возможно решить проблему одергиванием" совершенно разные вещи. А я и не утверждал, что ее "можно решить". Однако к решению надо стремится, ngarry обрисовал определенные пути. QuoteОдно из решений - лишение участника анонимности. Например на корейских серверах по моему надо вводить паспортные данные. Невозможно проконтролировать пTobinedzumi - Интернет, компьютеры, Го
QuoteMambaQuoteTobinedzumi Есть такое понятие, как воспитательный процесс. воспитывать человека можно только индивидуально и только до определенного возраста. Хе-хе, многие из любителей пофлудить в РК, видимо как раз к этому возрасту и относятся. Собственно, угроза наказания - тоже часть воспитательного процесса и способ поддержания порядка (наряду с прочими). Quote Капитал приносит порядоTobinedzumi - Интернет, компьютеры, Го
Хе-хе, пока я тут "писал много буков", Олег уже все кратко сформулировал Безусловно, флуд невозможен без ответа оппонентов флудера. Но это не означает, что игрок, ведущий себя на сервере неадекватно, не должен быть одернут.Tobinedzumi - Интернет, компьютеры, Го
QuoteMambaЛюди, как люди, на добрых эльфов не похожи. Ругаются матом, ссорятся, флудят и тд и тд. Этого никак не избежать. У чата особенность такая - в него выливается все раздражение, стрессы, негативные эмоции и тд и тд и тд. От этого просто не уйти. Вобщем мне кажется, что все это попытка бороться с человеческой сущностью. Люди к счастью не станут враз белыми пушистыми добрыми эльфами. ЕTobinedzumi - Интернет, компьютеры, Го
QuoteperipatetikА чем плохо сделать private room и брать туда по рекомендациям знакомых? Тем, что РК - это первая комната, в которую автоматически попадает любой, вошедший на КГС в первый раз с русской локалью клиента. По крайней мере, раньше было именно так.Tobinedzumi - Интернет, компьютеры, Го
По ссылке: "Игра ГО была придумана в Японии более 3-х тысяч лет назад. Существует легенда о том, что набор для игры в ГО входил в аммуницию самурая 13-го века. В свободное от ратных дел время он должен был играть в ГО." - интересно, кто автор этого шедевра...Tobinedzumi - Основной форум по игре Го
QuoteKaban CMYK в данном случае излишество. +1, как говорится. Один краскопрогон смесевой краской (пантон), хоть на самой примитивной однокрасочной машине.Tobinedzumi - Основной форум по игре Го
Наше зрение намного легче фильтрует цвета, особенно такой естественный для природных ландшафтов, как зеленый, чем градации серого. В этом плане зеленая сетка - безусловно сильный ход. Насчет нюансов печати скажу так. Наша типография регулярно печатает некоторую продукцию в два краскопрогона, на картоне, и один из этих цветов как раз зеленый Мало того, раскладка изображений на листе такова, что нTobinedzumi - Основной форум по игре Го
QuoteKabanПро снятие усталости - не понял. Честное слово. Если бы печать текста зеленым цветом снимала усталость с глаз, то все (или многие) книги давно бы печатались зеленой краской. Книги здесь разумеется не при чем. Идея зеленых бланков, ИМХО, конструктивая по след. причине: зеленая сетка имеет меньший контраст с цветом бумаги и цветами черной/синей/красной ручек для вписывания ходов. ТакимTobinedzumi - Основной форум по игре Го
Алексей Рыбаков. +38 067 7002210, jumping.rat (at) gmail.comTobinedzumi - Игра Го в городах
QuoteАльбертМозги надо тренировать как и все остальное. И тоже с умом и без перегрузок. Тогда дальнейшая мозговая деятельность для вас будет развлечением как игра в подвижные игры. Вот, почти дословно тоже самое писал в аське Олегу, когда обсуждали этот тезис. Посильная нагрузка - удовольствие. Ее небольшое превышение - приятная усталость, тренинг. Чрезмерное превышение - истощение и болезнь.Tobinedzumi - Оффтопик
"О величине головного мозга. Самой большой церебральный индекс, т.е. относительная масса головного мозга – у колибри. У нее примерно в 8 раз больше относительный размер мозга, чем у человека. Но мы за колибри не замечаем даже игры в шахматы. Почему?" )Tobinedzumi - Оффтопик
Несмотря на очень эпатажный стиль изложения, в интервью много познавательного. Студенты, кстати, обычно используют именно такой способ эксплуатации мозга, как предлагает проф. Савельев: после ударной кратковременной нагрузки - длительная релаксацияTobinedzumi - Оффтопик
"Стремление найти в каждом слове какую-то мысль приводило к курьезам. Шишков считал, что слово "ястреб" означает "птицу, которая пищу теребит", а слово "пешком", или "пихком", произведено от "пихания себя ногами". Слово "республика" он выводил из "режь публику" (сомнительно мне это свидетельство - ибо как же публика осталаTobinedzumi - Оффтопик
Товарищ испытывает слабость к дзен-буддизму, судя по текстуTobinedzumi - Интернет, компьютеры, Го
QuoteKabanПри переводе столкнулся с проблемой. Everybody gets into trouble sometimes. That's just life. One can deal with the situation in an awkward way and make it worse or handle it skillfully. Some people have a flair for solving problems, but many of us rely on trial and error before we catch on and learn how to deal with them. Some methods involve abandoning the idea that everythingTobinedzumi - Интернет, компьютеры, Го
"В качестве инструкции искользуйте эту картинку - ; - Вы всерьез полагаете, что на 400х289 пикселах что-то можно рассмотреть?Tobinedzumi - Интернет, компьютеры, Го
QuoteФилиппов Вадим Круто! Вы всё подробно объяснили, толь я в этом не шарю. 50% слов непонял. Я привык нажать кнопку и я уже в игре. Впринцепе в общих чертах понятно, так что ушёл играть на драконе, заморочки не для меня... Я с начала топика пытаюсь донести до автора мысль, что клиент без интуитивного интерфейса на сегодняшний день востребован не будет, но втуне.Tobinedzumi - Интернет, компьютеры, Го
QuoteМастер ГоНу скажем так, ПОКА никого можно незастать. Постепенно все нормализуется! Мастер, есть два способа склонить публику делать нечто - кнут и пряник. Пока КГС остается бесплатным - кнута у Вас нет. Запасайтесь пряниками или хотя бы обнародуйте их список и график завозаTobinedzumi - Интернет, компьютеры, Го
QuoteWinPooh Хе, играть на сервере, где кто-то есть - это каждый сможет. Истинный Мастер... ну, вы понимаете )) Точно, надо будет дома попробовать зайти с двух компов и сыграть самому с собой. %)Tobinedzumi - Интернет, компьютеры, Го