В плане долговочности агат лучше гораздо. Ракушку достаточно просто расколоть, особенно постоянно таская с собой. Агат и мрамор прочнее сами по себе. Но ракушкой играть гораздо приятнее. Самые лучшие камни по ощущению а вот для коллекции я бы агат и сам прикупил. Будешь проездом в москве с лишним комплектом - симафорьBubarik - Основной форум по игре Го
Ну, в таком режиме партии я тоже смотрю Только я пользуюсь не архивом КГС, а сайтом Это мега-крутая вещь!Bubarik - Интернет, компьютеры, Го
Да, в общем, ничего специального делать не надо. Если КГС клиент установлен нормально, соединение с провайдером хорошее - всё должно работать. У меня за последние пару лет КГС отваливался только тогда, когда была проблема с локальной сетью (т.е. не работало что-то у меня или моей сети, а не с самим сервером)Bubarik - Интернет, компьютеры, Го
Про подсветку я знаю. Возможно я не прав, но мне казалось что общая яркость этих ламп (или диодов, в зависимости от конструкции) ниже, если основной фон черный. А в общем, из всех приложений которые я пробовал ставить на планшет/телефон, КГС клиент выглядит наиболее симпатично. Правда для решения задач я бы рекомендовал Gogrinder. Хорошая штука, быстро и без проблем цепляет архивы задач sgfBubarik - Интернет, компьютеры, Го
Почему для телефона?? она для устройств с сенсорным экраном на Андроиде. У меня планшет с 10.1 дюймовым экранчиком отлично переваривает КГС. На нем, кстати, я играю в режиме без подтверждения хода - одним нажатием.Bubarik - Интернет, компьютеры, Го
Не совсем согласен с отзывом: У меня программа не падала ни одного разу за почти год использования. Высказывание о том что редко падающая программа не тестировалась, скажем так, не является истиной. Бета-тест был несколько месяцев, как минимум. Винда вон постоянно падает - а тестов там было будьте здрасте! Комнаты чата есть, частные сообщения есть. Кто смотрит на доску можно посмотреть точBubarik - Интернет, компьютеры, Го
не могу не сказать, но....столько букав не может быть плохим аргументом! пойду теперь читать что написаноBubarik - Оффтопик
хехе, как раз говорил жене, что наверное раза в два было больше, чем я на коленке посчиталBubarik - Оффтопик
Я работаю на Сахарова, если считать 4 человека на 1 кв. метр улицы (ну ладно, пусть три, очень уж красиво получается подбор цифр тогда), то чтобы так забить это место (считая только проезжую часть и только от начала дома №9 до №7Сг ул. Маши порываевой ( на фотках эти дома-книжки слева) нужно народу: ширина дороги там 30 метров, длинна участка получается около 330 метров, 30*330*3 = 29,7 тысяч чеBubarik - Оффтопик
судя по всему - да Я сам для себя записал несколько КГС + лекций и несколько лекций с её сайта (а то купленная лекция через месяц закрывается - не комильфо. При цене 1 евро за лекцию, это материал (как мне кажется) очень высокого качестваBubarik - Интернет, компьютеры, Го
А в чем проблема КГС-клиента под андроид? (кроме цены 450 рублей, если она способна искугать владельца телефона за 10+ тысяч...) На телефоне с экраном от 3.7 дюймов играть вполне удобно (если зрение не сильно плохое). На выбор два режима постановки камней - сразу (реально только на планшете) и с подтверждением отдельной кнопкой (исключает мисклик как класс). Клиентом пользуюсь с прошлой зимы -Bubarik - Интернет, компьютеры, Го
Единственное, что смущает - распределение 1 и 2 места после последней партии. Странновато, а в остальном таблица выглядит вполне естественно (если знать что Артём, например, на КГС играет в силу первого дана)Bubarik - Турниры
Вот репортаж мне понравился, Главное что привлекает внимание - 800 с лишним голосов "like", 20 "не-like", и 300 просмотров.....у тут на....э...обманывают. Чуров?Bubarik - Оффтопик
400 рублей, объективно, не такая уж и большая сумма для любого москвича. Склонен относить низкую популярность к датам. Если Полуфинал проходит условно нормально, то в финал большая часть студентов просто не идёт - сессия в самом разгаре, 2 дня это очень много А взрослые не идут т.к. это (пред)последний выходной перед новым годом - других дел у всех полно.Bubarik - Турниры
Барабанов Кирилл, 1879, Москва Регистрируюсь на первый тур.Bubarik - Турниры
По теме: одна из возможных причин таких колебаний рейтигна - редкое участие игроков в турнирах. Получается, что статистика по рейтингу таких игроков некорректная ( по крайней мере до зоны младших данов). Оффтоп: Ильдар, Ну вот никак не верится, что человек с высшим техническим образованием (да еще и кандидат наук) не может понять, что на этих графиках изображено. Не хочу вас обидеть,Bubarik - Рейтинг-системы
Ну, бросать го ведь не обязательно сейчас буду осваивать сёги по маленечку. Еще нарыл софтинку, она правда платная (около 1000 рублей), но гораздо симпатичнее того, что я смог нарыть бесплатно.Bubarik - Другие интеллектуальные игры
Если кто интересуется отменный канал для "чайников" по Сёги (Сёгам?) Начиная с названия фигур и до зубодробительных задач. Вроде даже разборы партий есть. В общем, рекомендую!Bubarik - Другие интеллектуальные игры
QuoteФилиппов Вадим QuoteBubarik Ого, 5-е место о_О По низам проскочили.... А вообще отличный турнир, соседние аудитории постоянно добавляют калорит соревнованиям в Альфе В последнем туре Чебурахов проиграл Попову 0.5 очка, это решило их 5-е место, а так бы заняли первое! Стоп, Паладины четвёртые ведь, или я таблицу не так читаю? То, что пол-очка лишило их первого места - факт.Bubarik - Турниры
Ого, 5-е место о_О По низам проскочили.... А вообще отличный турнир, соседние аудитории постоянно добавляют колорит соревнованиям в АльфеBubarik - Турниры
Добрый вечер! У меня вопрос. Номера досок распределяются по рейтингу играющих, или как команда решит?Bubarik - Турниры
Посмотрел партию с комментариями. В принципе, ничего сверхъестественного. Правда то, что я видел, не дотягивает до уровня тех-же КГС+ лекций или лекций по 1 доллару от Гуо Джуан с сотоварищами. Мой вывод такой - если вы уже член РФГ(б), то эти трансляции будут приятным дополнением (плохо что остальные не увидят даже партии без комментариев), а если платить 500 рублей - то лучше тот-же КСГ+, таBubarik - Клубы и организации Го
Барабанов Кирилл, ник на КГС Bubarik Желающий с форума Кидо. Надеюсь "не менее" 100 сообщений не будет трактоваться строго математически, это должно быть как раз сотоеBubarik - Клубы и организации Го
Регистрируюсь на первый этап. Барабанов Кирилл, 1791Bubarik - Турниры
Ты всё дальше и дальше от моего ареала обитания А что-нить более подробное уже известно? Я так понимаю всё это будет на Варшавке. А дни, цена, длительность занятия, время начала? Проще один раз написать, чем сто раз по телефону ответить (по крайней мере, это моё оценочное суждение). ПС: букву Ё программа проверки орфографии не воспринимает в принципеBubarik - Клубы и организации Го
Эх, жаль работаю до шести....да и сообщение только сейчас увидалBubarik - Турниры