Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Программа для решения задач по Го

Автор breakfast 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: Программа для решения задач по Го
16/03/2012 09:27
[livego.ru] это уже серьёзная проверка. Открытая граница, ко, сэмэай. Решения заняло 43 секунды.
Попутно проверяю как задачи разного уровня решают люди )

Задать вопрос о Го
Обучение
Re: Программа для решения задач по Го
19/03/2012 09:30
Опубликовал интервью с автором программы: [rusgo.org]

Уроки игры Го: [breakfast.go4go.net]
Re: Программа для решения задач по Го
19/03/2012 20:42
Несколько подправил по смыслу автоматический перевод. Если знающие английскийц видят ляпы - поправьте.

Вопрос: У нас есть много SGF- программного обеспечения для го, но ваша программа, вероятно, первая из них, которая может решать задачи на «Жизнь и Смерть». Это правда?

Ответ: Насколько мне известно, XuanXuanGo не первая программа, которая может решить такие задачи, но это, скорее всего, самая сильная программа.

Вопрос: Что вы думаете о возможности использования этой программы в реальном турнире игр (в туалетах, например). Это поможет выиграть больше игр?

Ответ: Это невозможно. Невозможно использовать эту программу в реальных турнирах, потому что XuanXuanGo работает на ПК, а не на базе мобильных устройств. Однако, если игрок играет против соперника в Интернете, данную программу возможно использовать для решения ситуаций, аналогичных задачам на жизнь и смерть, и это позволит выиграть больше игр.

Вопрос: У нас есть несколько турниров среди компьютерных программ, но я никогда не видел конкурсов по решении задач между компьютерами. Что вы думаете об этой идее? Вы уверены, что ваша программа получит первое место?

Ответ: Это хорошая идея. Хотя программы по решение задач в го не так сложны, как играющие программы, но и разработать более сильный «решатель» - это далеко не легкая задача. По крайней мере, в Китае, многие люди работают в программировании по решению задач, но только XuanXuanGo может хорошо это делать. Да, я уверен, что моя программа займет первое место.

Вопрос: В Корее и Японии нетипично для профессиональных игроков го использование любых компьютерных программ или баз данных - они предпочитают бумажные книги по го и коллекции записанных игр. Какова ситуация в Китае?

Ответ: Почти то же самое.

Вопрос: У нас много игроков использует IGS. XuanXuanGo может подключиться к IGS тоже. Вы думаете, что ваша программа является лучшим для игры на IGS?

Ответ: Да, я знаю. XuanXuanGo имеет наиболее точную оценку, функцию оценки. И во время наблюдения других игр, вы можете попробовать использовать функции программы непосредственно в самой игре. Если задачные ситуации на жизнь и смерть в самой игре случаются, вы можете просто отметить соответствующую игровую зону и попытаться найти наилучшее решение.

Вопрос: Как с функцией учета времени (когда вы начинаете с вашим другом игру на игровом сервере). Можно ли создать такую же функцию для КГС? На КГСе, у нас много пользователей, которые любят наблюдать games live, так что такая функция может быть очень полезна.

Ответ: Это возможно.

Вопрос: В настоящее время лучшие программы играют на уровне 5 любительского дана. Когда вы думаете Го - программа сможет побеждать лучших профи даже в играх?

Ответ: Может быть через 20 - 50 лет.

Вопрос: Планируете ли вы улучшить XuanXuanGo, добавив новые функции?

Ответ: Да, если позволит время

Вопрос: Я знаю, что вы предпочитаете IGS по отношению к другим го серверам. Как вы можете объяснить ваш выбор?

Ответ: Потому, что мне нравится режим синхронизации и другие функции IGS. В отличие от КГС, IGS только обновляет плеер или список игр, по требованию, таким образом, пользователь редко испытывает веб-jam. Это важно для пользователей, которые географически удалены с сервера.
Re: Программа для решения задач по Го
19/03/2012 23:14
Спасибо за перевод!
iLq
Re: Программа для решения задач по Го
28/03/2012 21:33
Спасибо и Александру и Александру!

Лазарев Илья. г. Киров.
Re: Программа для решения задач по Го
29/03/2012 15:04
Перевес в цуме-го для компа прогнозируемый. Перевес человека может быть только в области стратегии.

PS. Пока бридж еще держится, нет хоорших программ, так как игра не с полной информацией.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29/03/2012 15:05 пользователем peripatetik.
Re: Программа для решения задач по Го
29/03/2012 16:18
Quote
amalgama
Ответ: Это невозможно. Невозможно использовать эту программу в реальных турнирах, потому что XuanXuanGo работает на ПК, а не на базе мобильных устройств. Однако, если игрок играет против соперника в Интернете, данную программу возможно использовать для решения ситуаций, аналогичных задачам на жизнь и смерть, и это позволит выиграть больше игр.

Ответ: Да, я знаю. XuanXuanGo имеет наиболее точную оценку, функцию оценки. И во время наблюдения других игр, вы можете попробовать использовать функции программы непосредственно в самой игре. Если задачные ситуации на жизнь и смерть в самой игре случаются, вы можете просто отметить соответствующую игровую зону и попытаться найти наилучшее решение.

Интернеттурниры становятся проблематичными благодаря подобным программам...
Re: Программа для решения задач по Го
02/04/2012 13:35
Просьба к тем, кто уже успел протеститровать XuanXuanGo высказать свое мнение и стоит она своих денег?
Re: Программа для решения задач по Го
02/04/2012 13:44
Quote
Barmaley
Просьба к тем, кто уже успел протестировать XuanXuanGo высказать свое мнение и стоит она своих денег?
Смотря для чего. Мне она необходима для работы.
Прочитайте описание программы, там все её проблемы честно описаны разработчиками.
Из несказанного - виснет примерно каждые 15 минут. Хотя это может быть связано с проблемами моей программной среды обитания.

Задать вопрос о Го
Обучение
Re: Программа для решения задач по Го
02/07/2013 08:39
у меня на эту прогу ругатся антивирус Malwarebytes Anti-Malware. Видимо свою шароварность она коряво пишет в реестр?

Действие без любви - не угодно миру.
Сила: 2 дан Слабость: 2 дан Выдержка: 2 дан Опытность: - Лень: 6/10