Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Сайт РФГ

Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: Сайт РФГ
28/11/2012 19:22
Quote
Andrei V. Suchkov
Саша, а - если не секрет - как называется контора, с которой подписан контракт на создание сайта? (ИМХО, это ведь не подразделение ФСБ, надеюсь?)))

Это не фирма, а человек, играющий в Го. Из команды Максима. Сумму и прочие условия я считаю неэтичным тут раскрывать. Максим сам расскажет, если посчитает нужным

Уроки игры Го: [breakfast.go4go.net]
Re: Сайт РФГ
28/11/2012 20:40
Quote
breakfast
Quote
Andrei V. Suchkov
Саша, а - если не секрет - как называется контора, с которой подписан контракт на создание сайта? (ИМХО, это ведь не подразделение ФСБ, надеюсь?)))

Это не фирма, а человек, играющий в Го. Из команды Максима. Сумму и прочие условия я считаю неэтичным тут раскрывать. Максим сам расскажет, если посчитает нужным

Ну, сумма не так уж интересна. Куда более интересны мотивы. Потому что, если это просто конкретный человек, то получается, что этого человека взяли в штат исполкома РФГ? Его могли не взять в штат исполкома РФГ только в том случае, если он ИП, и с ним подписан контракт как с официально зарегистрированным ИП.
А почему все-таки не заключили контракт именно с фирмой, занимающейся разработкой сайтов? Совершенно необязательно, чтобы разработчик сайта умел играть в го. Главное требование к разработчику - это уровень его профессионализма как web-разработчика и знание новейших версий Java, PHP и ряда других средств. Кроме того, нужно знание сравнительных характеристик движков скорости взаимодействия на разных платформах.
К тому же вариант с ООО или с ИП дает возможность подписать официальный контракт, по которому разработчик будет нести ответственность за качество продукта и сопровождения. А кто в данном случае несет эту ответственность?
Re: Сайт РФГ
28/11/2012 21:45
Quote
Tanhil
Согласен с Андреем Сучковым. Добавлю от себя два пункта:
1). Сайту необходима рассылка новостей на которую сможет по желанию подписаться каждый посетитель сайта. Желательно с разбивкой по тегам.
2). Страница с рейтингом сделана очень неудобно, чтобы найти себя, нужно пробежаться вдоль списка. Гораздо удобнее было бы вбить свою фамилию в поисковую строку в начале списка и нажать ввод.

Это делает любой браузер.
Re: Сайт РФГ
29/11/2012 00:39
Quote
Andrei V. Suchkov


Комментарий Яндекса я прочитал, но все равно не могу понять ценность ИЦ в данном конкретном случае.

Ценность у этого параметра есть.
Существует ЯндексКаталог. [yaca.yandex.ru]

В нем есть разделы, поразделы и т.д.

В конкретном разделе сайт стоит тем выше, чем выше ТИЦ.
Этим каталогом пользуется некоторое количество людей. В процентном отношении не большое. Но всего русскоязычных пользователей интернета не мало, и набегает некоторое количество посетителей.

Если сайт внесен в каталог Яндекса. (Алгоритм принятия решения не ясен. Но можно заплатить, и приличный сайт туда попадет).
Если у него ТИЦ достаточно высок и сайт стоит в десятке лидеров.
Если тема достаточно интересна людям, и они часто заходят в ЯК по этому поводу,
то можно рассчитывать на увеличение количества целевых посетителей.

3-5 дополнительных постителей в день, если очень, очень стараться.

Если очень, очень, очень стараться, то до 15 можно дойти.
В нашей теме, в другх можно получить и сотни, но на такие сайты и без Яка народ тысячами валит.

Научись играть в го
Re: Сайт РФГ
29/11/2012 12:24
Quote
breakfast
Вообще смешное обсуждение получилось. Член президиума Шикшин В.Д. дважды сказал замечательную фразу "Перед тем как создавать сайт, надо продумать какой у него будет тИЦ. ТИЦ - все решает"
Я надеюсь, что человек, найденный Максимом, разбирается в вопросе лучше чем Валерий Дмитриевич
Quote
felice
Quote
Andrei V. Suchkov
Комментарий Яндекса я прочитал, но все равно не могу понять ценность ИЦ в данном конкретном случае. Если, к примеру, на сайт РФГ будет лишь 4 ссылки, но при этом будет посещаемость, к примеру, 3000 уникальных IP в день, то мы получим мизерный ИЦ, но весьма приличную (для подобного сайта) посещаемость. И что толку от ИЦ в данном конкретном случае? Да никакого толку!
Именно так. Но вот может автор фразы знает какой-то сакральный смысл.

Автор фразы прекрасно знает какой сакральный (потусторонний) смысл был туда вложен!
Не мог же я кричать на Президиуме на какую аудитория рассчитан сайт. Сколько человек в день его будут читать: 10,100, 1000 человек или более. На какие сайты и порталы он будет ссылаться, и с каких известных ресурсов будут ссылаться на него. Какая структура, какое информационное наполнение будет этого сайта,какой движок и т.д.
Все это я спрятал в одном слове ТИЦ, подразумевая, что
"Дурак заорет, а умный поймет и промолчит"

PS: я 25 лет проработал программистом и постановщиком.
Имею научные работы в этой области.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30/11/2012 11:21 пользователем Doctor.
Re: Сайт РФГ
08/12/2012 14:09
Валерий Дмитриевич, я правильно понимаю, что когда вы работали программистом, интернета еще не было и в помине? Я не хочу вас обидеть или как-то принизить ваши заслуги, просто такие параметры как тИЦ или Google Pagerank появились относительно недавно.
У тИЦ есть конкретное объяснение, это что-то вроде нашего рейтинга в Го, а Pagerank - это что-то вроде дана - от 1-го до 10-го.
Про потусторонний смысл я не слышал. Можно про него поподробнее?

Уроки игры Го: [breakfast.go4go.net]
Re: Сайт РФГ
08/12/2012 14:24
Максим, когда можно будет увидеть первые результаты работы по созданию сайта. Не пора показывать?

Уроки игры Го: [breakfast.go4go.net]
Re: Сайт РФГ
03/01/2013 00:07
Ничего не понял. Новый сайт рфг должен предоставлять оф. информацию - регламенты, таблицы и пр. Чем не подходит старый сайт? Нужно три-четыре страницы с перечнями...
Re: Сайт РФГ
03/01/2013 00:15
PS.

>>Только поймите - участник ни при каких обстоятельствах не может редактировать таблицы турниров - это самоуправство.
___________________________________
Был как-то турнир на DGS, там результаты ставили на вики-странице сами участники. И ничего, проблем не было.

[senseis.xmp.net]
Re: Сайт РФГ
09/01/2013 12:15
у меня одного сайт gofederation.ru показывается в кривой кодировке?

---------------------------------------
Админ секции го в МГУ.