Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Немного музыки

Автор peripatetik 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: Немного музыки
03/01/2010 14:11
Хорошая музыка, спасибо.
Re: Немного музыки
12/02/2010 01:05
>>раз пошла такая пьянка, вот вам прогноз погоды
-------------------------------------------------
Интересная тетка, правда, на мой взгляд, немного вампирская. Впрочем, Париж сам довольно вампирский город, и это совпадает с одним сценарием из 3-х Героев, в котором на карте были европейские столицы.
==================================


Дилан. Боб Дилан. Он же Роберт Аллен Циммерман. Как культурный герой, он реализует карту Таро Sun:



По таблице [hermenes.com] находим соответствующую гексаграмму И Цзин - "Внутренняя правда". Особенно для него характерна 3-я черта - "Найдешь противника. То забьешь в барабан, то прекратишь, то заплачешь, то запоешь."
Его манера исполнения с ней хорошо согласуется, то поет, то играет на губной гармошке ("плачет").

[www.youtube.com]

Hazel, dirty-blond hair
I wouldn't be ashamed to be seen with you anywhere
You got something I want plenty of
Ooh, a little touch of your love

Hazel, stardust in your eye
You're goin' somewhere and so am I
I'd give you the sky high above
Ooh, for a little touch of your love

Oh no, I don't need any reminder
To know how much I really care
But it's just making me blinder and blinder
Because I'm up on a hill and still you're not there

Hazel, you called and I came
Now don't make me play this waiting game
You've got something I want plenty of
Ooh, a little touch of your love

Редкая запись, есть огрехи и в вокале и в исполнении (хотя в комментах я прочитал, что Дилан заставлял группу играть песни без подготовки, выбирая их по ходу выступления), но Дилана ценят за его искренность. Кстати, у этой песни получился сильный эротический подтекст: "You've got something I want plenty of" и, особенно, " I'm up on a hill and still you're not there".

[www.youtube.com]

[www.youtube.com]

Раньше в клипах были совсем хорошие фотографии, сейчас похуже, смотреть на постаревшего Дилана не очень интересно.
Re: Немного музыки
14/02/2010 01:17
Я не фанат музыки Боуи, хотя охотно признаю, что эта музыка очень неплоха. Несколько песен мне просто очень нравятся.

Space Oddity написана в 70-е, когда даже Элтон Джон написал песню про космос :-) Но у Боуи получилось, на мой взгляд, лучше.

[www.youtube.com]

Мне кажется, что Five Years оказалась антивоенной песней. В принципе,у людей культуры большая свобода при влиянии на общественные процессы , в отличие от политиков, у которых возможности сознательного выбора практически отсутствуют, так как они фокусируют не индивидуальные, а коллективные стремления. Так что, может эта песня внесла свой вклад в мир во всем мире :-) Исполнение очень хорошее, в конце видно, что Боуи просто унесло куда-то. Англичан после Толкиена принято ассоциировать с хоббитами, но по Боуи можно видеть, что среди них есть и эльфы, в середине песни сходство с ними у него поразительное.

[www.youtube.com]
Re: Немного музыки
06/03/2010 00:54
>>Это рассказ о го. Не знала, в какой теме напечатать. Подумала, что можно про музыку.
_________________________

Мне кажется, вы ошиблись темой. Прошу модератора перенести сообщение.
Re: Немного музыки
08/04/2010 02:47
Слышал, что Болан и Боуи основатели стиля glam, побочным (и прискорбным) продуктом которого стал гламур :-) Вот лучшая, на мой взгляд песня T.Rex. Интересно, был ли Люк Скайуокер левшой?

[www.youtube.com]

Не очень известная группа Free сделала замечательную песню Mr. Big. Ребята чуть-чуть темноваты, но песня уровня LZ, обратите внимание на соло на басу

[www.youtube.com]
Re: Немного музыки
08/04/2010 13:28
Quote
peripatetik


Не очень известная группа Free ...

Не очень известная группа Free, с её малоизвестным вокалистом Полом Роджерсом, написала совсем уж неизвестный мега-хит All Right Now, чем и обеспечила себе забвение.
Re: Немного музыки
09/04/2010 13:32
Quote
peripatetik
Не очень известная группа Free сделала замечательную песню Mr. Big. Ребята чуть-чуть темноваты, но песня уровня LZ, обратите внимание на соло на басу

[www.youtube.com]

Интересна реакция зрителей. Такое ощущение, что они сейчас уснут...
Re: Немного музыки
17/04/2010 01:35
Песня получилась очень непростая, с сильным шаманическим компонентом. Да и сами ребята на сцене находятся в явно измененном состоянии сознания.
Вот интересный клип с Janis Joplin. Не Толкунова, конечно, но послушать стоит.

[www.youtube.com]

PS. Summertime в ее исполнении. Как она похожа на Мумми-Тролля из книги Туве Янcсон...

[www.youtube.com]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/04/2010 02:26 пользователем peripatetik.
Re: Немного музыки
17/04/2010 02:37
Тогда скорей уж на Снусмумрика

Путеводитель по обитателям Муми-Дола [www.tove-jansson.ru]
Re: Немного музыки
17/04/2010 03:08
Посмотрел на картинки. Фрекен Снорк, мне кажется, больше подходит. Должна быть пикническая конституция.