|
Re: Финал ЧР - 11 дней или меньше? 04/09/2013 12:35 |
Дата регистрации:: 18 лет Сообщений: 510 |
Quote
Diplomat
Конечно, хочется ещё раз напомнить, что ведущие игроки есть где угодно, кроме Санкт-Петербурга (сейчас ни одного активного 5 дана). Поэтому все тратят время и силы на дорогу десяток раз в год.
|
Re: Финал ЧР - 11 дней или меньше? 04/09/2013 17:39 |
Дата регистрации:: 18 лет Сообщений: 133 |
Quote
Diplomat
Пока ни разу не слышал о существовании в России профессиональной федерации, у нас только любители, которые не живут выступлениями на соревнованиях.
|
Re: Финал ЧР - 11 дней или меньше? 19/09/2013 00:20 |
Дата регистрации:: 13 лет Сообщений: 9 |
Можешь указать источник? Если и так,то это ,видимо,было сказано давно,с тех пор уровень европейских топ-игроков существенно вырос (а тебе это известно более,чем кому-либо другому).Quote
breakfast
Еще Отаке Хидео, оценивая схему Европейского Го Конгресса, отмечал, что сила игры и качество партий у любителей не растет с увеличением времени.
Это перечень турниров И.Шикшина. Кого ещё?Quote
diplomat
Топ игрок, который хочет отобраться и отбирается на крупные соревнования, играет в:
2 недели финал ЧР
2,5 недели европейский конгресс + командный ЧЕ
1 неделя ВМСГ (в следующем году)
1 неделя наш конгресс (Кубок России, командный ЧР, Блиц ЧР)
В Азии (минимум 5 дней с дорогой): ЧМ, кубок консула Кореи, Самсунг, Спортаккорд + ещё отборы к некоторым - один туринир из списка почти всегда.
Кроме этого наши крупные турниры: 3 консула в Питере - система лиг, не пропустишь.
Ещё есть не столь обязательные: Кидо, кубок посла Японии, местные кубки города, день города, Чемпионат города/ФО, командный Чемпионат города/ФО.
От отпуска ничего не остается, да и свободных уикендов немного. Почти каждый год неделю-две за свой счет.
Скорее чемпиона людей,любящих Го.Quote
65155151351
Если хотите определить Чемпиона бездельников, лодырей и раздолбаев, делайте 11 дней.
Главная цель- покрасивее и побыстрее освоить бюджет?Quote
Смотрящий
Ильич, побойся бога. Пожалей бюджеты спорткомитетов и "Полиметалла".
|
Re: Финал ЧР - 11 дней или меньше? 19/09/2013 00:55 |
Дата регистрации:: 21 лет Сообщений: 1,350 |
Quote
Смотрящий
Ильич, побойся бога. Пожалей бюджеты спорткомитетов и "Полиметалла".
Quote
Главная цель- покрасивее и побыстрее освоить бюджет?
А давайте тогда играть с контролем 15 минут!
В два выходных свободно уложимся.
Грустно...
|
Re: Финал ЧР - 11 дней или меньше? 19/09/2013 09:12 |
Дата регистрации:: 21 лет Сообщений: 1,012 |
|
Re: Финал ЧР - 11 дней или меньше? 20/09/2013 00:53 |
Дата регистрации:: 13 лет Сообщений: 9 |
|
Re: Финал ЧР - 11 дней или меньше? 20/09/2013 01:07 |
Администратор Дата регистрации:: 21 лет Сообщений: 1,251 |
|
Re: Финал ЧР - 11 дней или меньше? 20/09/2013 09:32 |
Дата регистрации:: 13 лет Сообщений: 9 |
|
Re: Финал ЧР - 11 дней или меньше? 20/09/2013 09:55 |
Дата регистрации:: 13 лет Сообщений: 9 |
Тимур,ты себя называешь "мы"? Мы,Тимур Великий ,повелеваем...Quote
SanKingTim
Андрей, мы нисколько не сомневались, что ты будешь единственным "За" предложение Горжалцана.
Этот пассаж оставляю на совести автора.Quote
Смотрящий
Андрей!
По-моему, "покрасивее освоить бюджет" пытаешься ты сам (хорошо, конечно, на халяву и без забот 11 дней поиграть)
Я тоже работаю и немало.Но ведь существуют отпуска.Quote
Смотрящий
постарайся понять, что люди вообще-то работают, у многих семьи, а деньги в бюджет не с неба валятся, а кем-то добываются...
|
Re: Финал ЧР - 11 дней или меньше? 20/09/2013 10:06 |
Дата регистрации:: 13 лет Сообщений: 9 |