Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Хабаровск. Региональный турнир "Дальневосточный Кубок «Полиметалла»", пересчет

Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Да, конечно, официального запрета на какие-либо программы нет и не будет. Но есть официальный формат данных, который принимается в ЕГД, и у нас тоже есть свой формат. Вот их надо соблюдать. Кстати, программа Автокорсак фамилии в транслит неправильно переводит (по украинскому стандарту, и даны неправильно здесь указаны как кю). Таблица с необходимыми правками отправлена в ЕГД.

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22/08/2013 23:04 пользователем Serpov.
За неправильных данов спасибо - потерялись где-то во время конвертации, поправлю код.

Насчёт транслита - не совсем так: таблица может быть разной. Если у игрока стоит страна Украина, то берётся украинская таблица, если Россия - российская, иначе - универсальная.

В качестве российской используется такая - если что не так, прошу указать:
Macro:
    "ье" -> "ые"
    "ьё" -> "ые"
Translit:
    "а" -> "a"
    "б" -> "b"
    "в" -> "v"
    "г" -> "g"
    "д" -> "d"
    "е" -> "e"
    "ё" -> "e"
    "ж" -> "zh"
    "з" -> "z"
    "и" -> "i"
    "й" -> "y"
    "к" -> "k"
    "л" -> "l"
    "м" -> "m"
    "н" -> "n"
    "о" -> "o"
    "п" -> "p"
    "р" -> "r"
    "с" -> "s"
    "т" -> "t"
    "у" -> "u"
    "ф" -> "f"
    "х" -> "kh"
    "ц" -> "ts"
    "ч" -> "ch"
    "ш" -> "sh"
    "щ" -> "shch"
    "ъ" -> '"'
    "ы" -> "y"
    "ь" -> "'"
    "э" -> "e"
    "ю" -> "yu"
    "я" -> "ya"

    "А" -> "A"
    "Б" -> "B"
    "В" -> "V"
    "Г" -> "G"
    "Д" -> "D"
    "Е" -> "E"
    "Ё" -> "E"
    "Ж" -> "Zh"
    "З" -> "Z"
    "И" -> "I"
    "Й" -> "Y"
    "К" -> "K"
    "Л" -> "L"
    "М" -> "M"
    "Н" -> "N"
    "О" -> "O"
    "П" -> "P"
    "Р" -> "R"
    "С" -> "S"
    "Т" -> "T"
    "У" -> "U"
    "Ф" -> "F"
    "Х" -> "Kh"
    "Ц" -> "Ts"
    "Ч" -> "Ch"
    "Ш" -> "Sh"
    "Щ" -> "Shch"
    "Ъ" -> '"'
    "Ы" -> "Y"
    "Ь" -> "'"
    "Э" -> "E"
    "Ю" -> "Yu"
    "Я" -> "Ya"

Программа жеребьёвки "АвтоКорсак": [kfgo.org.ua]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22/08/2013 23:17 пользователем AlterEgo.
В нашей таблице:

"й" => "j", в том числе при смягчении,
"ц" => "с"
"кс" => "х"

Однако не все однозначно - иногда для иностранных фамилий и пр. отступаем от строгих правил. Мягкий и твердый знак как правило ничем не заменяются.

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23/08/2013 01:19 пользователем Serpov.
Quote
Serpov
В нашей таблице:
"й" => "j", в том числе при смягчении,
И как результат использования "наших" таблиц запись обо мне в европейском рейтинге не соответствует паспорту
Специалисты хреновы! На всякий случай поменяняли местами меня и Сурина. А так все замечательно! Вы полагаете мы с Суриным не проверяли таблицу на месте, до получения своих призов? Но, по большому счету для рейтингов это ничего не меняет.
Для рейтинга принципиальны только выигрыш - поражение и кому. Для Европы и фамилии не нужны. Нужны только индивидуальные коды. А транскрипции можно засунуть...

Богданов
Да, для рейтингов это не важно, а об изменении порядка мест в получившейся таблице я писал (было бы, кстати, любопытно узнать, что за коэффициенты применялись в оригинале). Транскрипции необходимы как для внесения новых игроков, так и для идентификации старых.

Программа жеребьёвки "АвтоКорсак": [kfgo.org.ua]
Quote
Богданов Виктор
Специалисты хреновы! На всякий случай поменяняли местами меня и Сурина. А так все замечательно! Вы полагаете мы с Суриным не проверяли таблицу на месте, до получения своих призов? Но, по большому счету для рейтингов это ничего не меняет.
Для рейтинга принципиальны только выигрыш - поражение и кому. Для Европы и фамилии не нужны. Нужны только индивидуальные коды. А транскрипции можно засунуть...

Богданов

Витя! Ты ничего не понимаешь в глубокой научной обоснованности. Жаль , что забыли про bj. Безусловно, что этот параметр значительно важнее персонального кода.

Я бы вместе с транслитом и "систему" засунул...

Научись играть в го
Ещё раз, на всякий случай: при приёме турнира в ЕГД в качестве идентификатора используются имена и фамилии, написанные латиницей. Ведь в турнирных таблицах, как правило, индивидуальные коды игроков не указываются, т.к. не у всех они есть, не все их помнят и вообще это внутренний код учётной системы. Система верифицирует данные, находит соответствия, в случае разночтений предлагает выбор. И так, в общем, будет в любой системе, что в ЕГД, что РГД, что в какой-нибудь УГД - аж пока для идентификации личности повсеместно не будет использоваться универсальный индивидуальный код.

Программа жеребьёвки "АвтоКорсак": [kfgo.org.ua]
Quote
could
Quote
Serpov
В нашей таблице:
"й" => "j", в том числе при смягчении,
И как результат использования "наших" таблиц запись обо мне в европейском рейтинге не соответствует паспорту
Я поправлю перекодировочную таблицу в Автокорсаке в соответствии с применяемым стандартом, а уж сам стандарт - это дело РФГ. На Украине, например, в ЕГД пишут, как в паспорте. Правда, в паспорт вместо Dmitry Korolev пишут Dmytro Korolov, но система есть система.

Программа жеребьёвки "АвтоКорсак": [kfgo.org.ua]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23/08/2013 11:37 пользователем AlterEgo.
Quote
AlterEgo
Ещё раз, на всякий случай: при приёме турнира в ЕГД в качестве идентификатора используются имена и фамилии, написанные латиницей. Ведь в турнирных таблицах, как правило, индивидуальные коды игроков не указываются, т.к. не у всех они есть, не все их помнят и вообще это внутренний код учётной системы. Система верифицирует данные, находит соответствия, в случае разночтений предлагает выбор. И так, в общем, будет в любой системе, что в ЕГД, что РГД, что в какой-нибудь УГД - аж пока для идентификации личности повсеместно не будет использоваться универсальный индивидуальный код.
Конечно, именно так. Дело в том (возможно), что в России больше однофамильцев и "система" РФГ один-два раза в год глючит по этому поводу.
На мой взгляд глюк происходит не только по тому, что код отсутствует, но и по тому, что все таблицы обрабатывает один человек, который понятия не имеет (и не может иметь) о том, какой же Попов Поп Попович играл в данном турнире. Если бы таблицу в EGD (например) вводил судья, то он бы сразу понял (и система бы ему подсказала) несоответствие.

Персональный код не только внутренняя фишка, он реально помогает устранить некоторые виды ошибок при занесении данных в базу.

Научись играть в го