Добро пожаловать!! » Войти » Регистрация

9 мая

Автор Сморчок 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Re: 9 мая
07/05/2010 01:15
Насчёт "замечательно" -- знаем.
Re: 9 мая
07/05/2010 02:44
Кожунков давненько не имел дел с Гришиным. Пусть попробует поиметь. Я посмотрю, чем у него это закончится.
Re: 9 мая
07/05/2010 11:06
Quote
Олег Попов
Насчёт "замечательно" -- знаем.

не так давно

Quote
Олег Попов
Ну вот, а кто-то там пытался наезжать на организацию феста.
Теперь, по окончании, его претензии выглядят особенно глупо.

Что же будет после этого турнира? Будет хороший ролик и хорошие отзывы. Плохих отзывов не будет. Можно сравнить с нашими турнирами. Где люди поиграли и разошлись. Ну а кто не доволен - забежал в тему турнира и обязательно отписался.
Будет несколько статей от участников турнира и самих организаторов, интервью, возможно покажут на телеканале. Пара роликов уйдёт на ютуб и другие обменники и в каждую группу в контакте.

Задать вопрос о Го
Обучение
Re: 9 мая
07/05/2010 12:23
надо поощрять стремление людей к нам, неужели непонятно?
Re: 9 мая
07/05/2010 12:43
Давайте и Игоря поощрим. Напишем какой хороший турнир прошел. Пока есть что брать с нами ещё поработают.

Задать вопрос о Го
Обучение
Re: 9 мая
07/05/2010 13:09
Этот полемический приём, Вадим, называется "передёргивать".
Я уверен, ты знаешь, в чём разница между Гришиным и Кожунковым.
Re: 9 мая
07/05/2010 13:34
Прям приятно беседовать. А разницу я может и знаю, только смысл в этом знании? Проведём сравнение.

Гришин зарабатывает деньги, его книги читал каждый мой новый ученик, прежде чем попал ко мне, некоторые даже учились. В клубы приходят люди, которые в первую очередь попали на проспект мира. И свои позиции он не сдаёт. В федерации Гришина официально состоит профессиональный игрок, его поддерживают 5-6 даны. Негативные отзывы единичны и всех этих людей уже знают в лицо, а многих смешали с грязью так, что их слово ничего не весит.

А Кожунков зарабатывает меньше, книг его никто не читал, клуб меньших и более скромных размеров и всего один сайт. Гобанов дороже 5 к не продаёт. Выше 3-го дана я там никого не видел. Федерации не организовал. Команда Гришина даже по силе игроков сможет выставить на порядок более сильный состав.
Серединка у Кожункова, безусловно, сильнее и больше (5-1кю). Сильных учеников Гришина мы не видели. Только недавно Маркус достиг 2 или 1кю, за что поблагодарил своего учителя.

Да, много учеников от других учителей так благодарят? Тут общее на лицо. Ну и проведение любого мероприятия на полную катушку используется во благо.

Вот разница и сходство. Когда одна стратегия не проходит, надо её менять.

Задать вопрос о Го
Обучение
Re: 9 мая
07/05/2010 13:46
Я иначе оцениваю ситуацию, но с интересом тебя слушаю.
Каким образом ты предлагаешь менять стратегию? Конкретно?
Re: 9 мая
07/05/2010 14:10
Мне видится, что основное отличие гришнаитского сообщества от остальных - отсутствие турниров. Загляните в раздел "турниры" на их форуме.
Меняться в эту сторону не хочется.

По поводу единичности негативных отзывов. Все пришедшие к тебе, Вадим, прошли через гришнаитов, но пришли к тебе. Разве это не отзыв?

Научись играть в го
Re: 9 мая
07/05/2010 15:08
Просто это называет не турниры, он использует другие слова и другой формат.
Отсутствие турниров это не большая разница. Я тоже не провожу.

Задать вопрос о Го
Обучение