Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Хабаровск

Автор akout 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Хабаровск
30/03/2007 14:48
Нашей Федерации лет уже более 15-ти.
Президент - Затонских Антон (6 dan).
Всего нас - человек 10. Ну, пусть 20, ежли уж по всем сусекам...
Подробнее мы представлены на (http://igokhv.jino-net.ru/forum)
Дружим с Владивостоком, Биробиджаном, Цзямусы, Хэганом и Шэнъяшенем.
Недавно познакомились с Благовещенском. Они маленькие, но такие милые...
И перспективные. Нам они очень нравятся.
Ежли кто надумает в гости - по воскресеньям с 11:00 в ДК "Дальдизеля" (ост. "38 школа")
От имени Хабаровской Краевой ФИГ
Куташов Александр (3 dan).



АДРЕСА И ЯВКИ

Клуб "ВИЗИРЬ":
Дежнёва, 19А. (От ост. "Пам. партизанам" проходим 50 м вправо по асфальтовой дороге и повертаем еще один раз вправо. Затем дорога поворачивает налево, а мы - нет. Видим веселенькое сооружение с башенками. Фасадом на него выходит кирпичная 5-этажка с полуподвалом и черной металлической дверью. Вверху табличка. Пришли.)
Руководитель - Антипина Наталья Александровна. 8-924-103-9140.
У нее можно получить первые уроки.
Собираемся по воскресеньям с 11:45.

Ну, а "гвардия" собирается редко (хотя и метко).
Связаться со мной: 8-924-215-0084.
Куташов Александр Васильевич, 3 dan.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04/11/2008 05:14 пользователем akout.
Re: Хабаровск
20/06/2007 18:02
Леонтьев Сергей из Хабаровска еще играет в Го, известно ли что про него ?

[mad-hollander.blogspot.com]
Куташов
Re: Хабаровск
29/06/2007 15:42
Играет, у него примерно 1 dan.
Re: Хабаровск
22/07/2007 00:03
А не могли бы Вы мне на мой е-мейл shpilev@yahoo.com прислать е-мейл Сергея Леонтьева. Или как-то сообщить ему о моем е-мейле с просьбой, чтобы он чиркнул мне небольшое письмецо.
В 2000 году он появился в Москве и сыграл в нашем турнире по сёги (японские шахматы) (табличка здесь: [www.shogi.sp.ru]). Начал играть со второго тура и чуть не вошёл в тройку призеров. Для меня интересно продолжить с ним общение.
Re: Хабаровск
22/07/2007 05:24
Quote
Юрий Шпилев
А не могли бы Вы мне на мой е-мейл shpilev@yahoo.com прислать е-мейл Сергея Леонтьева. Или как-то сообщить ему о моем е-мейле с просьбой, чтобы он чиркнул мне небольшое письмецо.
Его мэйла у меня нет, но Вы можете попросить связать Вас с ним его дочь Марию: mashazab@mail.ru
Quote

В 2000 году он появился в Москве и сыграл в нашем турнире по сёги (японские шахматы) (табличка здесь: [www.shogi.sp.ru]). Начал играть со второго тура и чуть не вошёл в тройку призеров. Для меня интересно продолжить с ним общение.
Впервые слышу. Даже интересно. До сих пор я полагал, что на весь Хабаровск нас всего-то двое - Александр Барышев (~ 6-8 ку, a_barsh@mail.ru ) и я (~ 4-6 ку).
Re: Хабаровск
22/07/2007 10:30
Quote
akout
До сих пор я полагал, что на весь Хабаровск нас всего-то двое - Александр Барышев (~ 6-8 ку) и я (~ 4-6 ку).
У Вас обоих довольно высокие рейтинги. Мне кажется, что Вам надо потренироваться и приехать на отборочный турнир (пока не знаю куда) на 4ый Фестиваль сёги в Японии. Фестиваль состоится 8-9 ноября 2008 в Тендо, городе сёги. Было бы неплохо, если бы у Вас появились ещё ребята. У нас есть сайт [shogi.ru] где Вы сможете найти переведённую на русский литературу по сёги. Там же есть информация по дешёвым комплектам сёги, но Вы находитесь рядом с Японией и у Вас могут быть такие комплекты.
Открытое первенство Хабаровска.
19/08/2007 14:31
Только что завершилось открытое первенство Хабаровска. Из варягов прибыли толькое трое владивостокчан и двое биробиджанцев.
[igokhv.jino-net.ru] - здесь можно посмотреть табличку и полюбоваться (какие у нас девушки!) на фото.
Антон наш Затонских участия не принял (Наталья, наверное, не пустила) и приза не заработал.
Re: Хабаровск
24/09/2007 14:55
Громко задуманный осенний Фестиваль сделал некоторый пшик.
Только что покумекали на троих: Затонских/Лю/Куташов.
Японец прилетает только один. Дан неизвестен. Сам он - директор Го-клуба Ниигатского аэропорта. И, похоже, летит зондировать почву насчет интересно/неинтересно к нам приехать.
С китайцами мы промахнулись по времени. Первого октября в Китае национальный праздник типа дня образования СС... КНР. Неделя отпуска. Гуляют все. Соответственно в Цзямусы в это время традиционно проходит большое Вейчи-мероприятие. Человек на 200 участников. И все силы заняты. Увы нам.
Попробуем согласовать на следующий год.

Тем не менее, 29 в 10:30 - стартуем в Японском Культурном Центре.
Обещались Владивосток - выставить семерых, и Биробиджан - практически столько же. Ну и наших будет добре.
Re: Хабаровск
30/09/2007 13:39
Ну, вот и закончился наш осенненький международненький фестивальчик.
Всего было коло тридцати человек. Из них семеро - владивостокчане и четверо - биробиджане.
Плюс японец Умэдзава Масами и китаец Лю Личунь.

Первое место с пятью победами из пяти занял несгибаемый Лю (6 dan, China).
Второе - тоже с пятью - Саша Саврасов (2 кю, Вл-к).
Третье - с четырьмя очками - Токарев Сергей (3 кю, Владивосток).

UMEZAWA Masami (3 dan, Japan), непривычный к нашим суровым форовым битвам, увез всего два скальпа, и оба владивостокских - Плотникова Владимира (6 кю) и Хованца Алексея (3 dan). Зато получил на память пусть маленький, однако очень почетный кубок.

Для компенсации разницы разрядной сетки Японии и России, мы намеренно подняли было наши разряды (только для этого турнира), но как-то так несуразно получилось, что подняты они были только данам (кроме шестых - Антон отбился; впрочем, не помогли ему "его ляхи"), что и выбросило их из борьбы за призовые места. Зато это позволило Саврасову и Токареву, играющим под и без того заниженными кю, рвать данов как резиновые грелки. Один только Лю и устоял против этих грубоватых молодых забияков.

Зато после окончания старая гвардия, распрощавшись с варягами и отпустивши по домам молодежь, душевно оторвалась на даче на левом берегу Амура.
Тут и фора была посправедливей, и тосты покучерявей, и игра поинтересней.
Без малого 20 лет в строю наша гвардия... Сколько сыграно, сколько... Есть что вспомнить.

Напоследок, я научил Умэдзава-сан игре "го по два хода". Несмотря на свой далеко не юный возраст, он на удивление быстро ухватил суть и мы с ним затеяли грандиозную битву. В конце-концов мне подфартило выиграть 9 очков. Но по сути - это поражение, ведь в этой игре я далеко не новичок, а мой соперник играл впервые.

Словом, кто там был - пусть вспоминает, кто не был - пусть завидует (особенно это благов касается).



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30/09/2007 13:44 пользователем akout.
Re: Хабаровск
01/10/2007 12:34
Поздравляю классным турниром вскл удачи тчк