Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Го - в российскую мультипликацию!

Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Го - в российскую мультипликацию!
05/03/2010 10:36
Добрый день. :о)
Возникла мысль предложить группе, занимающейся работой над детским мультипликационным сериалом "Смешарики" сюжет про смешариков и Го. :о)
Мысли относительно сюжета можно оставлять в это форуме. А можно и тут записывать свои соображения.
[gofederation.ru]

<table width="100%">
<tr>
<td align="right">
У современного человека число страхов явно превышает число возможностей быть съеденным.<br>
<b>В.Леви</b><br><br>
</td>
</tr>
<tr>
<td align="right">
Когда у мужчины рождается сын — он становится отцом, а когда рождается дочь — он становится папулей. :о)<br>
</td>
</tr>

</table>
Re: Го - в российскую мультипликацию!
05/03/2010 15:21
Небольшой оффтопик -- ссылка не открывается:
Quote

Сервер не найден

Firefox не может найти сервер gofederation.ru.

* Проверьте, не допущена ли ошибка при наборе адреса, например, ww.example.com вместо www.example.com

* Если ни одна страница не загружается – проверьте настройки соединения с Интернетом.

* Если компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.
В остальных браузерах то же самое -- какая-то проблема с ДНС, судя по всему.

По поводу сюжета -- не думаю, что там можно как-то глубоко продвинуть игру. Максимум, в качестве фона для любого сюжета. Разумеется, при этом можно показать как это увлекательно и здорово, играть в Го, и в двух словах сказать о том как играть. Но на большее рассчитывать не стоит
Re: Го - в российскую мультипликацию!
05/03/2010 16:03
Странно. Меня запускает. Но у меня при этом еще и сессия на форум открыта.
Сюда повторю уже сказанное там.
*******************************************
Из того, что уже пришло в голову.
=========================
Ежик с Крошем могли бы валяться на берегу и выкладывать камушками узоры. Потом Крошу стало бы тесно и он сказал, что он съедает камень у Ежика. Тут можно придумать принципы съедения камней. Дальше - они начинают уже есть друг друга. Потом чертят доску, чтобы позиции камней четче определялись. (Как вариант - они могли бы первоначально выкладывать узоры на шахматной доске). Но места мало.
Делают большое игровое поле.
Начинается баталия.
В это время мимо проходит Копатыч, заинтересовывается игрой. Снимает с доски камень Ежика, чтобы рассмотреть, например. В результате Крош побеждает. Копатыч играет в Крошем и где-то в середине игры они попадают на ко. Камни быстро заканчиваются и они отправляют Ежика за новыми.
Картинка - на берегу моря, на фоне заходящего солнца сидят Крош с Копатычем и играют ко. Рядом с каждым приличная гора съеденных камней а Ежик бегает по пляжу с тележкой, собирает им новые камни.
Когда все устанут, могут придти Лосяш с Карычем и скажут, что это же Го! Мол, Карыч где-то играл в нее в молодости, а Лосяш про нее читал.
Финальная часть - молодые Смешарики устраивают турнир, в котором кто-нибудь побеждает. Например, Нюша. Карыч с Лосяшем, как умудренные жизнью спокойно взирают на этот праздник жизни, выступая в качестве судей.
После турнира Карыч с Лосяшем могли бы, обсуждая финальную игру турнира начать спорить относительно какого-либо хода. Потом, желая подтвердить свою правоту, вызвали бы друг друга на игру.
============
Как-то так.
***************************************
... Кто-то из Смешариков уже играл, может ездил когда-то в Азию (или определенную странну - Японию, например) (географию поучат дети), его научили простой-сложной игре. А те такие - как так простой и сложной? Он говорит - вот смотрите - рраз за пять минут объяснил правила - простая? А они такие - да, простая. А он такой - сейчас попробуйте меня выиграть - и опа - не получается у них ничего. Сложная? - спрашивает. Сложная - понуро отвечают.
Ну и эстетику показать в конце, типа того, что по вечерам стали за чаем и еще какими восточными прибамбасами методично играть в Го на фоне луны и т.п.
Даже правил всех не надо - это не самоучитель по Го, а мультик.
ну и обыграть их произношение игры: Гооо (типа тянули, примерялись) - непонятно как-бы для них было.
Главное - чтобы дети запомнили название, немного вид, ну и простоту-сложность уловили. Также у родителей взыграло чувство прекрасного при виде эстетики.
Добавить чуть морализаторства-воспитания на эту основу, чтобы больше пользы было и в формат уложиться и все.
****************************************
Начоло можно немного упростить.
Термин "съесть" все-таки специфичен.
Например Крош и Еж просто выкладывают рисунок из камней. И тут Крошу кажется, что камни Ежика не очень смотрятся в окружении его камней. Он их хочет убрать. Ежику становится обидно. Он в свою очередь хочет убрать камни Кроша. Небольшая потасовка. Крошу и Ежику приходиться придумывать правила, чтобы убирать камни. Кстати, отсюда могут появиться клетки

<table width="100%">
<tr>
<td align="right">
У современного человека число страхов явно превышает число возможностей быть съеденным.<br>
<b>В.Леви</b><br><br>
</td>
</tr>
<tr>
<td align="right">
Когда у мужчины рождается сын — он становится отцом, а когда рождается дочь — он становится папулей. :о)<br>
</td>
</tr>

</table>
Re: Го - в российскую мультипликацию!
05/03/2010 16:18
Quote
Олег Попов

По поводу сюжета -- не думаю, что там можно как-то глубоко продвинуть игру. Максимум, в качестве фона для любого сюжета. Разумеется, при этом можно показать как это увлекательно и здорово, играть в Го, и в двух словах сказать о том как играть. Но на большее рассчитывать не стоит
Дело не в том, что мы будем глубоко продвигать игру. Мы просто донесем до миллионов детей информацию о том, что есть Го. Если вся серия будет вокруг игры построена, то они запомнят, я думаю.
Плюс - мульты смотрятся многократно. Так что вероятность того, что ребенок потом вспомнит о игре, в которую играли Смешарики - очень велика.

<table width="100%">
<tr>
<td align="right">
У современного человека число страхов явно превышает число возможностей быть съеденным.<br>
<b>В.Леви</b><br><br>
</td>
</tr>
<tr>
<td align="right">
Когда у мужчины рождается сын — он становится отцом, а когда рождается дочь — он становится папулей. :о)<br>
</td>
</tr>

</table>
Re: Го - в российскую мультипликацию!
05/03/2010 16:23
Очень круто!
Re: Го - в российскую мультипликацию!
05/03/2010 16:24
Согласен с вами.
Re: Го - в российскую мультипликацию!
30/10/2013 10:49
Идея отличная!
что-нибудь продвинулось с 2010-го года?
Re: Го - в российскую мультипликацию!
30/10/2013 11:37
> А он такой - сейчас попробуйте меня выиграть - и опа - не получается у них ничего. Сложная? - спрашивает. Сложная - понуро отвечают.

Попробуйте у меня выиграть. Безграмотность в детском мультфильме должна быть пресечена в зародыше.

Всё сообразно. Ничто не мнимо.
Re: Го - в российскую мультипликацию!
30/10/2013 13:36
шикарно

Действие без любви - не угодно миру.
Сила: 2 дан Слабость: 2 дан Выдержка: 2 дан Опытность: - Лень: 6/10
Re: Го - в российскую мультипликацию!
02/11/2013 17:42
Похоже, что "меня выиграть" многие считают вполне правильным - довольно часто встречается (?)

Лучше поздно, чем никогда (С) народное :-)
Человеческий опыт не позволяет совершать одну и ту же ошибку более 8 раз (С) В