Добро пожаловать!! » Войти » Регистрация

Кубок Алтая V (Открытый)

Автор klop 
Этот форум в настоящее время доступен только для чтения. Вы не можете войти или произвести какие-либо изменения.
Кубок Алтая V (Открытый)
03/07/2013 05:21
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Кубка Алтая V по игре го

1. Классификация соревнования
1.1. Данный турнир является личным соревнованием.
1.2. Цели и задачи соревнования:
- популяризация игры го;
- выявление обладателя Кубка;
- повышение мастерства игроков;
- уточнение рейтингов игроков в РФГ(б).

2. Организаторы
2.1. Организаторы турнира – Алтайский Государственный Университет (Лыкин Дмитрий Андреевич, Шишков Иван Андреевич)
2.2. Непосредственное проведение турнира возложено на оргкомитет соревнования.
2.3. Контакты оргкомитета:
Лыкин Дмитрий Андреевич
тел.: +7-905-980-4374
e-mail: dmlykin@gmail.com
2.4. Главный судья соревнований – Лыкин Дмитрий Андреевич.

3. Требования к участникам турнира и условия их допуска
3.1. К участию в турнире допускаются все желающие, уплатившие турнирный взнос.


4. Структура и регламент турнира
4.1. Турнир на Кубок Алтая проводится в два этапа (27-28 июля) в помещении Корпуса «Л» Алтайского Государственного Университета. (проспект Ленина :61)
4.2. Турнир проводится по системе ФОРС в 6 туров: 4 тура отборочные и 2 тура по системе плей-офф для первых 4-и, для остальных – продолжение общего турнира по схеме ФОРС.
4.3. Правила – японские. Коми в играх на равных – 6,5. Цвет камней в играх на равных – нигири.
4.4. Контроль времени – 30 минут каждому игроку, байоми – 30 сек. на ход (5 раундов). При игре с часами без поддержки японского байоми используется канадское байоми – 10 мин. на 20 ходов.
4.5. Регистрация участников 27 июля с 10:00 до 11:30, начало 1-го тура – в 11:30.

5. Условия подведения итогов и награждение
5.1. Определение мест производится в соответствии с правилами системы проведения соревнования.
5.2. На этапе плей-офф 4 лучших по итогам четырёх отборочных туров играют на равных со стыковкой 1-4, 2-3, В 6-м туре победители плей-офф разыгрывают 1-е, а проигравшие - 3-е место.
5.3. Участники, занявшие первые три места, награждаются дипломами и призами, учреждаемыми спонсорами. Для остальных участников так же предусмотрены специальные призы.

6. Финансирование
Все организационные расходы по проведению соревнования несут организаторы турнира и участники соревнования. Оргвзнос участников – 300 руб. Для учащихся, пенсионеров и детей до 18 лет – 150.

ВНИМАНИЕ, просьба указать необходимость заселения в гостиницу и количество мест.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 10/07/2013 05:53 пользователем klop.
Re: Кубок Алтая V (Открытый)
03/07/2013 16:16
Просьба к организаторам: указывайте в положении систему проведения. Несуразица в тексте положения сохраняется из года в год - в "Положении" ни слова про Кубок Алтая, а в.разделе 3 вообще вдруг читаем "первенство...".Первенство чего? Или это "Просто открытый турнир"? "Просто турниры" бывают только вроде развлекаловки. А спортивные турниры или вообще такие, которые учитываются в рейтинге, должны быть с какими-то целями, более существенными,чем просто поиграть. Просто поиграть можно и в интернете. Раньше такие турниры в Барнауле носили вполне адекватное название "Кубок Алтая", что и записывалось открытым текстом в положении.

ЗЫ. Просьба к организатору ответить на мой пост по-существу. Положение о турнире - главный документ, закон для игроков и судей, на основе которого проводится соревнование. "Как корабль назовёшь, так он и поплывет". Термин "открытый" не надо использовать вообще. У нас "закрытых" турниров не бывает. И какой же смысл организатор вкладывает в понятие "открытый" для турнира, чей статус не первенство, не чемпионат и не кубок узкого круга лиц? Что он доступен всем желающим? Так это по факту всегда и везде, кроме уж очень редких случаев, специфика которых и отражается организаторами в положении. А так - только мозги пудрить людям.

Надо было назвать документ: "Положениие о проведнии Кубка Алтая по игре го" и все.

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]



Редактировано 8 раз(а). Последний раз 09/07/2013 08:57 пользователем Serpov.
Re: Кубок Алтая V (Открытый)
09/07/2013 08:51
Если главный организатор не считает нужным отвечать на вопросы по поводу турнира, то нужно менять таких организаторов. Барнаульским игрокам стоит задуматься, кому доверять организацию своих мероприятий. В ближайшем будущем турниры, имеющие спортивные цели и учитываемые в рейтинге, смогут проводить только аттестованные и уполномоченные РФГ судьи.

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09/07/2013 08:53 пользователем Serpov.
Re: Кубок Алтая V (Открытый)
09/07/2013 14:23
Quote
Serpov
Если главный организатор не считает нужным отвечать на вопросы по поводу турнира, то нужно менять таких организаторов. Барнаульским игрокам стоит задуматься, кому доверять организацию своих мероприятий.

Сергей, я вас совсем не понимаю. Если бы не Лыкин, то последних турниров у нас бы точно не было.

Сайт "Го в Барнауле"
Re: Кубок Алтая V (Открытый)
09/07/2013 19:12
Quote

Сергей, я вас совсем не понимаю. Если бы не Лыкин, то последних турниров у нас бы точно не было.
А я не понял Лыкина. Если он взялся проводить турниры, то нужно делать все основательно и не проявлять пренебрежение к чужому мнению.

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]
Re: Кубок Алтая V (Открытый)
10/07/2013 02:01
Quote
Serpov
нужно делать все основательно и не проявлять пренебрежение к чужому мнению.

Вот с этим я полностью согласен.

Сайт "Го в Барнауле"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10/07/2013 02:34 пользователем Gorev.
Re: Кубок Алтая V (Открытый)
10/07/2013 05:24
Я нахожусь сейчас в дикой суматохе, и поэтому не могу тут появляться каждый день. Заранее извиняюсь за нервозный тон сообщения. Во первых, положение имело предварительный характер, поменял, плохое положение, согласен. Во вторых,на упрёки в адрес моей компетенции, замечу: тот факт, что положения, и моё в том числе оформляются абы как, это результат не моей безалаберности а прямое следствие отсутствия каких-либо нормативных документов, регулирующих его оформление.(Ну согласитесь, я что экстрасенс, угадывать, надо писать "открытый" или не надо... некоторое время назад мне кто-то на форуме поставил в вину, что я это не указал.) Лично мной этот текст был скопирован с какого-то другого положения, к которому никаких претензий не предъявлялось по крайней мере в основном форуме. Поэтому, я считаю, как предварительная информация, обозначающая намерения барнаульцев провести турнир, это положение вполне себя оправдывает и в силу указанных выше причин я, де юро, полностью в своём праве.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10/07/2013 05:58 пользователем klop.
Re: Кубок Алтая V (Открытый)
10/07/2013 11:40
Quote

я, де юро, полностью в своём праве.
Нет, батенька, "де юре" Вы как раз ни в каком праве, так как проводить турниры от РФГ Вас никто не уполномочил.

Что касается "не каждый день", то мой пост с замечаниями был 3 июля, а в основном форуме у Вас было "хм" 6 июля... Так что это именно игнорирование. Я попусту время и слова не трачу. И точно так же было год назад - ноль внимания на замечания. Поэтому "кривое" положение и переехало с прошлого года. А ведь я знаю игроков, которые не поехали в Барнаул именно по причине неудачно написанного положения. Стоит подумать и не раздражаться, а принять к сведению.

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 10/07/2013 11:53 пользователем Serpov.
Re: Кубок Алтая V (Открытый)
10/07/2013 12:02
Quote

2.2. Непосредственное проведение турнира возложено на оргкомитет соревнования.
Непосредственное проведение обычно возлагается на судейскую коллегию во главе с главным судьёй, а оргкомитет нужен для подготовки турнира и организационного обеспечения проведения (помещение, инвентарь, СМИ, спонсоры и пр.).

ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета рейтинговых турниров в РФГ(Б) - [gofederation.ru]
Re: Кубок Алтая V (Открытый)
11/07/2013 08:29
Ух ты, Сергей Владимирович, неужели есть игроки, которые не поехали из-за положения? smiling smiley Не секрет, кто? Или это вы? winking smiley